Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


С рассветом эпохи видеокассет и начала показов «зарубежных» фильмов в кинотеатрах большая часть людей впервые увидела множество кинолент. Казалось бы, большинство фильмов, на просмотр которых пускали детей, должны быть красочными и веселыми, однако в 80-е и 90-е годы это было не всегда так. Учитывая необузданное воображение, дети могут бояться почти всего, чего угодно. То, что родители считали вполне безобидным фильмом, могло на самом деле напугать их до полусмерти. Приведем примеры подобных кинолент.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Жизнь настолько быстротечна, что даже самые знаменитые и состоятельные не застрахованы от печальных диагнозов, которые приводят к закату их жизни. Вашему вниманию – список знаменитостей, которые покинули этот мир, не справившись с тяжёлым недугом.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Их эпистолярный роман продлился целых 40 лет, но в реальной жизни они не смогли и недели прожить вместе. Бернард Шоу, известный драматург, попал под чары выдающейся английской актрисы, находясь уже в зрелом возрасте. При этом и он, и Стелла Патрик Кэмпбелл, были отягощены своими обязательствами перед другими людьми. Их история позже нашла своё отражение в пьесе Джерома Килти, а диалоги на сцену были перенесены из писем, когда-то написанных драматургом и актрисой.




+1 0
0
-1 0


Чувство юмора — это то, что помогает нам в самые сложные периоды нашей жизни преодолеть любые трудности. Организму так легче справляться со стрессом. Приятно видеть, что на фоне окружающей паники вокруг коронавируса многие не теряют этого чувства. Да, человечество в опасной ситуации, но победить можно лишь тогда, когда ты не потерял присутствия духа. Вот как люди разных профессий отреагировали остроумными мемами на то, что вынуждены из-за карантина работать дома.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Интереснейшие фигурки из золота были найдены в Колумбии еще в XIX веке. Они хранились в музеях со стандартными табличками: «Птицы Отун». Однако примерно через 100 лет после их обнаружения посетители одной из выставок заметили невероятное сходство этих «птиц» с самыми современными самолетами. Так было положено начало сенсации, которая до их пор продолжает будоражить умы. Огромное количество людей считают, что древние инки имели летательные аппараты, похожие на современные.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Нью-Йоркская публичная библиотека является одной из самых крупных в мире с широко развитой сетью и возможностью доступа к лучшим книгам. При подготовке выставки «Лучшие книги ХХ века» был составлен список самых значимых печатных изданий, при этом создатели разделили книги по тематическим разделам. Всего на выставке показали 175 книг, а в нашем сегодняшнем обзоре представлено 12 из них.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В многовековой истории российской монархии было более чем достаточно претендентов на трон, – в том числе и самоназванных царей, и непризнанных наследников. Мог в ней оставить след и «новый русский король» – Владислав Жигимонтович, которого пригласили на царствование после отстранения от власти Василия Шуйского. Однако польский королевич, сын Сигизмунда III, так и не стал реальным правителем России, оставаясь более четверти века лишь формально «великим князем Московским».




+1 0
0
-1 0

К ситуации с распространением коронавируса многие относятся с тревогой, но есть и те, кто считает это отличной возможностью для творческой реализации. Почему бы, например, обычной защитной маске не стать оригинальным дополнением стильного образа? Известные дизайнеры, а за ними и простые мастерицы не упустили возможности придумать оригинальные модели масок, доказав, что даже из этого чисто защитного кусочка ткани можно сделать модный аксессуар.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Актриса Евгения Сабельникова | Фото: kino-teatr.ru

Актриса Евгения Сабельникова | Фото: kino-teatr.ru

Ее кинокарьера продолжалась всего 15 лет, и за это время она успела сыграть около 20 ролей, среди которых была только одна главная – в музыкальном фильме-сказке «Горя бояться – счастья не видать». Она имела все шансы стать настоящей звездой, но внезапно ей пришлось уйти из профессии. Возможно, ее творческая судьба сложилась бы совсем по-другому, если бы она в начале 1980-х гг. не сделала выбор, который подсказало ей сердце. Но после этого путь в кино был для нее закрыт, а через несколько лет это привело к вынужденной эмиграции…




По дням:

  Март 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31