Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    

Они знают, что такое одиночество.

Они знают, что такое одиночество.

На экране они играли самые разные роли, за кадром им поклонялись и любили миллионы зрителей. Но в реальной жизни, вне света софитов и вспышек фотокамер их никто не ждет. Кто-то счастлив в одиночестве, а кому-то не хватает рядом близкого человека, с которым можно было бы просто поговорить. Впрочем, каждый сам делал свой выбор: иметь семью и детей или найти счастье в одиночестве.


Ирина Мирошниченко


Ирина Мирошниченко. / Фото: www.actorlife.net

Ирина Мирошниченко. / Фото: www.actorlife.net


У неё всегда было множество поклонников, она и сегодня не страдает от недостатка внимания, но об отсутствии детей откровенно сожалеет. Она слишком любила свою профессию и боялась, что уход в декрет заставит режиссёров забыть о ней. Все три брака актрисы закончились разводами и сегодня Ирина Мирошниченко одна. Впрочем, поклонники есть у неё и сейчас.

Тамара Дегтярёва


Тамара Дегтярёва. / Фото: www.newstut.ru

Тамара Дегтярёва. / Фото: www.newstut.ru


Самой известной работой актрисы стала роль Агаты Савельевой в кинокартине «Вечный зов», всего же в её активе более 30 ролей в кино (от главных до эпизодических) и около 40 – в театре. Актриса была замужем за Юрием Погребничко, однако семейная жизнь не сложилась, она осталась одна. В 2012 году ей ампутировали ногу из-за гангрены. Тамара Васильевна не тяготится одиночеством, но сетует на то, что ей очень трудно из-за инвалидности справляться с бытовыми проблемами. Её посещают социальные работники, бывшие ученики и приходящая помощница по хозяйству.

Нина Дорошина


Нина Дорошина. / Фото: www.mk.ru

Нина Дорошина. / Фото: www.mk.ru


Звезда фильма «Любовь и голуби» тоже осталась одна в зрелом возрасте. Брак с Олегом Далем был очень непродолжительным, а вот со вторым мужем Владимиром Тышковым они прожили вместе больше 20 лет, до последних его дней. Актриса многим пожертвовала в жизни ради своей карьеры. От одиночества её спасают многочисленные ученики. Нина Дорошина с 1981 года является преподавателем Театрального института имени Щукина.

Татьяна Доронина


Татьяна Доронина. / Фото: www.vm.ru

Татьяна Доронина. / Фото: www.vm.ru


В её жизни было все: признание, слава, поклонники, многочисленные романы и мужья. Она пять раз побывала замужем, но детей у актрисы нет. Еще в молодости в браке с Олегом Басилашвили она прервала беременность, поверив слухам о том, что у мужа роман с другой женщиной. Впоследствии она так и не решилась родить ребёнка, ибо единственной страстью актрисы всегда оставался театр.

Элина Быстрицая


Элина Быстрицая. / Фото: www.vm.ru

Элина Быстрицая. / Фото: www.vm.ru


Её считали одной из самых красивых женщин советского театра и кино, она сыграла множество ролей и, вопреки расхожему мнению о ветрености актрис, прожила в браке с единственным мужем, Николаем Кузьминским, 27 лет. И сама подала на развод, поняв, что мужа интересует не она сама, а та атмосфера, что складывается вокруг её звёздного статуса. Ему нравилось быть мужем Быстрицкой, а ей хотелось простого человеческого тепла и заботы. Именно потому она подала на развод, увидев всю бесперспективность совместного существования. Впрочем, Элина Авраамовна старается никогда не говорить плохо о бывшем муже, считая, что это унижает её саму. Детей у супругов не было, но и одиночество актрису не тяготит. Она до сих пор принимает участие в концертах и дарит зрителям свою любовь и творчество.

Тамара Сёмина


Тамара Сёмина. / Фото: www.1tv.ru

Тамара Сёмина. / Фото: www.1tv.ru


Она вышла замуж ещё студенткой и всю жизнь прожила со своим супругом, актёром Владимиром Прокофьевым. В молодости перенесла два выкидыша, а после 40 лет решила больше не пытаться родить ребёнка. Муж актрисы в начале 90-х годов перенёс инсульт и последние 15 лет его жизни Тамара Петровна преданно за ним ухаживала. После смерти супруга в 2005 году замуж больше не вышла. Она и сегодня продолжает работать, снимается в кино, встречается с друзьями и спасается от всех невзгод с помощью чувства юмора.

Фаина Раневская


Фаина Раневская. / Фото: www.dosug.md

Фаина Раневская. / Фото: www.dosug.md


Эта удивительно талантливая и колоритная актриса никогда не была замужем и не имела детей. Когда ей задавали вопрос о «второй половинке», Фаина Георгиевна гордо отвечала: «А я изначально целая!» Однако в старости выдающаяся актриса очень тяготилась одиночеством и сетовала на тоску. Она скончалась в 1984 году, а в 1992 редакция энциклопедии «Кто есть кто» включила Фаину Раневскую в десятку выдающихся актрис ХХ века.

Изабелла Юрьева


Изабелла Юрьева. / Фото: www.sadalskij.livejournal.com

Изабелла Юрьева. / Фото: www.sadalskij.livejournal.com


Известная исполнительница романсов начала ХХ века была счастлива замужем за Иосифом Эпштейном, юристом, ставшим впоследствии администратором певицы. Их единственный сын Владимир скончался в 1 год и 2 месяца. Сама певица пережила супруга на 30 лет. В последние годы жизни она сдавала одну из комнат в своей квартире девочкам-студенткам, которые заодно помогали исполнительнице вести домашнее хозяйство. Изабелла Юрьева покина этот мир в столетнем возрасте.

Тамара Носова


Тамара Носова. / Фото: www.ucrazy.ru

Тамара Носова. / Фото: www.ucrazy.ru


Знаменитая Донна Роза из фильма «Здравствуйте, я ваша тётя!» была официально замужем только один раз, но фактически у неё было четыре мужа. Детей у актрисы не было, и в старости она осталась в одиночестве. Судьба актрисы была очень незавидной: на закате жизни она очень нуждалась, вынуждена была питаться в столовой для бездомных, умерла в полной нищете в 2007 году.

Анатолий Вассерман


Анатолий Вассерман. / Фото: www.skfo.ru

Анатолий Вассерман. / Фото: www.skfo.ru

Когда-то в юности известный интеллектуал дал обет целомудрия. Дожив до 65 лет, он ни разу не нарушил своего обещания, хотя неоднократно выражал сожаление по этому поводу. Знаменитый интеллектуал и публицист, по его собственному мнению, и хотел бы что-то поменять в своей жизни, но в зрелом возрасте это довольно сложно. Анатолий Александрович занимает активную жизненную позицию, выступает с лекциями, сотрудничает с несколькими изданиями, пишет и издает книги.



Особого уважения заслуживают знаменитости, решившие подарить свою любовь приёмным детям.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








196770
25.03.2018 13:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • vera1972 15.10.2021 08:26    

    а взамен они все получили или получат одинокую старость, тоску и желание излить душу близкому человеку.






Смотрите также