Интерьер   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 10
+4
-1 6

Бетон в твой дом: удивительные обои от норвежских фантазеров

Бетон в твой дом: удивительные обои от норвежских фантазеров


Обои – предмет весьма важный, и не только на рабочий стол. Мы все привыкли к своему любимому цвету, и нам, скорее всего, было бы некомфортно, если бы его пришлось изменить. Чтож, наверняка среди нас найдутся любители сурового городского пейзажа, и именно этим людям понравятся эти необычные обои, превращающие комнату в полотно для стрит-арта.


Бетон в твой дом: удивительные обои от норвежских фантазеров

Бетон в твой дом: удивительные обои от норвежских фантазеров


Конечно, обои имеют весьма опосредованное отношение к искусству, однако, глядя на это чудо дизайна, так и хочется превратить окружающую обстановку в мрачную улицу, разумеется, зная, что я никуда не делся из под родной крыши.

Бетон в твой дом: удивительные обои от норвежских фантазеров

Бетон в твой дом: удивительные обои от норвежских фантазеров


Эти своеобразные лист бумаги, способные принести бетон в каждый дом – дело рук и фантазии норвежских фантазеров и умельцев из фирмы ConcreteWall. Судя по всему, они преуспевают, и вполне заслуженно – глядя на фотографии интерьеров с этими обоями, легко замечаешь, как комната становится произведением искусства, достойным кисти или снимка.

Бетон в твой дом: удивительные обои от норвежских фантазеров

Бетон в твой дом: удивительные обои от норвежских фантазеров


Конечно, эти обои – ничто по сравнению, скажем, с работами Iris Maschek невероятной красоты, на которые никогда не захочешь вешать картин или плакатов, однако, на мой взгляд, “бетонные обои” можно превратить в целое полотно для стрит-арта прямо на дому. В общем, если проявить должную смекалку, и серая стенка превратится в чудо-инсталляцию.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








16425
24.08.2010 22:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Serafina 25.08.2010 10:26    

    Такие обои на любителя, может в жаркой комнате , и ещё нарисовать на них пару тройку уличных фонарей и вставить туда светильники, чтоб можно было их зажечь, тогда вечером будет полное впечатление куска улицы с глухим бетонным забором

  • marina 25.08.2010 10:47    

    Идея просто отличная! главное, можно менять интерьер без особого ущерба для хозяйства, под настроение.

  • bar2ad 25.08.2010 12:38    

    Нанести граффити можно и на стандартные обои, если Вы такой любитель street-art. Но называть это унылое серое убожество "чудом дизайна"? Жалкие потуги норвежских фантазеров

  • vovsick.myopenid.com 25.08.2010 16:30    

    действительно! какой дурак вобще придумал обои, красить стены... зачем? пускай будут уродливые, потом их еще и искусством обзовут)))

  • shlalar 25.08.2010 22:20    

    Что-то норвежцы навеяли тоску! Природа их не балует изобилием красок, но...такая серость...

  • botahrust 26.08.2010 10:41    

    А по моему в этом что-то есть. Если грамотно подобрать интерьер в такую комнату, может получиться весьма недурно.

  • kluka 26.08.2010 12:29    

    Я бы не хотела видеть такие обои у себя дома. Весьма, своеобразное изобретение норвежских фантазеров, мне не понравилось, но в оригинальности им не откажешь.

  • Mavpa 26.08.2010 12:52    

    Думаю, такие обои привлекут внимание тех, кто создает в своем доме комнату-студию. Такой интерьер можно украсить черно-белыми фотографиями или работами художников-графиков. Кроме того, кто сам увлекается графикой - имеет отличное поле для своих фантазий.

  • Ir-N 26.08.2010 23:44    

    Да, такие обои сугубо индивидуальны! По-моему уж слишком мрачновато! Хотя мир из окон квартиры с таким интерьером кажется значительно ярче и радостней!

  • Nafsika.gr 3.09.2010 00:37    

    С таким смелым решением дизайна можно очень сильно изменить своё жильё! В такой комнате чувствуется и холодный климат скандинавских стран и ещё я бы заметила какая-то неправильность на первый взгляд. Но когда присмотришься начинаешь чувствовать логику в расстановке и искусно подобранных мебели. Особенно мне понравилась третья фотография.Я бы хотела обустроить у себя примерно в таком стиле.

  • Hopt 5.09.2010 14:34    

    Да норвежцы включили мозг и ничего не придумали.
    Нельзя сразу бетоном,зачем обои-то

  • irakari 10.09.2010 16:19    

    Для жилого помещения обои под бетон выглядят пессимистично. Гораздо интереснее оформить стены декоративными панелями - lazutin.com.ua/ru/design_magazine/industrial_design_decorative_panels_tecpanels.html

  • lo23 19.09.2010 19:31    

    Скучное какое-то искусство, на мой взгляд. Серый цвет выглядит слишком уныло. Хотелось бы чего-нибудь поживее.

  • лис 4.10.2010 14:36    

    Скучно, холодно, не приятно. Разве что такие обои поклеить в мед. вытрезвителе:)






Смотрите также