Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0

Little Lowell, которого оставили умирать в переносной клетке.

Little Lowell, которого оставили умирать в переносной клетке.


В 2012 году фотограф Ричард Фиббс открыл для себя новый мир, полный добра и зла, гуманности и жестокости. Находясь в одном из приютов для животных Нью-Йорка, он увидел собак, которых некогда выбросили на улицу, которые подвергались жестокому обращению, и только тут, в стенах приюта наконец-то нашли новую надежду на хорошую спокойную жизнь.


Щенок Хью. Фото: Richard Phibbs.

Щенок Хью. Фото: Richard Phibbs.


Именно тогда, в 2012 году Ричард Фиббс (Richard Phibbs) и начал свой проект под названием "Rescue Me" (Спаси меня). Фотограф, работающий с такими знаменитостями как Юэн МакГрегор, Ленни Кравиц, Хиллари Клинтон, Тильда Суинтон и другими, все же всегда находил время, чтобы отправиться в приют и сделать портреты собачек, оставленных хозяевами.

Болонка Пип.  Фото: Richard Phibbs.

Болонка Пип. Фото: Richard Phibbs.


Маленький Ловелл, белоснежный песик на заглавной фотографии, был найден полицией в один из жарких дней мая. Он был заперт в переносной клетке, хозяев рядом не было. Ловелл был грязным, обезвоженным, голодным, от него сильно воняло испражнениями. К счастью, полиция отвезла собаку в организацию Humane Society, где животному предоставили медицинскую помощь - пришлось удалить глаз, спасти который не было возможности. Ловеллу пришлось пережить долгий процесс восстановления, и только после этого его отдали новым хозяевам, живущим в самом центре Нью-Йорка. Сейчас Ловеллу 6 лет и он настоящая звезда своего района.

Маленькая Шелби.  Фото: Richard Phibbs.

Маленькая Шелби. Фото: Richard Phibbs.


Эта, и другие истории вместе с фотографиями самих питомцев попали в книгу "Спаси меня". Таким образом, Фиббс помогает и самой органицазии - все средства от продажи книги идут в фонд Humane Society, давая возможность помочь другим животным. Плюс, конечно же, эта книга является своеобразным призывом людям быть более ответственными перед своими животными.

Лабрадор Челси.  Фото: Richard Phibbs.

Лабрадор Челси. Фото: Richard Phibbs.


На каждой фотографии Фиббса запечатлена собака из приюта, пережившая много лишений, но теперь находящаяся в безопасном месте, где за ней ухаживают, где ее любят. ""Я не хочу, чтобы портреты бездомных собак вызывали у людей жалость. Главная задача - найти новый дом для каждого животного, - пишет Фиббс в своей книге. - Я надеюсь вдохновить людей, которые думают завести собаку или кошку, чтобы они взяли животное из приюта, а не покупали. Когда делишь свой дом и свою жизнь с тем, для кого это действительно важно, жизнь приобретает совершенно другой смысл. Это как полная трансформация сознания и осознания, что именно важно - любая жизнь, жизнь каждого живого существа."

Мари.  Фото: Richard Phibbs.

Мари. Фото: Richard Phibbs.


С одной из собак фотограф почувствовал особую связь - чихуахуа Финн смотрел в камеру с особым вызовом. Фиббсу моментально понравился этот малый "ласковый и пылкий" песик, так что Фиббс забрал его домой, и с тех пор Финн живет у фотографа.

Чихуахуа по имени Финн.  Фото: Richard Phibbs.

Чихуахуа по имени Финн. Фото: Richard Phibbs.

Дейви.  Фото: Richard Phibbs.

Дейви. Фото: Richard Phibbs.

Джоджо.  Фото: Richard Phibbs.

Джоджо. Фото: Richard Phibbs.

Папи.  Фото: Richard Phibbs.

Папи. Фото: Richard Phibbs.

Бакстер.  Фото: Richard Phibbs.

Бакстер. Фото: Richard Phibbs.


Хотя некоторые из животных в приюте носят на себе раны физического насилия со стороны человека, другие бывают так "залюблены" своими хозяевами, что эта любовь точно так же наносит сильный урон здоровью животного. Так, биггль по имени Качанчик попал в приют после того, как его старый хозяин раскормил до непозволительных 40 кг.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








13316
24.09.2016 15:52
В закладки
Версия для печати




Смотрите также