Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Япония оставалась одной из самых закрытых в мире на протяжении столетий. О жизни королевичей страны восходящего солнца известно было мало. К счастью, мир становился все более открытым. И хотя император Японии – это, скорее, формальный статус и символ, все таки интересно узнать побольше о современных роялсах как можно больше.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Первые цивилизации были богаты не только на культуру и изобретения, а и на верования, некоторые из которых сохранились и по сей день. И если о богах Египта, Скандинавии и Греции известно достаточно много, то Месопотамия была и остается покрытой завесой тайны. О том, в каких богов верили вавилоняне, шумеры и другие народы - далее в статье.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Большинство никогда не слышали о таком понятии, как Оазисамерика. Этот таинственный регион находится между мексиканскими и американскими землями. Термин этот относительно новый. Интересно, что это место скрывает в себе некую тайну. В 1695 году, ничем не примечательном в истории, скорее, похожим на другие, тут всерьёз ожидали конца света. Где-то в мире всё также шли войны и рождались диктаторы, здесь же не без оснований ожидали Апокалипсиса. Какие же у древних были на то причины и что в итоге произошло — далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Киножурнал «Ералаш» знаком многим юным и уже повзрослевшим зрителям. И не секрет, что вместе с теми, кто с удовольствие смотрел этот юмористические проект и продолжает это делать, – есть и такие, кто снимался в нем в качестве актера в самом начале своей карьеры. Кто же эти повзрослевшие звезды, которые скрашивали наше детство непосредственным юмором и параллельно зарабатывали себе актерский опыт в самом популярном детском киножурнале: далее о самых известных из них.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Вера Гедройц едва ли не первой доказала всей стране, что женщина в России не просто может стоять в одном ряду с образованными мужчинами, но и во многом превосходить их достижения. Строптивой девушке удалось получить высшее медицинское образование и стать светилом в области хирургии. Получая солидные предложения работать за рубежом, Гедройц занимала место ординатора Царскосельского дворцового госпиталя и детского домашнего врача царской семьи. А однажды даже напала на любимца царицы Распутина. Но это далеко не все, что сходило ей с рук.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Не успел еще Луи Дагер насладиться лаврами, полученными за изобретение технологии получения фотографий, как то в одном городе, то в другом стали открываться заведения, где каждый желающий, расставшись с некоторой суммой (довольно значительной поначалу), мог стать обладателем фотоснимка, «зеркала с памятью», запечатлев для будущих поколений образ себя и своей семьи. Время шло, конкуренция увеличивалась, технология упрощалась, и цена фотографий падала; но не у Карла Ивановича Бергамаско – тот слыл исключительно дорогим мастером «светописи». И тому были причины.




+1 0
0
-1 0
Арт    



Все знают о том, как важна в любом деле поддержка и одобрение близких людей. Иногда же случается так, что мамы просто берут своих детей за руки и ведут их к успеху. Они кладут на алтарь будущих наследников всю жизнь, а потом заслуженно гордятся их достижениями. Свои же заслуги они, по большей части, склонны приуменьшать. Но именно они вкладывали в детей все свои силы, время, а иногда и последние деньги. И главное, они всегда знали, ради кого всё это делают.




По дням:

  Июнь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30