Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0

Фотографии Octavio Aburto

Фотографии Octavio Aburto

Американский фотограф Octavio Aburto много лет изучает океанографию и все, что с ней связано. Причем делает он это не сидя в кабинете, а в увлекательных экспедициях с непосредственным погружением на океанское дно. Одно из последних погружений ученый совершил в компании с David Castro на дно National Parc Cabo Pulmo в Мексике. Компании дайверов повезло. Им удалось сделать серию красивых фотографий со стаей рыб, сгруппировавшейся в форме торнадо.

Рыбная стая в форме торнадо

Рыбная стая в форме торнадо


Рыбы глазами Octavio Aburto

Рыбы глазами Octavio Aburto


Зрелище получилось настолько масштабным и красочным, что ученый еще долгое время с восхищением рассказывал о том погружении друзьям и знакомым. Octavio Aburto привык делиться с окружающими своими эмоциями от дайвинга и многочисленных исследований.

Octavio Aburto

Octavio Aburto


Рыбная стая в форме торнадо от Octavio Aburto

Рыбная стая в форме торнадо от Octavio Aburto


Ученый фотографировал морские экосистемы в мексиканских прибрежных водах, начиная с 1984 года. Его снимки неоднократно были использованы для иллюстрации пропагандистских публикаций о сохранении морской среды обитания, заповедников и исчезающих разновидностей рыб.

Фотографии рыбной стаи от Octavio Aburto

Фотографии рыбной стаи от Octavio Aburto


Что касается фотографий стаи рыб в форме торнадо, то их опубликовали не только научные издания, но и многочисленные интернет-блоги. Столь же популярной была в свое время коллекция снимков “Fish Love”, где голые знаменитости встали на защиту популяции морской рыбы.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








6821
24.02.2014 10:52
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • marina 24.02.2014 16:12    

    Какие у них лица ...по-другому не назовешь.. решительные! зрелище, конечно, незабываемое.