Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


«Шоу должно продолжаться…», - спел однажды Фредди Меркьюри, и словно следуя его завету рок-музыка пользуется огромной популярностью во всём мире уже не первое десятилетие, а рок-исполнители становятся настоящими кумирами людей разных возрастов. Порой остаётся только удивляться, что эти музыканты пронесли свою любовь к року через десятилетия.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Эти строки написал Борис Чичибабин. Настоящая его фамилия Полушин, а родился он в Харькове в 1923 году. Окончил школу, поступил на истфак университета, но началась война, и Борис ушёл на фронт. Когда вернулся, поступил на филологический факультет, но доучиться не пришлось – в 1946 году его арестовали и отправили на Лубянку. Потому была Лефортовская тюрьма и ГУЛАГ. После освобождения работал бухгалтером и писал стихи. В 1972 году в самиздате вышел сборник его стихотворений, но официальных изданий его стихов не было – более 15 лет его имя замалчивали. Но это ничуть не преуменьшает ценности его творчества.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Истинный талант обычно не может ограничить себя рамками одной только области науки или искусства. Он, как известно, должен проявляться «во всем». Есть много примеров, подтверждающих данный факт. Для таких личностей даже создали специальный термин. Их называют полиматами. В этом обзоре – рассказ о людях, заслуживших в истории эпитет «великих» и о тех талантах, которые остались «за кадром» их основной деятельности.




+1 1
+1
-1 0


О возрасте женщин говорить не принято. И хотя в народе говорят, что в 45 любая дама "ягодка опять" представительницы прекрасной половины человечества стремятся год от года выглядеть всё моложе и идут ради этого на разного рода ухищрения. А что с мужчинами? Они, конечно, тоже стареют, но, кажется, возраст их совсем не портит, а скорее наоборот - с возрастом у голливудских красавцев появляется всё больше и больше поклонниц.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Не так уж много мастеров в мировом современном искусстве, владеющих умением посредством кистей и красок передавать реальные чувства людей, их душевное состояние, истинную любовь и сентиментальные чувства. Итальянский художник, иллюстратор многочисленных женских романов и автор удивительно теплых и задушевных картин Пино Даени (Pino Daeni) овладел этим мастерством просто превосходно.






+1 1
+1
-1 0


С течением времени одни исторические личности остаются в памяти поколений, а другие – уходят в тень. Пожалуй, так случилось с Иваном Лазаревым – выдающимся государственным деятелем и меценатом, которого также называли придворным ювелиром Екатерины II. Представитель известного по тем временам армянского рода Иван (Ованес) Лазарев оказал большое влияние на восточную политику России, содействовал поселению на русской земле тысяч армян, а еще именно благодаря ему у императрицы появился знаменитый бриллиант «Орлов».




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Ледяное поле. Автор: Joanne Nam.

Ледяное поле. Автор: Joanne Nam.

Картины корейской художницы Джоанны Нам (Joanne Nam) состоят из детских воспоминаний, отголосков прошлого и эмоций настоящего. Она изящно сочетает природу с элементами животного мира и человеком в главной роли, который является отражением её внутреннего состояния, построенного годами на протяжении всей жизни.




+1 1
+1
-1 0


«Королева принтов», «прорыв в моде XXI века», «революционерка цифровой печати» - всеми этими лестными эпитетами уже десять лет модные критики награждают скромную гречанку Мэри Катранзу. Она создает психоделические коллекции, завоевывающие сердца небожителей модного Олимпа и простых смертных, а сама всегда носит черное и светским раутам предпочитает домашний уют…




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Во все времена приближенность к власть имущим сулила многочисленные льготы и доступ к благам. В советское время актёров, которым симпатизировали руководители страны, награждали почётными званиями и, самое главное, весьма существенными денежными премиями. Правда, отношение коллег к ним далеко не всегда было добрым. Как сложились судьбы тех, к кому было благосклонно руководство Страны Советов?




+1 0
0
-1 0


Книга рекордов Гиннесса полна невероятных достижений, однако правдивость одного из них вызывает у многих людей серьезные сомнения. Речь идет о рекорде женщины, которая якобы родила за свою жизнь 69 детей. Это, если верить дошедшей до нашего времени информации, жена некоего крестьянина Фёдора Васильева.




По страницам:

2 1

По дням:

  Октябрь 18  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31