Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Арт    


Весь мир знает Густава Климта, как величайшего австрийского художника, главным предметом творений которого было женское тело, в большей части отличающееся откровенным эротизмом и декоративностью художественного исполнения. И говоря о Климте, сразу же вспоминаются его "Поцелуй", "Золотая Адель", "Три возраста женщины","Ожидание", "Упоение"... Однако сегодня речь пойдет о живописных пейзажах австрийского художника, о которых мало кто знает.




+1 0
0
-1 0


Десятилетие 1970-80-х в СССР - время брежнеского застоя и время радикальных горбачёвских перемен. Сегодня к нему можно относиться по-разному. Но это огромный пласт истории огромной страны, для которой именно этот период стал началом конца.





+1 0
0
-1 0


Эти удивительные дома, расположенные в городке Гороховце Владимирской области, восхищают своей самобытностью, оригинальностью и красотой, хотя построены мастерами-зодчими более ста лет назад. Несмотря на свою «древность», здания-теремки кажутся очень современными и их даже называют «деревянным модерном».




+1 0
0
-1 0
Разное    


Имя генерала Власова стало в СССР нарицательным и по сей день ассоциируется с предательством и малодушием. В битве за Москву в 1941-м он стал первым красным генералом, который заставил немецкие дивизии отступать. Крестьянский сын, прошедший стремительный путь от рядового до главнокомандующего. Многолетний член ВКП(б), считавшийся любимцем Сталина. Попав в немецкий плен в 1942-м, Власов добровольно присоединился к вражескому режиму, намереваясь свергнуть советского вождя.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Мы не представляем себе наше кино без этих лиц и, конечно же, считаем этих людей самыми талантливыми актерами. Однако, чтобы доказать когда-то, что этот талант у них есть, молодым людям пришлось немало побегать, ведь при поступлении на актерский факультет все они услышали от председателя приемной комиссии «Вы нам не подходите».






+1 0
0
-1 0
Разное    


Она прославилась после роли Искры Поляковой из фильма «Завтра была война». Режиссёры одну за одной предлагали ей однотипные роли в стиле всё той же Искры Поляковой. Судьба подбрасывала ей один сюрприз за другим: Ирина Чериченко побывала послушницей в монастыре и обвиняемой в испанской тюрьме, мечтала о ребёнке и не могла его выносить, ушла в бизнес и долгое время не имела возможности вернуться в профессию. И все же сегодня она вновь снимается в кино и выходит на театральную сцену.




+1 0
0
-1 0


Криштиану Бага из Бразилии начал отращивать свои волосы семь лет назад без особой на то причины. «Мне просто нравятся длинные волосы и у женщин, и у мужчин, мне кажется, есть в этом что-то привлекательное». И это простое решение внезапно выявило огромную дыру в толерантности окружающих.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Михаил Барышников с Лайзой Миннелли и Джессикой Лэнг | Фото: love-psy.ru, woman.ru

Михаил Барышников с Лайзой Миннелли и Джессикой Лэнг | Фото: love-psy.ru, woman.ru

Он стал одним из самых известных и успешных за рубежом советских танцовщиков, которого называют величайшим артистом балета ХХ века и одним из самых знаменитых «невозвращенцев», совершивших побег из СССР. О его профессиональных достижениях знают все, а вот о своей личной жизни он предпочитал не распространяться. Почему Михаил Барышников заслужил в США славу молчаливого сердцееда, и какие звезды Голливуда не устояли перед его обаянием – далее в обзоре.




По дням:

  Май 19  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31