Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Старшее поколение телезрителей помнит Николая Лукьяновича Дупака по многочисленным эпизодическим ролям в художественных кинолентах – «Вечный зов», «Бумбараш», «Интервенция», «Сорок первый» и многих других. Театралам же он известен как актер, режиссер и директор, руководивший знаменитой «Таганкой», на протяжении более четверти века. Как сейчас живет и выглядит легенда отечественного кино и театра - в нашей публикации.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Давая друг другу клятву быть вместе и в горе, и в радости, редко кто может пройти испытание первым. Ведь оставаться рядом, зная, что любимый человек безнадежно болен, дано не каждому. Да и чего лукавить, трудностей многие просто боятся. Но эти знаменитые актеры смогли доказать, что если любишь, то будешь со второй половинкой до конца, даже если шансов на чудо нет.




+1 0
0
-1 0
Разное    


До формирования славянской культуры оставались века и даже тысячелетия, а на берегах Средиземного моря уже существовали порты и велась торговля на разных языках. Да и строили в то время не полуземлянки, а многоэтажные дворцы. То, что уничтожило Трою, стало частью общей картины разрушения древнего мира, который после небывалого расцвета внезапно оказался погружен во мрак, сравнимый со Средневековьем.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Иосиф Сталин как никто другой следил за тем, чтобы его биография была канонической. Большинство фактов были скрыты от посторонних посягательств. Иначе советским гражданам стало бы понятно, что их вождь не просто обычный увлекающийся мужчина, но еще и несносный муж, и не слишком педагогичный отец. Раскрывая личность Сталина через призму личных отношений можно дать объяснение и некоторым событиям в стране. Ведь многое происходило так, а не иначе, по личной указке товарища Сталина.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Первая Мировая война — тяжелый период, принесший много бед и таящий в себе множество загадок. До сих пор люди пытаются найти пропавшую казну российской армии, которой командовал генерал Самсонов. Большой ящик, хранящий триста тысяч рублей золотом и иные ценности, не дает покоя искателям кладов. Каждый год летом, в августе, под Вельбарком собираются воодушевленные легендой люди, которые мечтают найти сокровища генерала. Читайте про путешествие казны Самсонова, как ее пытались найти, но безуспешно.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Современным городским жителям сложно представить, что когда-то в домах не существовало водопровода, а между тем еще каких-то 100-150 лет назад далеко не все горожане могли позволить себе такую роскошь. Профессия «водовоз», столь востребованная в начале прошлого века, увы, вошла в число практически вымерших. И теперь, когда мы вспоминаем о ней, на ум приходит разве что песенка водовоза из старого фильма «Волга-Волга».




+1 0
0
-1 0
Разное    



В XX веке бизнесом управляли, по большей части, мужчины, в том числе и в мире косметики. Но ещё в то время появились две успешные предпринимательницы, взявшие управление индустрией красоты в свои руки. За сто лет в этой сфере многое изменилось, и представительницы прекрасного пола теперь уверенно предлагают потребителям необычные продукты, тонко чувствуют тенденции моды и бизнеса и руководят настоящими империями красоты.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Больше восьми лет назад при невыясненных обстоятельствах ушёл из жизни талантливый актёр Андрей Панин, тело которого нашли в его собственной квартире. Родные и коллеги актёра до сих пор уверены в том, что его смерть была насильственной, но Следственный комитет всё же вынес свой вердикт: «Состава преступления не обнаружено». У Андрея Панина осталось трое детей, дочь и два сына. Правда, отношение наследников к отцу оказалось очень разным.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Громкая популярность обрушилась на этого актера 10 лет назад, когда на экраны вышел сериал «Интерны», где 26-летний Илья Глинников сыграл одну из главных ролей. После этого его кинокарьера поначалу пошла на взлет, но в последние 5 лет он снялся всего в 3-х проектах. В это время внимание к нему было приковано в связи с его участием в телешоу «Холостяк» и «Последний герой», после чего он снова пропал из поля зрения поклонников. Чем актер занимается сейчас, почему решил сменить профиль деятельности, из-за чего перенес несколько операций и чем завершились его поиски невесты – далее в обзоре.




По дням:

  Март 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31