Fashion   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0

Футуристическая мода в глазах дизайнеров 1930-х гг.

Футуристическая мода в глазах дизайнеров 1930-х гг.

В далекие 30-е годы дизайнеры озадачились, как может выглядеть мода в 2000 году. Наверняка в этом время космос будет уже освоен, люди научатся жить без войн, найдут лечение для всех болезней, а одежда будет не только красивой, но и помогать решать насущные проблемы. Например, они уверены, платья будущего смогут помочь женщине "поймать в сеть" мужчину! Или лампочка, реагирующая только на честных парней. Нельзя не признать, что такие наряды имели бы успех сегодня. Впрочем, остальные наряды ничуть не хуже...


Платье на весь день.

Платье на весь день.

Один из вариантов предполагал, что платье может быть легко модифицировано для утра, рабочего дня или вечернего выхода. Небольшие манипуляции с рукавами, и - вуаля! - новый наряд готов без переодевания!

Хитрое платье с невидимой сетью.

Хитрое платье с невидимой сетью.

Платье имеет некоторые элементы, позволяющие приманить мужчину.

Платье имеет некоторые элементы, позволяющие приманить мужчину.

Еще один модельер предположил, что платья женщин 2000-го года будет помогать даме ловить мужчин с помощью невидимой сети. И, судя по замысловатой прическе, все свое время женщины будут посвящать уходу за внешним видом, на который и будут "клевать" потенциальные кавалеры.

Мода без юбок.

Мода без юбок.

Туфли выглядят довольно стильно даже сегодня.

Туфли выглядят довольно стильно даже сегодня.

Согласно другому мнению, в 2000-м женщины полностью откажутся от юбок, туфли будут на изящных каблуках, а электрический пояс поможет телу адаптироваться к изменениям погоды.

Платье, поддерживающее температуру.

Платье, поддерживающее температуру.

А вот другой дизайнер склонен думать, что в далеком 2000-м платья не выйдут из моды, а наоборот, будут незаменимыми, так как чудесным образом помогут поддерживать телу постоянную температуру при любой погоде.

Стеклянное платье невесты.

Стеклянное платье невесты.

Невеста будущего должна быть также необычной - например, она должна носить наряд, сделанный из стекла. Огромные рукава-фонарики столь изысканны и шикарны, что просто не могут быть не популярны через 70 лет, - решили дизайнеры. О том, как будет выглядеть жених на свадьбе, никому не интересно, возможно, ему вообще не надо будет приходить на церемонию.

Платье из алюминия.

Платье из алюминия.

Новаторская прическа.

Новаторская прическа.

Платье из алюминия! Можно сказать, вечное платье. К тому же оно относительно легко трансформируется в более легкий вариант. А вот что действительно прекрасно, так это изящный фонарик на голове барышни - он реагирует исключительно только на честных мужчин. С таким нарядом у коварных жиголо больше не будет ни единого шанса!

Мужская мода 2000-х.

Мужская мода 2000-х.

Телефон будущего.

Телефон будущего.

А вот так, видимо, будет выглядеть тот самый "честный мужчина будущего". Счастливый парень не будет знать проблем ежедневного бритья, зато будет всегда иметь при себе телефон, кошелек и конфетки для красавиц.

Кинокомпания Pathe попробовала предположить, как же люди будущего (то есть мы) будут выглядеть, во что же они будут одеваться. Возможно, у дизайнеров 1930-х годов были слишком высокие ожидания, но все же их идеи довольно новаторски и, бесспорно, любопытны. Вот само это видео со всеми смелыми предсказаниями модельеров:



Что ж, увы, американские дизайнеры 1930-х не смогли угадать тенденции моды будущего: вместо витиеватых причесок девушки 2000-х стали больше акцентировать на цвете волос, вместо длинных платьев в пол одежда женщин постепенно становилась короче и короче, а мужчины вместо шикарной идеи "больше никогда не бриться" возвели свою бороду в культ и предмет гордости. Хотя, конечно, мода непредсказуема, и все еще может измениться...

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7584
24.06.2015 10:52
В закладки
Версия для печати




Смотрите также