Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Квентина Тарантино можно с полным правом назвать одним из самых успешных и высокооплачиваемых режиссёров современности. Его состояние оценивается примерно в 160 миллионов долларов, а заявление о том, что он никогда не станет финансово помогать своей матери из-за детской обиды, вызвало массу дискуссий среди пользователей в сети. Известного режиссёра обвинили в скупости и злопамятности, а его матери стали активно сочувствовать.


Громкое заявление

Квентин Тарантино в детстве. / Фото: www.pinimg.com

Квентин Тарантино в детстве. / Фото: www.pinimg.com


Известный режиссёр очень редко говорит о своих личных переживаниях, а о детстве, кажется, он и вовсе никогда не рассказывал. Его мама, Конни Макхью, родила сына вне брака, когда ей самой едва исполнилось 16 лет. К этому моменту она успела не только выйти замуж за музыканта Тони Тарантино, но и развестись с ним. А о беременности она узнала уже после того, как её брак рухнул.

Она и сама признавалась, что слишком стремилась во взрослую жизнь для того, чтобы задумываться о последствиях своего скоропалительного решения о замужестве. Но зато Конни была готова нести ответственность за свои ошибки, а своему бывшему мужу она даже не стала сообщать о рождении сына. Да и Квентин, повзрослев, не предпринимал никаких попыток найти отца.

Квентин Тарантино. / Фото: www.dama.bg

Квентин Тарантино. / Фото: www.dama.bg


Конни сама была очень прилежной ученицей, она окончила школу в 15-летнем возрасте. Видимо, она ждала, что сын унаследует от неё усидчивость и тягу к знаниям и будет при этом прилежно учиться. К сожалению, Квентин надежды её оправдывать не спешил. Сам режиссёр, принимая участие в подкасте The Moment, рассказал о том, что был непростым ребёнком, и маме пришлось с ним несладко. Он никогда не испытывал особого рвения к учёбе, да и вообще давалась она ему довольно тяжело.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Не хочу учиться: 10 знаменитостей, которые бросили школу, чтобы стать «звездой» >>

Квентин Тарантино. / Фото: www.nevsedoma.com.ua

Квентин Тарантино. / Фото: www.nevsedoma.com.ua


Единственное, что его интересовало в школьные годы – это кино. Уже в 12 лет он вовсю придумывал сценарии для своих будущих фильмов. Он увлёкся настолько, что стал их писать даже во время уроков. Именно в то время рождался сценарий к фильму «Капитан Пичфуз и анчоусовый бандит», который, впрочем, так и не был воплощён на экране.

Учителя, оскорблённые до глубины души совершеннейшим равнодушием Квентина к учёбе, устали видеть его голову постоянно склонённой над какими-то записями, хотя в это время ему полагалось слушать новый материал. Отчаявшись добиться внимания и послушания юного Тарантино, в школу вызвали его мать. И пожаловались на вызывающее поведение сына, его неуспеваемость и отсутствие всякой дисциплины.

Квентин Тарантино. / Фото: www.twimg.com

Квентин Тарантино. / Фото: www.twimg.com


Надо ли говорить, насколько была зла Конни Заступила (она успела тогда уже выйти замуж, сменить фамилию и развестись со вторым мужем), когда вернулась после общения с учителями домой?! Конечно, она принялась отчитывать сына, не особенно подбирая выражения. И произнесла роковые слова, запомнившиеся Квентину на всю жизни. Мама назвала его писательские пробы ничего не стоящими, а диалоги в них – никчемными. В её словах было столько презрения к его первому творческому опыту, что Квентин обиделся не на шутку.

Именно тогда он дал себе слово вырасти, стать успешным богатым писателем и никогда ни при каких обстоятельствах не давать матери ни цента из своих гонораров. Он подумал о том, что ни прекрасного дома, ни отдыха в комфортабельных отелях, ни автомобиля престижной марки она от него никогда не получит.

Квентин Тарантино. / Фото: www.starity.hu

Квентин Тарантино. / Фото: www.starity.hu


Когда Тарантино рассказал эту историю ведущему подкаста Брайану Коппельману, тот спросил, удалось ли режиссёру сдержать своё слово. На что услышал смех Квентина и утвердительный ответ. Единственное, что он сделал для неё, так это помог разобраться с налоговыми документами на дом. При этом режиссёр высказал мнение: каждый должен отвечать не только за свои поступки, но и за свои слова. Тирада матери в тот момент слишком ранила его, поэтому он запомнил её в мельчайших деталях. Рассказ Тарантино вызвал диспут в сети и, конечно, журналисты решили обратиться к его матери за комментариями о незаинтересованности её в карьере сына.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 7 знаменитостей, которым портят жизнь их собственные родители >>

Материнская любовь

Квентин Тарантино. / Фото: www.celebitchy.com

Квентин Тарантино. / Фото: www.celebitchy.com


Конни Заступила после развернувшихся в сети обсуждений вынуждена была дать свои комментарии изданию USA Today. При этом она отметила, что не имеет ни малейшего желания «участвовать в этом непристойном транзакционном безумии средств массовой информации». По её мнению, никто даже не обратил внимания на ироничный тон Квентина, а многочисленные интернет-ресурсы беззастенчиво цитируют его слова, вырвав из контекста.

Квентин Тарантино и Даниэла Пик. / Фото: www.eva.ru

Квентин Тарантино и Даниэла Пик. / Фото: www.eva.ru


По словам мамы известного режиссёра, она чрезвычайно гордится сыном и готова во всём его поддерживать. Квентин получает от неё самое главное, что ему нужно – её любовь. И она сама не может пожаловаться на отсутствие внимания и заботы с его стороны. Она с удовольствием танцевала на его свадьбе в 2018 году с израильской певицей Даниэлой Пик, а после радовалась появлению на свет своего внука Лео.

Квентин Тарантино. / Фото: www.wallpapersafari.com

Квентин Тарантино. / Фото: www.wallpapersafari.com


Кажется, у 74-летней Конни Заступила нет ни малейшего повода быть недовольной своими отношениями с сыном, а ироничное высказывание Квентина Тарантино масс-медиа приняли за чистую монету и придумали повод для обсуждения проблемы, которой нет.

Особенную радость маме Квентина Тарантино, конечно, доставило известие о появлении на свет внука, ведь режиссёр стал отцом в довольно зрелом возрасте, почти в 57 лет. На протяжении жизни рядом с ним было множество ярких женщин, несомненно, достойных его любви. Но он сам считал, что семья может помешать главному делу его жизни – съёмкам кино.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9332
23.08.2021 11:47
В закладки
Версия для печати




Смотрите также