Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Постимпрессионистский французский художник Поль Сезанн известен своим невероятно разнообразным стилем живописи, который сильно повлиял на абстрактное искусство XX века. Сезанн повсеместно признан отцом современного искусства и почитается как предок фовизма и предшественник стиля кубизма.




+1 1
0
-1 1


Юрий Дудь сейчас – настолько известная персона, что не знать его человеку современному просто, что называется, не комильфо. Внимание своей огромной аудитории он направляет не на себя, а на собеседника, гостя. Удивительно, что при всей популярности проектов Дудя сам он, его личная жизнь и даже его мировоззрение остаются в тени, и о жизни самого модного интервьюера известно куда меньше, чем о биографиях тех, кто оказывается напротив него перед камерой. Как и почему так получается?




+1 0
-1
-1 1
Разное    


Евгения Петросяна и его помощницу Татьяну Брухунову поклонники поздравляют на страницах социальных сетей с появлением на свет их сына, который родился в начале марта в Дубаи, где отдыхал юморист со своей подругой. Впрочем, известный сатирик стал далеко не единственным молодым папой в весьма зрелом возрасте, а некоторые очень известные мужчины познали счастье зрелого отцовства не один раз.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Увы, ни для кого не секрет, что практически каждому литературному произведению отмерено свое время, которое стремглав несется в вечность. Лишь единицы творений, став классикой, могут рассчитывать на понимание и признание как нынешних, так и грядущих поколений. В читательских кругах и в среде критиков с момента выхода в свет легендарного романа Генрика Сенкевича «Огнем и мечом» велись жаркие споры по поводу - постигнет ли его участь романов-однодневок, или станет он классикой. Но, только время способно расставлять все по своим местам - творением польского писателя до сих пор зачитываются книголюбы всего мира. А вот о том, какой невероятный резонанс произвел этот роман на читателей более 135 лет тому назад, далее - в нашем обзоре.




+1 0
0
-1 0


В мире полно городов-тёзок. Порой даже случаются казусы, когда учёные летят в одну Одессу, а прилетают в другую — за океаном. Вот небольшая шуточная памятка для того, чтобы различать несколько самых знаменитых «тёзок» между собой.






+1 0
0
-1 0
Дизайн    



Сегодня Италия не сходит со страниц новостных порталов из-за коронавируса, стоит вспомнить и другие эпизоды ее истории, гораздо более оптимистичные. После темных дней эта страна всякий раз переживала новые Ренессансы. И во главе одного из них стоял архитектор Джио Понти – человек, показавший после катастрофы Второй мировой войны, что Италия способна покорить весь мир красотой. «Крестный отец» итальянского дизайна…




+1 0
0
-1 0


Трудно отыскать человека, который отказался бы от суперспособностей. Фантастические фильмы, книги о супергероях, заставляют нас задуматься о том, как бы было здорово обладать супердаром. А ведь эти суперлюди со сверхъестественными способностями не такая уж и выдумка! В мире есть немало таких необычных людей, чьи навыки и способности выходят за рамки нашего восприятия мира. Прочтите о семерых людях, обладающих самыми настоящими сверхвозможностями.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня он – известный и успешный писатель, актёр и драматург. У Евгения Гришковца миллионы поклонников, его спектакли неизменно собирают полные залы, а творческие встречи с читателями не способны вместить всех желающих. Но был в его жизни период, когда он отправился на постоянное жительство за границу, и вернуться домой ему помогли чувства. Евгений Гришковец не любит рассказывать о своей личной жизни, оберегая близких от публичности, но во многом благодаря Елене он вернулся из-за границы домой.




+1 0
0
-1 0
Разное    


За пропагандистский творческий труд, уверенно направлявший общество в верно избранном курсе, художник Кокорекин наделялся в Москве преференциями, которые мало кто тогда имел. Алексею Алексеевичу позволялось посещать заграницу. В конце 1959-го вместе с подарками близким он привез москвичам давно забытую средневековую оспу. Беспрецедентно оперативные меры, предпринятые московскими властями и службами, позволили моментально остановить распространение одного из самых страшных в мире заболеваний.




+1 0
0
-1 0
Арт    


В последнее время внимание к этой актрисе было приковано в связи с ее разводом с актером Евгением Цыгановым, в браке с которым Ирина Леонова родила семерых детей. Большинство ее знакомых и поклонников были уверены в том, что это навсегда поставит крест на ее актерской карьере, и что, несмотря на успешный дебют в молодости, актриса уже не сможет вернуться на театральную сцену и на экраны. После 2005 г. она действительно появилась на съемочной площадке лишь однажды, но из актерской профессии не ушла. Как сложилась судьба Ирины Леоновой после двух тяжелых разводов – далее в обзоре.




По дням:

  Март 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31