Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Пока одни художники налаживают контакты с другими, дабы обзавестись полезными, а порой и вовсе выгодными знакомствами, другие – выясняют отношения на протяжении всей своей жизни. Исключением не стали Люсьен Фрейд и Фрэнсис Бэкон – два самых известных современных художника в мире, которые ловко совмещали дружбу и соперничество долгие годы.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Австралия – это не только удивительные животные и нашествие пауков, а и весьма необычные законы, нравы и взгляды на жизнь. Впрочем, купюры с изображением фальшивомонетчика, конокрада, а также мятежного социального альпиниста – отличный пример того, насколько неординарна эта страна в принятии тех или иных решений.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Советская ГАЗ-24 стала новой эпохой для легендарного автозавода и визиткой развитого социализма. 24-я Волга выдалась принципиально новой концепцией машин, хотя изначально задумывалась наследницей 21-й модели и младшим братом правительственной «Чайки». Несмотря на обвинения в копировании американской модели Форда, ГАЗ-24 до сих пор остается узнаваемым в мире авто. А в истории советского автопрома - недоступной и всеми желанной мечтой.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Яркая роль одного из гардемаринов сделала Михаила Мамаева известным на всю страну. Да и другие его таланты поэта, предпринимателя и обаятельного телеведущего никогда не оставляли равнодушными тысячи женщин. Однако, несмотря на обилие поклонниц, Михаил так и не нашел себе жену. Впрочем, и имена его подруг не всем известны – актер очень скрытен и предпочитает секреты личной жизни хранить в тайне. Ему приписывают романы с самыми красивыми актрисами и моделями – с Кристиной Орбакайте, Еленой Кориковой, с партнершей по «Дневникам Красной Туфельки», а о его курортных романах ходили легенды. Так почему же романтичный «гардемарин» предпочел остаться холостяком?




+1 0
0
-1 0


Мир полон всяческих загадок и интересных странностей, естественных или рукотворных. Заядлые путешественники согласятся, что даже целой жизни мало, чтобы открыть для себя всё, что мир может предложить. Конечно, можно попробовать. Например, есть очень необычный город на берегу глубоко пролива, окружённый высокими заснеженными горными вершинами. Это не маленькая рыбацкая деревушка с парой десятков милых деревянных домиков и лодками, подвязанными вдоль берега. Это город, где все жители живут в одном здании. Как так получилось и как живётся в столь необыкновенном общежитии?






+1 0
0
-1 0
Разное    



Далеко не всегда судьба маленьких артистов, которые начинали сниматься довольно рано, складывается успешно. Их детская психика часто не выдерживает больших нагрузок и испытания славой даже при наличии благополучной семьи. Михаил Егоров, сыгравший главную роль в фильме «Уроки французского», рос в детском доме, и предсказать, как могла бы сложиться его судьба, если бы не встреча с режиссёром Булатом Мансуровым, просто невозможно.




+1 0
0
-1 0
Арт    


25 мая могло бы исполниться 80 лет знаменитому советскому актеру театра и кино Олегу Далю, но уже 40 лет его нет среди живых. Его путь был коротким, стремительным и ярким: за 18 лет в кино он успел сыграть около 30 ролей и еще 20 – в телеспектаклях, и многие из них сегодня называют шедеврами. Их могло быть намного больше, но актер часто отказывался от съемок, даже когда его приглашали Рязанов и Митта. Казалось, ему не только было сложно найти общий язык с окружающими – он не мог примириться сам с собой. Это была вечная гонка за совершенством, за идеалом, за неосуществимым – гонка на выживание…




+1 0
0
-1 0
Разное    


Во всём мире горячо обсуждается факт посадки самолёта авиакомпании Ryan Air в Минске. Международное сообщество негодует, осуждает и грозит новыми санкциями, так как в результате проверки сообщения о минировании авиалайнера никаких взрывных устройств обнаружено не было, но при этом появился задержанный пассажир. Высказываются предположения о том, что сообщение о ложном минировании было сфабриковано, а истинной целью был как раз задержанный человек. Однако это был далеко не первый случай посадки самолёта на территории другого государства.




По дням:

  Май 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31