Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Если ты известен, то твоей жизнью постоянно интересуются другие люди. Особенно это касается действующих монархов и членов королевского двора. Задача представителей СМИ не только добывать информацию, но и доносить их до общества. Однако не всегда папарацци поступают порядочно и профессионально. Некоторые из них в погоне за эксклюзивными фотографиями подвергают жизнь известных людей опасности или делают ее невыносимой. Истории принцессы Дианы, принца Гарри и его супруги Меган Маркл, актрисы Николь Кидман и других известных людей, тому подтверждение.




+1 0
0
-1 0


Турция – страна солнца, моря и контрастов. В этой пестроте есть много привлекательного для туристов, но сейчас эта страна стала еще и местом локации большого числа россиян. Однако приезжие, которые уже успели пожить в Турции хотя бы несколько месяцев, предупреждают: после восторгов от новых впечатлений наступает реальность. Некоторые привычки местных жителей европейца шокируют: одни из этих привычек кажутся дикими, другие – недопустимыми, третьи – забавными, но все-таки большинство из них вызывают улыбку и умиление.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В годы Великой Отечественной с Зоей Космодемьянской близко дружила еще одна советская партизанка - Вера Волошина. Так вышло, что героический путь юной девушки оборвался в самом начале войны. О Вере долгие годы не вспоминали, и ее девичий подвиг мог остаться незаметным. О смелом поступке Волошиной заговорили лишь в 1957 году, когда активисты-исследователи исправили эту историческую несправедливость. Тогда-то страна и узнала о героизме советской разведчицы, не пожалевшей собственной жизни ради чести Родины. Кстати, Веру называют прототипом знаменитой скульптуры «Девушка с веслом».




+1 1
+1
-1 0


Рем Колхас стал самым обсуждаемым архитектором в мире еще до того, как был завершен хотя бы один его проект. Уроженец Голландии, он принял решение заняться строительством, когда побывал в Москве. Колхаса, удостоенного множества престижных премий, называли человеком, который изобрел архитектуру заново. А сам он критиковал урбанизацию, одновременно и воспевая ее, и вообще утверждал, что ненавидит быть архитектором…




+1 0
0
-1 0
Разное    


СМИ называют четвертой властью не просто так. Одна статья в газете может изменить страну, разрушить жизнь и сломать карьеру. Светская хроникерша Хедда Хопер, современница Мерлин Монро и Чарли Чаплина, очень хорошо об этом знала. Единственное, чего она хотела – это славы и власти, и она их получила. Расскажем о голливудской светской журналистке (читай – сплетнице), которую боялась тогдашняя американская богема.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Александр Сергеевич говорил, что у героини его произведения «Евгений Онегин» был реальный прототип. Именно поэтому литературоведы до сих пор спорят о том, кто это мог быть. Версий существует очень много. Говорят, что это могли быть: княгиня Щербатова, Евпраксия и Анна Вульф, Мария Волконская, Наталья Фонвизина. В последнее время исследователи всё больше склоняются к тому, что это была жена генерала Фонвизина. Что говорит внимательное изучение всех материалов и, что столь необычного было в этой женщине, образ которой вдохновлял не только Пушкина?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Серия фильмов Игоря Масленникова о Шерлоке Холмсе считается классикой отечественного кинематографа и до сих пор пользуется успехом. Это картина, которую можно пересматривать бесконечно, несмотря на знакомый до мелочей сюжет и реплики героев, которые зрители знают едва ли не наизусть. Многие актёры, снимавшиеся в фильме, стали после съёмок в «Шерлоке Холмсе» известными, но судьба исполнительницы роли Ирэн Адлер и сегодня покрыта ореолом тайны.




По дням:

  Декабрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31