Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Наталья Верник использует для своих работ фон такого цвета и текстуры, что это очень часто неверно истолковывают зрители. Они считают, что так художница желает замаскировать на своих картинах людей и предметы, которые там изображены. Для Натальи всё с точностью до наоборот. Она считает, что так они становятся более заметными и запоминаемыми.




+1 0
0
-1 0


Ле Корбюзье – один из самых прославленных и в то же время скандальных архитекторов модернизма: геометричные проекты из стекла и бетона, предложение снести и заново отстроить несколько мировых столиц, революция в современной архитектуре, истории с присвоением авторства. Но именно он, атеист и бунтарь, в последние годы жизни проектировал… церкви.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Ренессанс (Возрождение) - эпоха, пришедшая на смену средневековью и предшествующая Новому времени. Она характеризуется резким скачком в развитии всех сфер общественной жизни (от науки до искусства), главный вектор которого - гуманизм, антропоцентризм и светскость. Главное внимание Ренессанс направил на человека и его достоинства. В чем особенности Ренессанса и какие же гении Возрождения повлияли на эпоху и заложили фундамент современного искусства?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Несмотря на свою посредственную внешность и маленький рост, этот человек добился фееричного успеха в кинематографе. Он не просто стал любимцем публики во всём мире, которая с огромным нетерпением ждала и ждёт фильмов с великим и непревзойдённым Дэнни де Вито, актёром, сыгравшим десятки ролей: от комичных и нелепых до невероятно мудрых и проникновенных, а и покорил Голливуд, став его неотъемлемой частью. Но мало кто знает о том, каким же человеком он является на самом деле за пределами смотровой площадки и бурных оваций.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Материалы этого дела долгое время находились под грифом «Секретно», а подробности пожара, во время которого погибли по неофициальным данным больше 200 человек, никогда не предавались огласке. Официальные данные называли куда более скромную цифру погибших: 27 человек. О пожаре, произошедшем 3 января 1946 года в минском клубе НКГБ не сообщали средства массовой информации, и даже уголовное дело таинственным образом исчезло.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда несколько месяцев назад в сети появилась подробная информация о будущем фильме «Мулан», особенно язвительные зрители шутили: «Как это создатели упустили возможность сделать главную героиню темнокожей?» Основания для подобного юмора есть: Гермиона, принц-Щелкунчик, Русалочка, новые «Зачарованные» - за последние пару лет такие сюрпризы, как смена расы давно устоявшихся персонажей, происходят все чаще. И если раньше зрители просто не понимали, откуда взялись, например, темнокожие рыцари при дворе Короля Артура, то последние примеры голливудской толерантности вызывают резкую критику и массовые споры. Особенно удивила информация о том, что в будущем мюзикле «Золушка» фею-крестную сыграет темнокожий мужчина-гей.




+1 0
0
-1 0
Разное    



После выхода на экраны фильма «Летят журавли» Татьяна Самойлова стала одной из самых известных актрис Советского Союза. Когда же она сыграла Анну Каренину, уровень популярности её взлетел ещё больше. Однако личная жизнь Татьяны Самойловой складывалась очень сложно, а судьбу её трудно назвать счастливой. У неё было четыре мужа (один из низ гражданский), но лишь Эдуард Машкович смог подарить ей счастье стать мамой. Что же помешало их совместной жизни?




+1 0
0
-1 0
Арт    


23 декабря исполняется 85 лет знаменитой актрисе, народной артистке РСФСР Наталье Фатеевой. Всесоюзную славу ей принесли роли в фильмах «Три плюс два», «Здравствуй, это я», «Человек с бульвара Капуцинов» и др. Ее называли первой красавицей советского кино. Однако уже много лет Фатеева не появляется на экранах и редко выходит на публику. Почему актриса считает, что вторая половина ее жизни стала жестокой расплатой за успех и счастье в молодости, и кого винит в обрушившихся на нее бедах, полном забвении и одиночестве – далее в обзоре.




По дням:

  Декабрь 19  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31