Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Первый сезон «Последнего героя», стартовавший на российском телевидении 20 лет назад, собрал огромное количество поклонников. За участниками проекта пристально следили миллионы зрителей, сопереживали, радовались и огорчались вместе с ними. Выигравшие получали в награду не только славу, но и весьма солидное денежное вознаграждение. Удалось ли победителям восьми прошлых сезонов исполнить свою мечту, и как они живут сегодня?


Сергей Одинцов

Сергей Одинцов. / Фото: www.gtrkkursk.ru

Сергей Одинцов. / Фото: www.gtrkkursk.ru


Бывший десантник, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою, обладатель медали «За отвагу», полученной во время службы в армии за штурм Грозного, принимал участие в шоу во время своего очередного отпуска. Выигрыш в три миллиона рублей позволил Сергею Одинцову сменить комнату в общежитии на отдельную трёхкомнатную квартиру в родном Курске, приобрести автомобиль и вложить оставшуюся сумму в строительство кафе. С работы он уволился, после его избрали депутатом городского собрания, но политическая карьера Сергея Одинцова так и не задалась. Участие в пятом сезоне шоу тоже было не слишком удачным, а в 2006 году «последний герой» получил условный срок: стал виновником ДТП, в котором сбил инспектора ДПС, получившего несколько травм.

Сергей Одинцов. / Фото: www.uchastniki.com

Сергей Одинцов. / Фото: www.uchastniki.com


Он оставил первую семью, где подрастали двое детей, женился во второй раз, переехал в Нижний Новгород и в третий раз стал отцом. В настоящее время Сергей Одинцов активно занимается бизнесом, воспитывает сына Арсения. Он должен был принимать участие в девятом сезоне «Последнего героя», но попал под суд за избиение своего соседа, попросившего «звезду» не шуметь после полуночи. В 2021 году Сергей Одинцов стал вести свой канал на Youtube.

Вероника Норкина

Вероника Норкина. / Фото: www.yandex.net

Вероника Норкина. / Фото: www.yandex.net


До участия в шоу Вероника была простым, хоть и довольно востребованным парикмахером в Старом Осколе. Участие в шоу подарило ей крупный выигрыш, позволивший переехать из провинциального городка в столицу. Она открыла собственный салон красоты и познакомилась с Игорем Безугловым, участником первого сезона «Последнего героя», который стал её мужем.

Вероника Норкина и Игорь Безуглый. / Фото: www.starhit.ru

Вероника Норкина и Игорь Безуглый. / Фото: www.starhit.ru


Супруги вместе занялись ресторанным бизнесом, в течение 10 лет жили в Литве, позже вернулись в Москву. Сейчас Вероника Норкина большую часть времени посвящает воспитанию дочери, а муж занимается их семейным бизнесом.

Владимир Пресняков-младший

Владимир Пресняков-младший. / Фото: www.kudago.com

Владимир Пресняков-младший. / Фото: www.kudago.com


Участие и победа в шоу никак не измели жизнь певца и музыканта, а лишь позволили ему обрести уверенность в собственных силах. Часть полученной за победу суммы он вложил в постройку дома, а остальные деньги попросту подарил другой финалистке шоу Лене Перовой, чтобы она могла записать диск и вложить деньги в недвижимость. Как известно, сам Владимир Пресняков в настоящее время счастлив в браке с Натальей Подольской, вместе с которой воспитывает двух сыновей, Арсения и Ивана, рождённых в 2015 и 2020 годах соответственно.

Яна Волкова

Яна Волкова. / Фото: www.znaj.ua

Яна Волкова. / Фото: www.znaj.ua


Победительница четвёртого сезона была любимицей участников и зрителей. До участия в шоу она служила водителем-телохранителем в Санкт-Петербурге и профессионально занималась пауэрлифтингом. Благодаря выигрышу она создала фонд помощи бездомным животным, издавала газету «Моська». В 2014 году у Яны Волковой диагностировали онкологическое заболевание. Последние годы жизни отважная женщина потратила на помощь тем, кто в ней нуждался. К сожалению, 16 января 2018 года Яны Волковой не стало. Ей было всего 55 лет.

Александр Матвеев

Александр Матвеев. / Фото: www.ruftv.ru

Александр Матвеев. / Фото: www.ruftv.ru


Он уже принимал участие в четвёртом сезоне, но победителем не стал, зато в пятом ему улыбнулась удача. За его плечами была многолетняя служа в милиции, а к моменту съёмок программы он возглавлял отдел снабжения. После победы в шоу он уволился с работы, а большую часть выигрыша потратил на благотворительность, в том числе исполнил свою собственную мечту о восстановлении храма в селе.

Александр Матвеев. / Фото: www.posledny-geroi.tv3.ru

Александр Матвеев. / Фото: www.posledny-geroi.tv3.ru


Победитель пятого сезона снялся в нескольких эпизодах сериала «Час Волкова», а в настоящее время возглавляет региональную службу экономической безопасности в крупной компании и принимает участие в девятом сезоне «Последнего героя».

Владимир Лысенко

Владимир Лысенко. / Фото: www.yandex.net

Владимир Лысенко. / Фото: www.yandex.net


Победитель шестого сезона до участия в шоу служил управляющим одного из отелей сети Heliopark, на это место он и вернулся после окончания съёмок. Победа ровным счётом никак не изменила его жизнь, он по-прежнему увлечён горными лыжами и всё с тем же азартом, как и раньше, принимает участие в парусных регатах.

Владимир Лысенко. / Фото: www.1yar.tv

Владимир Лысенко. / Фото: www.1yar.tv


Владимир Лысенко счастлив в браке и вполне доволен своей судьбой. Выигрыш он частично потратил на приобретение недвижимости, а оставшееся – на подарки и помощь друзьям. В настоящее время Владимир Лысенко занимает пост исполняющего обязанности директора департамента туризма Ярославской области.

Анфиса Черных

Анфиса Черных. / Фото: www.wmj.ru

Анфиса Черных. / Фото: www.wmj.ru


Для актрисы и модели участие в шоу стало своеобразным приключением. Она призналась, что в какой-то момент ей даже показалось, будто игра никогда не закончится и ей придется жить на остров Палаван (Филиппины) ещё много-много дней. После окончания съёмок в жизни Анфисы Черных ничего не изменилось, кроме её собственного отношения к происходящему вокруг. Она научилась ценить то, что имеет и, по её собственному признанию, осознала, зачем появилась на свет.

Надежда Ангарская

Надежда Ангарская. / Фото: www.posledny-geroi.tv3.ru

Надежда Ангарская. / Фото: www.posledny-geroi.tv3.ru


Участница шоу «Comedy Woman» забрала главный приз восьмого сезона – квартиру в Москве, которую, впрочем, очень скоро продала и благодаря вырученной сумме смогла, наконец, погасить несколько своих кредитов. Участие в проекте помогло ей избавиться от десятка лишних килограммов, а в 2021 году Надежда Ангарская вновь вернулась на шоу.



Можно верить в мистику или нет, но статистика любит точность. Внезапный уход из жизни певицы Юлии Началовой вновь заставил заговорить о жертвах реалити-шоу «Последний герой». На сегодняшний день нет в живых десятерых человек, имевших самое прямое отношение к проекту. Среди них два продюсера, один ведущий и семеро непосредственных участников.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








18297
25.03.2021 10:29
В закладки
Версия для печати




Смотрите также