Интерьер   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 14
+9
-1 5

Камины «Горящие города»

Камины «Горящие города»

Пожары – это страшно, очень страшною. Когда же речь заходит о том, что выгорает весь город, это мы называем трагедией, и такими вещами не шутят. Но дизайнеры и не пытаются шутить, просто их проекты далеко не всегда имеют какой-то подтекст.

Камины «Горящие города»

Камины «Горящие города»

Мы периодически рассказываем о самых разных каминах, однако, не так уж и часто проектировщики балуют нас своими новыми изобретениями. Этот же камин, а вернее, оба их мы без внимания оставить не можем. Оба камина выглядят очень уж нестандартно, а дело все в том, что это – не просто заслонка, преграждающая огню пусть в комнату. Да, сделана она из тонкого стального листа, вырезанного с помощью лазера, но вот обыкновенным камином это не назовешь. Листы вырезаны в форме символов Лондона и Рима – мы можем увидеть тут Тауэр и Биг-Бен, Собор Святого Петра и Колизей. Название проект получил очень длинное и витиеватое – 1666 and DCCCXVII A.U.C., означает оно даты пожаров в вышеназванных городах – 1666-ой и 64 н.э. соответственно.
Камины «Горящие города»

Камины «Горящие города»

Однако, как бы красивы и точны ни были изображения, стоит нам зажечь камин, как зрелище становится поистине ужасающим – два великих прекрасных города оказываются в огне. И пусть мы знаем, что это не по-настоящему, такой поворот событий может повергнуть в легкий шок. Людям, принимающим все близко к сердцу, пожалуй, не стоит даже задумываться о таком виде каминов, а вот дизайнерам есть куда стремиться. Столиц и простых городов в мире – море, а значит, можно создать целую коллекцию «горящих» городов. А для начала стоит проверить, будут ли пользоваться популярностью эти идеи, ведь, как мы уже сказали, они являются довольно специфическими.
Камины «Горящие города»

Камины «Горящие города»

Идея принадлежит компании BBM

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








15727
23.10.2009 23:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Vibornova 24.10.2009 10:59    

    Идея отличная, но мне это напоминает какое-то нашествие, войну, погибающих людей... Да и к тому же, это не практично.

  • Leka 24.10.2009 19:17    

    Я бы у себя такой камин не поставила. Смотрится жутковато. Пожар города, довольно таки, остро чувствуется. Аж мурашки по коже.

  • Лана 24.10.2009 19:20    

    Мне идея горящих городов совсем не нравится. Такой камин я не поставила бы у себя в доме, слишком трагично выглядит. Да и негативная энергетика от него даже через фотографию чувствуется. На огонь приятно смотреть, когда он веселые и романтические мысли вызывает, а не напоминает историю ужасных пожаров с тысячами погибших жизней...

  • Tesinad 24.10.2009 19:31    

    А я считаю, что идея отличная. Нерон был бы в восторге от горящего Рима в его камине каждый вечер. Обычные каминные заслонки довольно уродливые железные прутья, а идея с горящими городами кардинально решает эту проблему.

  • danuta 24.10.2009 19:51    

    Бр-р-р! Я видела настоящий пожар в детстве. Горел дом. Зрелище, конечно, завораживающее. Но не по-доброму. Так что идея такая мне совсем не по душе.

  • Natal21 24.10.2009 20:38    

    Без огня решетка смотриться весьма привлекательно. Но в действии... Слишком уж явные негативные ассоциации. Тут без подтекста не обойдется.

  • Sweet 25.10.2009 14:45    

    Думаю, в сознании большинства людей присутствует страх перед огнём, как стихией. Поэтому языки пламени, подсвечивающие силуэт города, ассоциируются с пожаром, с бедой и оставляют чувство беспокойства и тревоги. А от камина ждёшь уюта и тепла.

  • Лия 25.10.2009 16:39    

    Не думаю, что такие камины будут популярны, да возможно взглянуть один два раза будет кому-то и любопытно, но вот почему то представить тихий, уютный вечер у камина с таким вот..видом, уже релаксирующим назвать не получается, все же ассоциации сильная вещь и у многих огонь и такой вид камина, приятных чувств не вызовет. Но как разновидность дизайнерского проявления мысли, весьма впечатляюще!

  • Nata_lika 25.10.2009 16:44    

    А мне нравится! Завораживает, просто глаз не оторвать!

  • leyaorgana 25.10.2009 16:48    

    Зрелище действительно ужасающее. Но не это ли так нравится людям. Огонь не всегда выглядит мирным, но всегда приковывает внимание. Любоваться огнем можно в любом виде.

  • hontoriel 26.10.2009 15:05    

    Здорово! Да, жутковато, и что? Но это и есть - душа огня, преображающая и разрушающая. Мирный, прирученный огонь - иллюзия, созданная обывателем для собственного спокойствия. Едва потеряешь бдительность - и поплатишься жизнью.
    Конечно, такой камин не для всех. Для людей с философским взглядом на мир.

  • rosaly 31.10.2009 17:22    

    Камины горящие города, являющиеся продукцией компании BBM, могут стать прекрасным украшением современного интерьера ,привнеся в него элемент оригинальности и неожиданности.

  • Pechora 10.11.2009 19:45    

    Я люблю просто сидеть и смотреть на огонь, его он меня всегда успокаивает.Но к такому камину навряд ли потянуло бы: кого же может успокоить постоянное напоминание о пожарах - катастрофах?

  • zoman 13.11.2009 22:20    

    У меня эти фото ассоциируються с 1995 г. в Грозном. Я,наверное, далек от высоты этих дизайнеров, память подсказывает мне запах горелого мяса ДОЧИТАЙ! страдание и горе мирных жителей. Там я стал инвалидом. НО КАМИН у меня в доме это ВИДИМОЕ ТЕПЛО. Тепло моей семьи, которая садится возле камина, я и жена,три собаки. Жена,после работы засыпает, от тепла (я мечтал еще и о сигаре,но нельзя)собаки ложаться рядом. Я в корне не согласен с таким дизайном, а о каминах готов говорить часами и топить свой камин даже летом.

  • zaychonok 15.11.2009 20:40    

    Сам по себе камин ассоциируется с теплом, покоем, умиротворением...А камин с изображением сгорающего в нем одного из величайших городов?.. Мне идея очень понравилась. Ведь смотря на такой камин всегда будешь помнить про зыбкость нашего существования, будешь понимать, что нужно ценить каждый миг!

  • Artsnow 17.11.2009 22:22    

    Красивое действо, оригинально достаточно

  • julieta 18.01.2010 18:27    

    !!






Смотрите также