Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0
Арт    

Самая высокая в мире башня из LEGO

Самая высокая в мире башня из LEGO

Пока одни люди собирают из конструктора LEGO относительно небольшие конструкции, другие гонятся за новыми рекордами. К последним и относятся школьники из американского штата Делавэр, создавшие недавно самую высокую в мире LEGO-башню.

Пару лет назад фотохудожник Райнер Ридлер (Reiner Riedler) создал серию работ с названием «Фальшивые Каникулы», в которых показал, на какие уловки готовы пойти люди, чтобы доказать окружающим, будто они провели летние каникулы полноценно, а не потратили их впустую перед компьютером. Школьники из Высшей Школы имени Джона Дикинсона, что в городе Уилмингтон в штате Делавэр, решили пойти другим путем. Свой летний отдых они потратили на ни много, ни мало, на создание достижения, достойного Книги Рекордов Гиннеса.

Самая высокая в мире башня из LEGO

Самая высокая в мире башня из LEGO

Потратив два месяца работы и около пятисот тысяч кубиков конструктора LEGO, они создали башню высотой 34, что на 2 метра превышает предыдущий мировой рекорд, поставленный несколько лет назад в Праге. Весит эта конструкция около тонны, а деньги на покупку элементов для ее возведения были собраны руководством школы со всей округи.

Самая высокая в мире башня из LEGO

Самая высокая в мире башня из LEGO

«Создавая эту башню, мы хотели показать ученикам, насколько силен может быть коллектив. Ведь один человек никогда не смог бы построить такую огромную башню, а, взявшись за дело вместе, они легко соорудили игрушечный небоскреб, информация про который будет внесена в новое издание Книги Рекордов Гиннеса», - так прокомментировал идею куратор проекта от школы Мервин Догерти.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








8674
24.08.2013 14:43
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Ehleonora Prihodko 29.08.2013 15:31    

    Классно - 2 месяца сплошного детства. Я тоже иногда "поправляю мозги", занимаясь с сыном LEGO. И должна сказать, что трудно найти более развивающие игры , чем LEGO. Советую всем http://www.hotevents.ru/catalogue/company/lego/