Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Леди Гага известна своим эксцентричным, уникальным и неординарным чувством стиля. Однако на своих страницах в соцсетях она демонстрирует не только эпатажные костюмы, в сочетании с кричащим макияжем, а и более сдержанные наряды, будь то джинсовые шорты и «простенькая» футболка, или сапоги на платформе, платья и радужные одежды, дополненные яркими аксессуарами.




+1 0
0
-1 0


О том, как древним людям удалось выстроить египетские пирамиды или другие масштабные и сложные архитектурные сооружения, до сих пор не утихают споры. Высокий и необычайно прочный мост в Дагестане, возведенный из дерева, образно говоря, без единого гвоздя – пусть не такой известный и не такой грандиозный, как те же египетские пирамиды, но от этого он не перестает быть таким же загадочным. Когда он здесь появился и как удалось местному древнему народу, табасаранам, его соорудить?




+1 0
0
-1 0
Арт    


Новые опасные заболевания неоднократно бросали человечеству вызов – не только науке и медицине, но и всему обществу. Особенно остро вопросы морали, сострадания и привилегий встали во время эпидемии ВИЧ. В восьмидесятые ВИЧ-положительные люди становились изгоями, их винили во всех грехах и бросали на произвол судьбы. Но был человек, который объявил войну и болезни, и предрассудкам – и его оружием стало искусство.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Гонконгский балет (Hong Kong Ballet) - одна из ведущих классических балетных трупп в Азии, которая получила международное признание. Это танцоры мирового класса, их программы отражают уникальный характер Гонконга, сочетая в себе как известнейшие классические шедевры, так и популярные современные произведения. К началу нового театрального сезона Hong Kong Ballet запустил ошеломляюще драйвовую яркую рекламную кампанию. Создателем серии потрясающих фотографий на фоне достопримечательностей Гонконга стал знаменитый американский фэшн-фотограф, Александр Дин.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Очень часто мы используем так называемые крылатые выражения, не задумываясь, что стоит за ними. Привычно, остроумно, в тему. Этого порой людям достаточно. А на самом деле многие присказки имеют свою историю, иногда смешную, забавную, а иногда достаточно суровую. Знаете ли вы, почему говорят «гол как сокол» и какое отношение к этому имеют благородная птица? И что что имели в виду на Руси, когда говорили «зарубить на носу», ведь судя по словам, это должно быть не очень приятно? Читайте о происхождении знаменитых выражений.






+1 0
-1
-1 1
Разное    


По окончании революции жизнь перевернулась не только в провластных кругах. Началось тотальное искоренение многовековых традиций при одновременном внедрении совершенно новых коммунистических порядков. Советская эпоха и сегодня звучит в именах, названиях улиц, районов и городов. И некоторые из уместных в тот период устоев видятся сегодня диковинными.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Ия Саввина не имела актёрского образования, да и не мечтала никогда связывать свою жизнь с театром и кино. Но она обладала таким невероятным талантом, что даже на студенческие спектакли МГУ с её участием собирались толпы людей. Позже она всё же сменила профессию и очень быстро прославилась. Одной из самых звёздных работ актрисы стала роль Аси Клячиной в фильме Андрея Кончаловского, но очередное предложение о съёмках этого же режиссёра закончилось грандиозным скандалом.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Этот сериал не был самым длинным в истории мирового кино, но у нас его воспринимали как самую долгоиграющую и бесконечную мыльную оперу, ведь «Санта-Барбару» транслировали на протяжении 10 лет! Сложно сказать, чем так долго создателям сериала удавалось удерживать внимание зрителей, но даже самые скептически настроенные из них посмотрели хотя бы несколько серий. И всем им наверняка запомнились эффектные красавицы, сыгравшие главные женские роли. Их дальнейшие судьбы сложились непредсказуемо: одна из них добилась успехов в большом кино, а другая стала… пастором!




По дням:

  Август 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31