Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Афины наиболее всего знамениты тем, что являются родиной демократии. При этом краеугольным камнем установления хвалёной афинской демократии стало весьма противоречивое событие. Был введён писаный свод законов, соблюдение которого могло применяться только судом. С одной стороны это устранило (очень часто превратное) толкование устных законов, коим занимались афинские аристократы. С другой, кодекс был чрезвычайно суров. Написан он был кровью! Автором стал афинский законодатель по имени Дракон. Именно ему человечество обязано появлению термина «драконовский»...




+1 0
0
-1 0
Арт    


Роль успешной манекенщицы в художественном фильме «Красная королева» сделала молодую актрису Ксению Лукьянчикову по-настоящему знаменитой. Мало кто знает, на какие жертвы пришлось пойти вчерашней выпускнице театрального училища ради съемок в двенадцатисерийном телевизионном сериале о советском модельном бизнесе. Жесткие диеты, физические тренировки и продолжительные, практически ежедневные занятия со специалистами не прошли даром: новоиспеченная актриса российского кинематографа весьма талантливо воспроизвела на экране образ “советской Софи Лорен” и получила достойную награду за свой труд.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Для управления полком, государством, да и просто массой людей важно иметь достаточно лидерских качеств. Среди них ум, отвага, решительность, непоколебимость и прочие. Но даже умудренные опытом известные всему миру правители, знаменитые наследники и просто важные господа пали пред ногами этих роковых красавиц. Что помогло хрупким женщинам пленить разум и сердце отважных мира сего? Как они достигли расположения и прочие подробности отношений далее в статье.




+1 0
0
-1 0
Арт    


В мире шоу-бизнеса очень часто братья и сёстры выбирают один путь и демонстрируют успехи на этом поприще. Они талантливы, и их имена известны зрителям: сестры Арнтгольц, братья Добронравовы, сёстры Олсен, братья Фелпс и многие другие. Но есть у знаменитостей родственники, которые предпочитают вести непубличную жизнь. Иногда они всё же появляются на фотографиях вместе со своими известными братьями и сёстрами.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Сказки и былины являются яркими представителями русской культуры. Слагая их, народ наделял героев не только глубоким смыслом, но и фантастическими способностями. Персонажи были как положительные, так и отрицательные. Не удивительно, что у экспертов существовали гипотезы о внеземном происхождении таких героев, как Змей Горыныч, Тугарин Змей и Соловей-разбойник. Вероятно, их необычный внешний вид и мистические способности объясняли такое особое отношение. В русских былинах народ рассказывал о конкретных исторических особах, выставляя их в неприглядном виде.






+1 0
0
-1 0


Антарктида — одно из самых негостеприимных мест на Земле. Здесь круглый год царит морозная погода, дуют сильные пронизывающие ветра и льды, которые сковывают весь континент. Удивительно, что в этом царстве вечного холода есть места, где тепло. Эти островки «тропиков» среди сплошного ледяного покрова называют «оазисами» или «сухими долинами». Здесь вполне можно жить. Площадь их колеблется от нескольких десятков до нескольких тысяч квадратных километров. Самые примечательные из них — далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Популярность певицы Марии Пахоменко в советское время переоценить было просто невозможно. Она была настоящей русской красавицей, чей голос сравнивали с журчанием серебристого ручейка. Поклонники буквально осаждали певицу, она не раз получала предложения руки и сердца. Но исполнительница на протяжении более полувека хранила верность единственному мужчине, своему мужу Александру Колкеру. Их пара казалась очень дружной, но лишь незадолго до ухода Марии Пахоменко вскрылась неприглядная правда о её семейной жизни.




По дням:

  Апрель 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30