Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    

Останки древнего звероящера, найденного в Кировской области и Марий Эл, тщательно изучили российские и зарубежные ученые. И окрестили это существо… «горынычем». Нет, у него не было трех голов и он не извергал пламя. Но выглядел этот тероцефал позднего пермского периода тоже весьма впечатляюще. Он был величиной с медведя и имел «двойные» клыки.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Брак длинною почти в пол века и творческий тандем Константина Станиславского и Марии Лилиной и по нынешнее время вызывают искреннее восхищение. Характеризуя этот союз, впору будет привести цитату из воспоминаний супруги Константина Сергеевича: «Станиславский был человеком с большой буквы, а я с маленькой». Многие, не соглашаясь с этим, указывали на то, что она могла стать величайшей актрисой своего времени, но предпочла быть второй при великом муже. Это был осознанный выбор мудрой женщины, в чем и крылся главный залог их долгой и счастливой семейной жизни.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Она стала рекордсменкой, сыграв главную роль в одном из ведущих английских сериалов в восемьдесят шесть лет. С «Мисс Марпл» Джоан Хиксон расставалась осознанно, решив уйти на пенсию на вершине успеха. Оставшиеся годы актриса провела в своем любимом доме неподалеку от Лондона, наверное, вспоминая о долгом и насыщенном творческом пути, который, конечно же, не исчерпывался ролью старушки-детектива из произведений Агаты Кристи.




+1 0
0
-1 0


По всему миру разбросаны удивительные места, где когда-то было шумно и многолюдно, а сейчас только чудом сохранившиеся части строений напоминают о былом веселье. Старые кинотеатры и призрачные тематические парки, заросшие зеленью дома, покинутые людьми, и даже целые опустевшие города. Эти позабытые человеком места сегодня завораживают своей многозначительностью и словно приглашают заглянуть в прошлое, совершив своеобразное путешествие во времени.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Иногда складывается впечатление, что в кино и на сцене существуют только деловые отношения между артистами. Однако многие знаменитости готовы опровергнуть этот стереотип. В творческой среде существуют крепкие дружеские отношения, которые длятся не один год, а иногда и не одно десятилетие. Предлагаем нашим читателям познакомиться с дружескими тандемами, отношения в которых проверены временем.






+1 0
0
-1 0
Арт    


28 лет назад, 24 ноября 1991 г. ушел из жизни легендарный певец и музыкант, солист группы «Queen» Фредди Меркьюри. На тот момент ему было всего 45 лет. С его уходом завершилась целая эпоха рок-музыки ХХ в. Это общеизвестные факты. Но были в его биографии и такие моменты, о которых сам он предпочитал не рассказывать…




По дням:

  Ноябрь 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30