Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Неделю назад молодая женщина из Норвегии просматривала в Интернете бижутерию. В процессе поиска она наткнулась на онлайн-аукцион, где очень недорого предлагали целую гору разнообразных дешёвых украшений. Домохозяйку вполне устроил этот беспорядочный набор и она его заказала. Когда девушка получила, наконец, по почте свой заказ, то открыв его была чрезвычайно удивлена. Среди кучи дешёвых кулонов, брошек и браслетов норвежка вдруг нашла массивное, тяжёлое золотое кольцо. После оценки специалистов оказалось, что это невероятно редкий и ценный артефакт эпохи викингов!




+1 0
0
-1 0


Как могла бы выглядеть история Руси, если бы в городе Кашине, что в Тверском княжестве, существовал крупный серебряный рудник, на котором трудились бы сорок тысяч человек? Разумеется, за такие ресурсы велась бы борьба, и растущее Московское княжество попыталось бы захватить месторождение. Годами статьи в «Википедии» повествовали о таком развитии событий, упоминая, что к 1375 году рудник был захвачен Москвой и использовался вплоть до истощения запасов серебра, что произошло уже в XVIII веке.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Анна Уколова - востребованная российская актриса, которая за 20 лет в кинематографе успела сняться в более 120 проектах. Однако, несмотря на известность, актрисы нет в социальных сетях, также крайне трудно добиться от нее интервью, так как Анна не любит рассказывать о себе и старается оградить от посторонних глаз свою личную жизнь. Ей не нужна публичность, она считает себя простым человеком, который живет в своей маленькой вселенной среди родных ей людей. Так что звездная болезнь ей не присуща. Далее в обзоре о жизни и карьере 44–летней звезды известных проектов: «Ивановы-Ивановы», «Левиафан», «Домашний арест» и прочих.




+1 0
0
-1 0
Разное    


У величайших литературных умов в разное время истории хватало различных неприятностей с законом, как и у простых смертных. Многим удавалось отделаться, что называется, лёгким испугом. Некоторым же пришлось мотать тюремный срок от звонка до звонка весьма продолжительное время. Кроме потерянных годов жизни и здоровья, часто легендарные писатели теряли и любовь читателей. Были среди них и те, кому такой опыт дал толчок в карьере. Далее в обзоре список гениев пера, кому тюрьма помогла оказаться в центре внимания.




+1 0
0
-1 0



Она родилась и выросла в Москве, но при этом едва ли не с самого детства мечтала стать египтологом. Правда, тогда она и представить себе не могла, что судьба сделает ей подарок. Она вышла замуж за египтянина и переехала жить в Александрию. Но сегодня она открыто призывает своих бывших соотечественниц быть крайне аккуратными в отношениях с мужчинами из Египта, хотя сама уже больше 12 лет живёт стране фараонов и называет её своей второй родиной.






+1 0
0
-1 0


Как журналист и политик Ирина Хакамада завевала признание уже давно. Но ещё больше уважения вызывает она, как мама особенной дочери, о синдроме Дауна которой она узнала в то время, когда малышка ещё не появилась на свет. Тогда Ирина Хакамада приняла решение не лишать девочку шанса на жизнь, изначально приготовившись ко всем тяготам воспитания солнечной девочки Маши. Марии Сиротинской сейчас 25 лет, ей пришлось пройти через множество испытаний, победить тяжёлую болезнь и принять себя.




По дням:

  Июль 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31