История и археология   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Мать будущей принцессы Дианы бросила своих детей на попечение отца и сбежала устраивать свою личную жизнь, поэтому никогда не поддерживала дочь, а особенно в сложный период ее развода с принцем Чарльзом. Родственники также остались в стороне. Единственная, кто не отказал в помощи Диане, стала, как ни странно, ее мачеха – Рейн Спенсор, к которой принцесса вначале испытывала жгучую ненависть, даже не подозревая, что именно она будет ее лучшим другом.


Как дочь писательницы стала графиней Спенсер




Матерью Рейн была писательница Барбара Картленд, которая стала для дочери ярким примером для подражания и привила ей умение нравиться. Барбара любила яркие и броские наряды, блеск бриллиантов и была вхожа в высшее общество, куда и привела свою дочь, как только она достигла совершеннолетия.

Девушка сразу же привлекла всеобщее внимание своей добротой и улыбчивостью. Вскоре в Рейн влюбился наследник графа Дартмута – Джеральд. Девушка приняла предложение будущего графа и вышла за него замуж. Брак на первый взгляд был счастливым. У супругов родилось четверо детей, Рейн начала принимать активное участие в политической деятельности, вступив в Консервативную партию.

Однако через 25 лет семейной жизни 47-летняя Рейн однажды встретила 52-летнего виконта Элтропа - Джона Спенсера, и влюбилась в него. Графиня всегда жила чувствами, поэтому ушла с головой в новые отношения, даже несмотря на то, что ее возлюбленный имел низкое положение в обществе. К тому времени будущий граф Спенсер уже состоял в разводе, поэтому ничто не мешало ему сделать графине Дартмут предложение. Вскоре состоялась свадьба Рейн и отца будущей принцессы.
Граф Джон Спенсер и его супруга Рейн. Фото: https://www.marieclaire.ru

Граф Джон Спенсер и его супруга Рейн. Фото: https://www.marieclaire.ru

Рейн и Джон Спенсеры нашли свое счастье. Они всегда были вместе. Супруги часто появлялись в светском обществе и действительно светились счастьем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спустя 20 лет раскрыта тайна последних душераздирающих слов принцессы Дианы за мгновение до кончины

Сложные отношения с детьми супруга


Джейн, Диана, Сара и Чарльз ненавидели мачеху. Фото: https://www.marieclaire.ru

Джейн, Диана, Сара и Чарльз ненавидели мачеху. Фото: https://www.marieclaire.ru

Ради своего мужа Рейн терпела не только колкие высказывания в свой адрес со стороны прессы, но и издевательства со стороны детей Джона, с которыми у нее не сложились отношения с самых первых дней. Джейн, Чарльз, Сара и Диана сразу же невзлюбили мачеху. Они игнорировали ее во всем: отказывались садиться с ней за один стол, язвили. Они позволяли себе неуважительно отзываться о мачехе.

Особенно Рейн Спенсер страдала от постоянных нападок за ее вычурный вкус. Графиня всегда отдавала предпочтение ярким одеждам розового цвета. Ремонт имения в Элтропе она также организовала по собственному усмотрению.
Граф и графиня Спенсеры. Фото: https://www.marieclaire.ru

Граф и графиня Спенсеры. Фото: https://www.marieclaire.ru

При этом, наследники обвинили Рейн в ограблении их родового поместья. Действительно, для того, чтобы сделать капитальный ремонт древнего замка, пришлось продать много золотых и серебряных изделий. На вырученные деньги по инициативе леди Спенсер в здании были проведены коммуникации. Однако наследники не оценили современный дизайн старого здания. Чарльз Спенсер назвал декор полной вульгарностью и безвкусицей в стиле дешевого отеля. Любые начинания женщины вызывали у наследников недовольство.

Рейн Спенсор - «злая» мачеха


Графиня Рейн Спенсер. Фото: https://www.marieclaire.ru

Графиня Рейн Спенсер. Фото: https://www.marieclaire.ru

Леди Ди никогда не скрывала своей ненависти к мачехе. Она всегда считала, что та разрушила их семью, «окрутила» отца и разорила дом. За все то время, пока Рейн была супругой графа Спенсера, Диана даже не пыталась найти общий язык с ней.

Однажды между Дианой и графиней возник конфликт. Впечатлительная супруга будущего короля Великобритании была настолько возмущена мачехой, что с ненавистью столкнула ее с лестницы. К счастью женщина не пострадала. При этом Рейн Спенсер достойно вышла из этой ситуации. Она не стала скандалить, а молча встала и ушла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не только леди Ди была несчасной в браке, или Другая правда о королевском любовном треугольнике

Как леди Спенсер выгнали из дома


Графина Рейн Спенсер. Фото: https://www.marieclaire.ru

Графина Рейн Спенсер. Фото: https://www.marieclaire.ru

Все нападки и унижения от наследников супруга Рейн Спенсер стойко терпела, получая поддержку со стороны своего любимого Джонни. Однако после смерти графа Спенсера ее и без того сложные отношения с детьми мужа усугубились еще сильнее.

Сразу же после похорон молодой граф Чарльз Спенсер поставили ненавистной мачехе ультиматум: покинуть их родовое гнездо. Леди Спенсер начала собирать чемоданы. Наследники очень хотели побыстрее избавиться от Рейн и так, чтобы еще больше унизить женщину. Диана приказала выложить все вещи мачехи из чемоданов в мусорные мешки. При этом брат и сестра с огромным удовольствием выбросили их из дома. Ее покойный супруг, предвидя такую ситуацию, оставил ей дом в центре столицы Англии и четыре миллиона на содержание.

Как мачеха стала близким человеком для принцессы Дианы


Принцесса Диана и  ее мачеха Рейн Спенсер. Фото: https://www.marieclaire.ru

Принцесса Диана и ее мачеха Рейн Спенсер. Фото: https://www.marieclaire.ru

В молодости будущая принцесса Диана считала, что ее мать Френсис и отец Джон будут вместе всегда. Поэтому любовь Рейн и ее отца стала шоком для нее. Однако Френсис ушла от мужа, когда ей было 30 лет, оставив ему на попечение четверых детей.

Диана многие годы пыталась найти общий язык с матерью, но это было бесполезно. Она не поддержала дочь в сложное время развода с Чарльзом и перестала общаться с ней. Принцесса была одинокой, поэтому вспомнила о своей мачехе, у которой чувства преобладали над всем остальным.

Именно с этого момента леди Ди пересмотрела свое отношение к Рейн Спенсер. Она наладила переписку с мачехой и даже приехала к ней, чтобы поблагодарить за любовь Рейн к графу Спенсеру на протяжении жизни с ним. Тогда мачеха обняла Диану и с тех пор они часто общались. Именно она поддержала принцессу в трудный период. В последний год своей жизни Диану часто видели вместе с мачехой, в лице которой обрела понимающую и любящую мать.

Члены британской королевской семьи имеют множество протоколов и процедур, которые призваны обеспечить их безопасность. Королевская семья должна проводить различные мероприятия, они часто появляются на публике, что влечёт за собой повышенную опасность. Поэтому одной из форм специальной подготовки, которую они должны пройти, является обучение в специальном сверхсекретном центре.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








2357
25.02.2023 09:32
В закладки
Версия для печати




Смотрите также