История и археология   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0
Разное    

Герои не только на экране, но и в жизни.

Герои не только на экране, но и в жизни.

Далеко не каждому удается быстро сориентироваться в критической ситуации и адекватно отреагировать на возникшую опасность. Особенно, если это касается не тебя самого, а совершенно незнакомого человека. Но многие знаменитости, как выяснилось, способны доказать, что они готовы прийти на помощь не только на экране, но и в реальной жизни. Спасённые люди готовы благодарить своих героев до конца своих дней. Сами спасатели просто не понимают, как можно было поступить по-другому, если рядом возникла угроза жизни человеку.

Харрисон Форд


Харрисон Форд. / Фото: www.okcandle.com

Харрисон Форд. / Фото: www.okcandle.com

Американский актёр не раз в кино спасал людей, да и всё человечество. Но и в жизни на его счету не одна спасённая жизнь. Он давно увлекается воздухоплаванием и мгновенно отзывается на призывы о помощи. Харрисон Форд за собственный счёт и на своих летательных аппаратах, которых у него около десяти, вылетает спасть людей во время наводнений и пожаров. Довелось ему снять со скалы и незадачливую скалолазку Сару Джордж, проведшую на вершине скалы несколько суток. Он вплотную подлетел к скале, сбросил альпинистке верёвочную лестницу и поднял Сару на борт.

Кейт Уинслет


Кейт Уинслет и спасённая мама Ричарда Брэнсона. / Фото: www.londonru.com

Кейт Уинслет и спасённая мама Ричарда Брэнсона. / Фото: www.londonru.com

Звезда «Титаника» обладает действительно сильной волей и характером. Когда загорелся дом продюсера Ричарда Бренсона от попавшей в него молнии, актриса не раздумывая бросилась на помощь матери продюсера. Женщина не могла самостоятельно выбраться из огня, и Кейт вынесла её на своих руках. Буквально через несколько минут после этого от дома остались одни головешки.

Александр Волков


Александр Волков. / Фото: www.puzzleit.ru

Александр Волков. / Фото: www.puzzleit.ru

Актёр, игравший Максима Жарова в телесериале «Возвращение Мухтара», отдыхая в кафе с друзьями, стал свидетелем сердечного приступа у незнакомого посетителя того же кафе. Окружающие растерялись, да и сам Александр не сразу понял, как нужно действовать. Он понимал лишь, что скорая помощь может просто не успеть. Актёр вспомнил сыгранную ним роль врача реаниматолога и стал делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Пострадавший пришёл в себя, а подоспевшие медики поблагодарили Волкова за спасённую жизнь.

Деми Мур


Деми Мур. / Фото: www.kinootziv.com

Деми Мур. / Фото: www.kinootziv.com

Актриса на своей странице в Twitter обнаружила сообщение от одной из фанаток о намерении свести счёты с жизнью. Деми завязала переписку с девушкой, одновременно позвонив в центр предотвращения самоубийц. Пока девушку вычисляли и разыскивали, актриса поддерживала переписку, убеждая девушку не совершать непоправимую ошибку и отвлекая ей разными способами. Человеческая жизнь была спасена благодаря неравнодушию Деми Мур.

Джон Малкович


Джон Малкович. / Фото: www.govoru.com

Джон Малкович. / Фото: www.govoru.com

Актер вышел из театра на перекур и увидел, что неподалёку на тротуаре истекает кровью немолодой мужчина. Он распорол себе шею во время падения о торчащую арматуру. Джон Малкович бросился спасать человека и зажимал руками рану до тех пор, пока не подъехала скорая помощь. Если бы не правильные действия актёра, мужчина просто истёк бы кровью.

Егор Клинаев


Егор Клинаев. / Фото: www.360tv.ru

Егор Клинаев. / Фото: www.360tv.ru

Восходящая звезда российского кинематографа погиб, спасая других людей. Он оказывал помощь раненым во время дорожно-транспортного происшествия на МКАДе и был сбит проезжающим автомобилем. Ему было всего 18 лет.

Вин Дизель


Вин Дизель. / Фото: www.tunes.zone

Вин Дизель. / Фото: www.tunes.zone

Актёр ехал на мотоцикле, когда увидел легковую машину, улетевшую в кювет. Вин Дизель спустился к автомобилю и стал вытаскивать оттуда вначале двоих перепуганных мальчишек, а затем их отца, сидевшего на водительском сиденье. По признанию актёра, в его голове вертелись мысли о том, что он погибнет на самом пике карьеры. Но он мужественно вытаскивал одного человека за другим, а после сидел рядом с ними, наблюдая, как догорает внизу автомобиль.

Клинт Иствуд


Клинт Иствуд. / Фото: www.my-hit.orge

Клинт Иствуд. / Фото: www.my-hit.orge

Благодаря ему спасся от удушья хозяин гольф-клуба Стив Джон, подавившийся сыром. Актёру в то время было уже 86 лет, и он трижды поднял задыхающегося 100-килограммового бизнесмена в воздух, заставив злополучный кусочек выскочить наружу. Но это не единственная спасённая актёром жизнь. Он был инструктором по плаванию во время корейской войны и собственноручно спас пятерых военнослужащих во время крушения подводной лодки.

Принц Уильям


Принц Уильям. / Фото: www.i-gency.ru

Принц Уильям. / Фото: www.i-gency.ru

Принц Уильям во время службы в ВВС Британии лично принимал участие в спасении девушки-серфера, которая оказалась далеко в море и совершенно выбилась из сил. Кроме того, он на вертолёте спас с горы Сноудон туриста, перенесшего сердечный приступ, и принимал участие в спасении российских моряков с потерпевшего крушение сухогруза.

Михаил Муромов


Михаил Муромов. / Фото: www.24smi.org

Михаил Муромов. / Фото: www.24smi.org

Российский певец отличился, спасая утопающих. Однажды за один день, когда на Черном море бушевал шторм, он спас пять человек, причем троих из них – одновременно. Мужчина и женщина плавали вдвоём в море, когда мужчина начал тонуть, он в панике хватался за спутницу, норовя утащить её под воду вместе с собой. На помощь со спасательным кругом бросился спасатель, не слишком ловко владеющий ластами. Михаил Муромов на спасательном круге вытащил всех троих. А чуть позже на этом же пляже спас ещё двоих купальщиков.



Как три отважных спасателя-водолаза предотвратили второй взрыв на ЧАЭС и спасли миллионы жизней.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10036
24.04.2018 13:25
В закладки
Версия для печати




Смотрите также