Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Арт    


Нередко бывает, когда на долю талантливых людей выпадают нелегкие испытания, превращая их жизнь в драму. Она мечтала стать композитором, но болезнь стала преградой к мечте, она искренне любила, но не была любимой, она так хотела жить, но смерть стала на ее пути. В обзоре речь пойдет о талантливой, уверенной в себе, упрямой, умной, невероятно прогрессивной, а наряду с этим уставшей, измученной физически и духовно, несчастной в любви женщине, чье имя знают далеко за пределами страны, ее взрастившей, гениальной писательнице, переводчице, поэтессе - Лесе Украинке.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Юрий Андропов стоял у руля Советского Союза лишь 15 месяцев. О его роли в становлении новой страны до сих пор ходят споры. Одни уверены, что недолгое руководство стало предвестником краха в 1991-м, другие считают, что «андроповским курсом» СССР успешно избежал бы кризиса и разрушения. Не сходятся историки и во мнении о том, каким все же путем Андропов собирался вести Страну Советов. Возможно, проживи этот скрытый демократ и сторонник радикальных реформ немногим дольше, и страна изменилась бы до неузнаваемости.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Уже больше тридцати лет прошло с тех пор, как в южно-уральских степях был найден удивительный исторический памятник. Ученые-археологи, совершившие это открытие, даже не подозревали, что кроме очага культуры давностью в четыре тысячи лет они обнаружили объект, который станет настоящим местом паломничества для адептов разнообразных эзотерических учений и туристов, желающих пощекотать нервы, прикасаясь к мистическим тайнам.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Для многих стал настоящим сюрпризом и открытием, а также вызывающим сомнение тот факт, что жюри 76-го Венецианского кинофестиваля решили присудить главную награду фильму «Джокер» Тодда Филлипса наряду с историческим триллером «Офицер и шпион», созданным весьма спорным режиссёром Романом Полански. Соответственно, эти картины получили «Золотого льва» и «Приз Большого жюри». Стоит сказать, что на награждение «Джокера» указывали практически все знаки, поскольку во время показа на острове Лидо он вызвал в большинстве своём положительные, хоть и местами противоречивые отзывы. Что же известно об этом фильме и чего от него ждать?




+1 0
0
-1 0
Разное    


На протяжении нескольких десятилетий Ричард Гир остается одним из самых популярных и уважаемых актёров Голливуд. Его фильмография впечатляет не только количеством картин, в которых он снялся, но и многообразием образов, воплощённых на экране. В каждой роли актёр естественен и гармоничен. Однако круг его интересов давно не ограничивается только кино, да и главные свои мечты и стремления он не связывает с профессией.






+1 0
0
-1 0


Просматривая фильмы про Индиану Джонса, его невероятные перипетии в самых отдаленных и экзотических уголках планеты, легко поверить, что так в настоящей жизни не бывает. Возможно, не бывает у обычных людей, но Рой Чепмен Эндрюс не был обычным — жажда приключений и открытий толкала его навстречу приключениям, куда он смело отправлялся в своей неизменной фетровой шляпе с полями.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Имена всех трех участников этой истории наверняка известны всем знатокам советского кино и театра, только вряд ли кто-то подозревал о том, как они были связаны между собой. Фильмы режиссера Яна Фрида пользовались огромной популярностью во всем СССР – «Летучая мышь», «Собака на сене», «Сильва», «Дон Сезар де Базан» и др. Викторию Горшенину знали как замечательную комедийную актрису, известную по небольшим, но очень ярким ролям в этих фильмах. А благодаря Аркадию Райкину в их судьбах случился крутой поворот…




+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня мы воспринимаем телевидение как нечто обыденное, редко обращаем на него внимание и даже не подозреваем, что когда-то его появление было настоящим событием, вызвавшим у людей бурю самых разных эмоций. Однако не только заветный ящичек с картинками стал невероятной инновацией, но ещё и множество интересных вех, которые преодолели в кино, телешоу и сериалах намного раньше, чем мы себе представляли.




По дням:

  Сентябрь 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30