Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Тина Тёрнер (Tina Turner) – легендарная певица, танцовщица, актриса и даже писательница. Вряд ли найдётся хоть один человек, который бы ни разу в жизни не слышал этот потрясающий голос. Уникальный тембр и невероятная харизма сделали Тину мегауспешной. Она заслуженно носит почётный титул Королевы рок-н-ролла. На 84-м году жизни легендарная певица покинула этот мир. Далее в обзоре самые интересные факты из биографии этой фантастической женщины.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Анна Клевская, 4-я жена Генриха VIII вошла в историю как самая некрасивая из жён любвеобильного английского монарха. Якобы немецкая принцесса обладала настолько отталкивающей внешностью, что король отказывался делить с ней ложе. Их брак был коротким — всего через полгода последовал развод. Анна никогда не жаловалась, более того, отзывалась о бывшем муже очень хорошо. Это помогло отвергнутой королеве выжить и пережить не только двух последующих жён своего супруга, его самого и даже его сына. Правда ли она была столь уж непривлекательной или это очередная историческая ложь?




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Когда человек находит на улице что-то ценное, его часто охватывает чувство тревоги. Пусть это обычный зонтик или кошелек с небольшой суммой — все равно немного не по себе. И в голове вертится вопрос: «Не плохой ли это поступок — оставить себе? Не грех ли?». Каждый решает для себя сам. А если обратиться к народной мудрости, то и в ней четкого ответа нет. Читайте в материале, какие на Руси были приметы о поднятых с земли деньгах, что говорила по тому поводу православная церковь, и что стоит принять во внимание, живя в современном мире.




+1 1
+1
-1 0


На севере Индийского субконтинента, простираясь через несколько азиатских стран, на площади около 650 тысяч кв. километров, находится самая высокая, величественная и недоступная горная система нашей планеты. Ее название - Гималаи переводится, как «обитель снегов». Здесь расположена самая высокая точка мира - гора Эверест. Эти места всегда были окутаны тайнами, мистикой и легендами, привлекающими сюда паломников, исследователей и альпинистов со всего земного шара. Но немногим удается покорить Гималаи и постичь эти тайны, надежно хранимые ими в своей снежной обители.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


О том, что она станет знаменитой, Валентина Малявина знала давно. Еще в юношеские годы об этом ей рассказала гадалка. Девушку действительно нашла слава и признание. Она была одной из самых красивых актрис советского кинематографа в 60-70-х годах. А вот обо всех остальных нехороших предсказаниях Валентина предпочитала не задумываться, однако они постепенно начали сбываться.






+1 0
0
-1 0


Ювелирный бренд Fred, пожалуй, никогда не звучал так громко, как его коллеги по «драгоценному» цеху. Однако год за годом именно детище одного франко-бразильца, чей дух не сломила ни война, ни плен, ни антисемитизм в оккупированной Франции, становится эталоном того, что называют уже набившим оскомину словосочетанием «тихая роскошь» - сдержанного и по-настоящему современного дизайна, безупречного качества, эталонного вкуса. Именно роскошное колье Fred дарил герой Ричарда Гира героине Джулии Робертс в фильме «Красотка» - и, какой бы спорной ни была сама эта лента, кадр, где Вивиан Уорд в алом платье и бриллиантах смотрит на себя в зеркало, стал культовым. Мог бы он быть таким без чеканных форм и выверенных линий колье Fred?




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Советские фильмы про Петрова и Васечкина с их зажигательными песнями и харизматичными героями популярны и по сей день. И, конечно, зрители хорошо помнят двух подружек-сплетниц Добкину и Бобкину. Лена Делибаш, исполнившая роль Оли Добкиной, а также солистки ансамбля «Синема» в «Приключениях Петрова и Васечкина», после школы по актёрскому пути не пошла. В творчестве она реализовалась иначе: стала журналистом и блогером. А недавно сделала еще один кардинальный шаг: собрала и возглавила группу, исполняющую французскую музыку. О том, как сложилась жизнь юной участницы «Петрова и Васечкина», – в нашем материале.




По дням:

  Май 23  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31