Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 4
+4
-1 0

Конкурс певчих птиц

Конкурс певчих птиц

Люди склонны гордиться своими домашними питомцами. Причем каждый человек уверен, что именно его животное лучше всех. Чтобы доказать это, владельцы кошек и собак устраивают всевозможные конкурсы, турниры и показы; задействуют компетентное жюри и даже заводят паспорта для своих любимцев, где черным по белому описываются порода животного и его ценность. Но самый оригинальный конкурс проводится в Таиланде. Здесь выбирают самую голосистую птицу.

1000 птиц на конкурсе в Таиланде

1000 птиц на конкурсе в Таиланде


Для этого тысячи клеток выносится на улицы города Rueso (южной провинции Narathiwat) и подвешиваются на специальные высокие столбы. Конкурс проводится каждый год 23 марта и собирает тысячи любителей птиц Таиланда, Сингапура и Малайзии.

Конкурс на лучшую певчую птицу в Таиланде

Конкурс на лучшую певчую птицу в Таиланде


Популярность конкурса обуславливается не только ее необычностью, но и высоким призовым фондом. Владелец самой голосистой птички получает в качестве вознаграждения 1 миллион бат (примерно 31 тысяча американских долларов).

Птичий конкурс в Таиланде

Птичий конкурс в Таиланде


Конкурсанты предстают на суд жюри в роскошных бамбуковых клетках, отделанных тканевой драпировкой. На момент начала состязания клетки поднимаются на высоту 3 метров. Как именно оцениваются пернатые конкурсанты – неизвестно, но сам конкурс вызывает огромный ажиотаж среди всех владельцев певчих птиц.

Конкурс в Таиланде на лучшую певчую птицу

Конкурс в Таиланде на лучшую певчую птицу


Хотя гораздо приятнее наблюдать за птицами, живущими на свободе. Их пение ничуть не хуже, чем у знаменитых узниц в бамбуковых клетках. Зато выглядят свободные птички гораздо более жизнерадостнее, что еще раз доказывает, что никакая клетка (даже золотая) не сравнится со свободой.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








4739
25.03.2014 17:18
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Сергей Белехов 26.03.2014 13:06    

    Сколько бы не пели те птицы, но самый лучший голос всё равно у нашего русского соловья из дикого леса, тот, кто слышал его пение, знает о чём я.

  • rjynfrn 26.03.2014 14:34    

    Странный конкурс, похож на лотерею. Как среди множества голосов птиц выделяют лучший? Думаю, их невозможно различить в общем щебете. Самое любопытное - работа жюри.