Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Кино, музыка и литература принесли славу миллионам, но не все эти знаменитости - люди. Иногда центром внимания могут стать герои, которые не произнесли ни единого слова, но само их присутствие определило дух произведения. Этими безмолвными артистами неожиданно стали... деревья! Они как истинные «звёзды» милостиво принимают знаки внимания и несут бремя своей славы. К ним устраивают настоящие паломничества, их фото украшают обложки именитых изданий, прославленные художники помещают их на свои холсты. Самые легендарные деревья, которых прославило искусство — далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    

Не так давно многих шокировало и порадовало воссоединение Джей Ло и Бена Аффлека спустя 17 лет разрыва, и вот теперь есть возможность увидеть то же самое на примере Брэда Питта и Дженнифер Энистон. Весной этого года в СМИ прогремела новость о том, что экс-супруги, возможно, скоро снова сойдутся. Слухи о возможном воссоединении одной из самых красивых пар зародились, после того как Питт якобы приехал к Энистон в Париж, где она была в командировке. Как утверждают таблоиды, бывшие супруги поселились в фешенебельном пентхаусе отеля Four Seasons George V. Что на самом деле сейчас происходит в отношениях звезд, и есть ли шанс на их совместное будущее, разбираемся далее в статье.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Художник Суркин В.В., картина «Явление Богоматери в Сталинграде», 2019-20 года.

Художник Суркин В.В., картина «Явление Богоматери в Сталинграде», 2019-20 года.

Искусство, требующее особого внимания от зрителя. Именно так можно охарактеризовать работы Владимира Суркина. Цель художника – запечатлеть важные сюжеты в картинах классического жанра. Стоит зрителю остановиться на мелких деталях картины, и перед ним тут же встанет новый сюжет.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Франция была родиной новаторских идей и художественных стилей в современном искусстве. Французские художники основали важные направления современного искусства, такие как импрессионизм и кубизм. Инновационные и ультрасовременные стили привлекали внимание на протяжении веков, вызывая неподдельный интерес и восхищение как со стороны обычной публики, так и со стороны известных критиков. Кто из художников внёс наибольший вклад в творчество и какие из их шедевров запомнились миру – далее в статье.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В наше время бросить жену и детей ради нового увлечения – это в порядке вещей. То ли дело в эпоху СССР. Тогда многие высоко ценили семейные узы. Оказывается, что это не совсем было так. Например, Юрий Яковлев бросил свою вторую беременную жену, но только с третьей сумел прожить всю жизнь. Интересно, что такая участь застала не только Киру Мачульскую, но некоторых жен музыканта Николая Фоменко и актера Алексея Кравченко. Они тоже уходили от своих супруг. А Данила Козловский ушел от своей невесты, только родившему ему дочь. Но далеко не всем удалось остаться в дружеских отношениях.






+1 1
+1
-1 0


Кладбище Стальено (Cimitero Monumentale di Staglieno) в Генуе – это намного больше, чем просто место вечного успокоения мёртвых. Это слияние двух миров — мира живых и мира умерших. Красота этого места, расположенного на причудливом склоне холма окраины одного из самых знаменитых городов Италии, словно венок надежды. Память о смерти — это далеко не всё, что приходит на ум при взгляде на высокохудожественные мраморные надгробия и скульптуры. О чём грустит прекрасный Ангел Монтеверде монументального кладбища Стальено, о чём говорили здесь Ницше и Хэмингуэй — далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Как замечательно, когда наши любимые советские актеры не стареют. Годы, конечно, берут свое, но по-прежнему молодая душа продолжает требовать оваций - и сейчас некоторые из актеров, приближающихся к 100-летнему рубежу, продолжают радовать нас своими ролями. О том, как живут легенды советского кино, которым за девяносто, мы и хотим рассказать.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Французский актёр каким-то совершенно непостижимым образом попал в число любимцев советских зрителей, хотя сам он ни разу в СССР не был. Он впервые побывал в России только в 1993 году и несказанно удивится своей огромной популярности в стране. Всего за несколько лет он успел побывать, кажется, во всех регионах, от Москвы до Дальнего Востока. И везде его принимали, как родного. Впрочем, своих поклонников он тоже не уставал удивлять, открыто заявляя о любви к России и признаваясь в своих страстях.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Очень часто можно слышать высказывания актёров о том, что их профессиональный путь был очень долгим и сложным, поэтому они ни за что не хотят такой же судьбы своим детям. Правда, позже знаменитости сами, за редким исключением, становятся инициаторами первых работ наследников в кино. Стоит при этом отметить: первый опыт сыновей и дочерей голливудских звёзд очень часто бывает удачным и отрывает детям известных актёров двери в манящий мир вспышек фотокамер и света софитов.




По дням:

  Май 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31