Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    

Олег Митяев и Марина Есипенко. / Фото: www.oxid.ru

Олег Митяев и Марина Есипенко. / Фото: www.oxid.ru

Олег Митяев мечтал о крепком и единственном браке, но Марина Есипенко стала третьей женой музыканта. Кажется, третья попытка в погоне за счастьем оказалась удачной. Как одному из самых знаменитых бардов удалось, наконец, не только достичь гармонии в семейной жизни, но еще и сохранить теплые отношения с детьми от предыдущих браков?


«И снова это несчастье – любовь…»


 Олег Митяев. / Фото: www.miass.ru

Олег Митяев. / Фото: www.miass.ru


Он действительно в юности считал, что женится только один раз и проживет со своей супругой всю жизнь. Он женился в 23 года на прекрасной девушке Светлане, которая родила ему старшего сына, Сергея. Но постепенно из отношений ушли и острота чувств, и притягательная душевная близость в отношениях.

И тут он встретил Марину. Он пришел к жене с покаянием: «Влюбился настолько сильно, что ничего не могу поделать.» Олег Митяев ушел, но никогда не бросал своего сына, поддерживал его морально и материально. Сергей не чувствовал себя обделенным отцовской любовью и заботой.

Олег Митяев. / Фото: www.kpcdn.net

Олег Митяев. / Фото: www.kpcdn.net


Он снова женился, Марина казалась ему воплощением мечты. Она была необыкновенно красива. В семье появились теперь уже два сына Филипп и Савва. Во второй раз Олег Митяев развелся, чтобы заключить фиктивный брак с девушкой, пообещавшей ему прописку, а затем и приобретение квартиры в Москве.

С квартирой в Москве не сложилось, он вернулся в родной Челябинск, женился на Марине во второй раз. Позже они вместе переехали в Москву, купили квартиру. Но сохранить семью так и не смогли. Страсть ушла, и остались жить рядом два чужих человека.

 Марина Есипенко. / Фото: www.rfcda.ru

Марина Есипенко. / Фото: www.rfcda.ru


Олег Митяев шел мимо театра Вахтангова и увидел на афише фотографию молодой женщины. Позже он напишет об этом песню «Она была актрисою, а он – простой полярник…». А пока ему предстояло снова сказать жене, что он влюбился.

Развод был тяжелым и мучительным для всех. Но ему опять удивительным образом удалось сохранить нормальные отношения с детьми. Он заботился о них и всегда принимал участие в воспитании.

«Странно, мы все время жили в городе одном…»


Олег Митяев и Марина Есипенко. / Фото: www.митяев-олег.рф

Олег Митяев и Марина Есипенко. / Фото: www.митяев-олег.рф


Когда-то давно в руки Марины Есипенко, той самой актрисы Театра имени Вахтангова, попала кассета с записями песен Олега Митяева. Она слушала его песни, которые совсем не надоедали. Каждый день звучал рядом его голос. Он пел о самом главном в жизни: о большой любви, о настоящих чувствах, о дороге и о счастье. Марина Есипенко в то время жила в гражданском браке с Никитой Джигурдой.

Марина Есипенко. / Фото: www.esipenko.ru

Марина Есипенко. / Фото: www.esipenko.ru


Он же увидел ее фотографию, идя по Арбату, и у него сразу промелькнула мысль, как хорошо было бы познакомиться с такой красавицей. Потом он снова увидел ее. Уже на телеэкране. И вновь почувствовал желание познакомиться с этой женщиной.

Когда же знакомство, наконец, состоялось, Марина покорила его своей непосредственностью, задором, умением видеть во всем только хорошее. Постепенно их жизни переплетались, и пришло осознание, что дальше жить друг без друга они не могут.

Маленькая жизнь


Олег Митяев и Марина Есипенко. / Фото: www.esipenko.ru

Олег Митяев и Марина Есипенко. / Фото: www.esipenko.ru


Когда Марина и Олег создали свою семью, оказалось, что надо теперь учиться сосуществовать рядом. Олег Григорьевич может вставать по ночам, чтобы записать новую мелодию или текст, ведь вдохновение приходит совсем не по расписанию. Он пытается в темноте передвигаться тихо, но в итоге умудряется разбудить всех домочадцев.

Марина Есипенко. / Фото: www.esipenko.ru

Марина Есипенко. / Фото: www.esipenko.ru


Но Марина к ночным бдениям супруга относится с огромным терпением. Никто ведь не обещал легкой жизни, если рядом с тобой настоящий талант. Когда-то давным-давно она написала ему в письме: «Лето – это маленькая жизнь». И потом из этой простой фразы родилась любимая многими песня.

В 2000 году у супругов родилась дочь Дарья. Олег и Марина были счастливы и, безусловно, хотели сделать счастливой и Дашу. У них появился домик в Ватутинках, где поначалу они проводили лето, а потом и вовсе переехали.

Олег Митяев и Марина Есипенко с дочерью Дашей. / Фото: www.митяев-олег.рф

Олег Митяев и Марина Есипенко с дочерью Дашей. / Фото: www.митяев-олег.рф


В этом доме часто собираются все дети Олега Митяева. Если старший сын не может приехать, то папа сам навещает его. Филипп является создателем и руководителем собственной рок-группы «СтимфониЯ». Правда, вместо фамилии на афишах красуется псевдоним. Теперь он Филипп Август. Он не отказался от отца, он просто хочет, чтобы его творчество оценивали непредвзято и беспристрастно. Он пишет совсем другие песни, которые совершенно не похожи на произведения его отца.

Олег Митяев с детьми: сыновья Сергей, Филипп, Савва, дочь Даша. / Фото: www.mtdata.ru

Олег Митяев с детьми: сыновья Сергей, Филипп, Савва, дочь Даша. / Фото: www.mtdata.ru


Марина Есипенко, по ее собственному признанию, на концертах мужа просто теряет голову. А Олег Григорьевич очень волнуется, если знает, что в зале присутствует супруга. Именно Марина является для него самым большим авторитетом в творчестве.

Олег Митяев и Марина Есипенко. / Фото: www.moscvichka.ru

Олег Митяев и Марина Есипенко. / Фото: www.moscvichka.ru


При этом она совершенно не представляет своей жизни без театра. И Олегу Григорьевичу приходится мириться с тем, что у него не скромная домашняя жена, встречающая его пирогами с гастролей, а капризная, привередливая, яркая, но любимая актриса Марина Есипенко. Это и есть счастье, когда между двумя разными людьми возникает не только страсть, но еще и взаимное уважение к желаниям и потребностям другого человека.



Олег Митяев долгие годы был дружен с Булатом Окуджавой, высоко ценившим творчество молодого барда. "Пожелание друзьям", которое подарил нам Булат Шалвович, остается актуальным и сегодня, хотя написано более 40 лет назад.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








33945
24.01.2018 14:19
В закладки
Версия для печати




Смотрите также