Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Актриса, которую зрители запомнили в роли Лены Будягиной в картине «Дети Арбата», в последние годы крайне редко радует поклонников своим появлением на экранах. А после своего расставания с гражданским мужем Евгением Цыгановым она очень неохотно даёт интервью и категорически отказывается говорить о личной жизни. Ирина Леонова, талантливая актриса и мама семерых детей, очень сильный человек, которого, кажется, не могут сломать никакие внешние обстоятельства.


Без комментариев

Ирина Леонова на сцене Малого театра.

Ирина Леонова на сцене Малого театра.


Жизнь Ирины Леоновой, безусловно, нельзя назвать простой. В 2015 году, когда она рассталась со своим гражданским мужем Евгением Цыгановым, ей не оставили ни единого шанса пережить тот период молча и спокойно. За ней следили фотографы, журналисты пытались взять интервью, ей постоянно писали в интернете какие-то люди, а кто-то ещё и звонил по телефону. Все жаждали подробностей расставания. А она, ко всему прочему, ещё и находилась на последних месяцах беременности. Она ждала появления на свет младшей дочери Веры.

Ирина отказывалась от любых комментариев по этому поводу и не опускалась до выяснения отношений в угоду любопытствующей общественности. Она поставила во главу угла спокойствие и комфорт своих детей. Имея такое количество наследников и будучи при этом лицом достаточно публичным, Ирина Леонова понимала: любое неосторожное слово может травмировать ребёнка, будь то старшая Полина или младший (до рождения Веры) Георгий.

Ирина Леонова и Евгений Цыганов.

Ирина Леонова и Евгений Цыганов.


Она лишь однажды сказала о том, что бывший муж её очень подвёл, решившись завести ребёнка на стороне при наличии семерых. Ирина Леонова назвала его поступок абсолютно безответственным и на этом прекратила всякие обсуждения ситуации.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 6 звездных отцов, которых по разным причинам осуждает общество >>

Сильная женщина

Ирина Леонова с детьми.

Ирина Леонова с детьми.


Сама Ирина, когда стала мамой в седьмой раз, удивлялась сама себе. Конечно, она всегда хотела иметь большую и дружную семью, тем более, что Евгений тоже хотел иметь много детей. А она, в очередной раз узнавая о грядущем пополнении, оказывалась совершенно к нему не готова, ни морально, ни физически. А седьмые роды, в силу её эмоционального состояния, оказались самыми тяжёлыми.

Однако она никак не могла просто опустить руки и плыть по течению. На неё смотрели её дети. Ради них она держалась, а потом, как обычно, закружилась в водовороте хлопот и постепенно стала приходить в себя. В кино полноценно актриса не вернулась, но и сидеть дома, даже с маленькими детьми, она не могла. Сначала Ирина Леонова стала давать уроки актёрского мастерства, а после приступила к работе в Малом театре, в труппу которого была принята сразу после окончания Щепкинского училища в 2000 году.

Ирина Леонова.

Ирина Леонова.


Тем не менее дом и семья остаются самым важным для актрисы. Она чувствует себя очень сильной и самодостаточной. Она в состоянии выполнить не только всю женскую работу вроде стирки, уборки, глажки и приготовления обеда, но ещё может самостоятельно собрать мебель, сделать перестановку, закупить продукты и вещи на целую ораву и при этом ни разу не ошибиться в размере. Кстати, домашняя работа совершенно не тяготит актрису, она любит всё это делать самостоятельно и ничуть не страдает, когда надо перегладить кучу белья, надраить полы до блеска или испечь три пирога размером с маленькое солнце.

Ирина Леонова.

Ирина Леонова.


Правда, с учетом того, что она ещё и работает, помощники актрисе очень нужны, но с ними как раз не очень складывается. Как признавалась Ирина Леонова, няни часто до неё даже не доходят, узнают о количестве детей и просто не являются на собеседование. И актриса их понимает: не каждый способен взять на себя такую ответственность.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 7 знаменитых мамочек, которые воспитывают детей и остаются иконами стиля >>

Зато Евгений Цыганов по возможности старается брать с собой «кусками гавриков», как он выражается. Кроме того, актёр не переставал никогда поддерживать бывшую жену и семерых детей материально. Он с супругой Юлией Снигирь и сыном Фёдором даже живёт неподалёку от Ирины Леоновой с детьми, чтобы иметь возможность, в случае необходимости, прийти на помощь. Старшая дочь Полина считает папу самым лучшим человеком на свете и признаётся: он – единственный во всём мире, кому она не предпочла бы одиночество.

Ирина Леонова.

Ирина Леонова.


Ирина на самом деле очень сильный человек. Она не стонет и не жалуется, а просто берётся и делает. Но даже ей нужно иногда где-то заряжаться энергией. Как это не удивительно, но её место силы – это театральная сцена. Поэтому, как бы ни было ей трудно, из театра она не уйдёт.

Ирина Леонова сумела сохранить не только чувство собственного достоинства в той непростой ситуации, когда она расставалась с Евгением Цыгановым. Она не позволила себе погрузиться в депрессию, вернулась в профессию и продолжает покорять зрителей своей красотой и талантом.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








33541
23.10.2021 09:22
В закладки
Версия для печати




Смотрите также