Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    

Хулио Иглесиас.

Хулио Иглесиас.

73 года назад в Мадриде (Испания) родился Хулио Хосе Иглесиас де ла Куэва. Когда мальчик учился в школе, руководитель детского хора, проверив его вокальные данные заявил, что мальчик может заниматься чем угодно, но не пением. 15-летний парень с удовольствием переключился на футбол и подавал в спорте большие надежды.


Все планы Хулио перечеркнула автомобильная катастрофа, в которую он попал накануне 20-летия. Молодой спортсмен очутился на больничной койке, а прогнозы врачей были безрадостными – они не были уверены даже в том, что парень будет ходить. Непарализованными у него оставались только руки. Лечащий врач, чтобы как-то поддержать молодого человека, посоветовал ему учиться играть на гитаре. Так, Хулио проводит время за сочинительством романтичных и печальных песен.

Именно музыка помогла ему не просто вернуться к жизни, но и стать совершенно не похожим на кумиров публики конца 1960-х годов певцом. Он очень мало жестикулировал во время пения, что вызвало упреки и даже насмешки журналистов, привыкших к более темпераментной манере исполнения. Однако слушатели, а особенно слушательницы, были от Хулио в восторге. Им пришелся по душе его ярко выраженный романтический имидж

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9419
23.09.2016 18:07
В закладки
Версия для печати




Смотрите также