Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Этого талантливого советского мальчугана сравнивали с самим Моцартом. И не удивительно! Ведь в 11 месяцев он уже напевал Баха, в 3 года на слух подбирал мелодии на рояле, а когда ему было 11, состоялся его первый сольный концерт. Как же сложилась судьба знаменитого музыкального вундеркинда Евгения Кисина, которому недавно исполнилось 50 года.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В сказках и былинах иногда упоминалось о необычном музыкальном инструменте гуслях. Под его музыку народ пел, танцевал, слушал сказки на Руси. Эта музыка завораживала. А евреи утверждали, что игра на гуслях может затронуть глубины души человека. Однако церковь долгое время проявляла негатив к этому инструменту, сжигая на кострах. История возникновения этого инструмента очень интересна. В наше время есть последователи гусляров, которые выступают в оркестрах, сольно и в ансамблях. Этот инструмент по-прежнему способен лечить не только душу, но и тело.




+1 0
0
-1 0


Кажется, все помешались на Южной Корее. Южнокорейские музыкальные группы популярны во всем мире, в России даже трансляции их выступлений собирают огромное количество зрителей (в основном зрительниц), а сериалы этой страны в топе просмотров на стриминговых сервисах. В социальных сетях множатся паблики о Корее, а интернет-магазины сопровождают свои товары пометкой «в корейском стиле», даже если презентуют ничем не выдающиеся аксессуары. Но что такое этот загадочный «корейский стиль», и как Южная Корея стала настоящей империей моды?




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Шоколад был и останется любимым лакомством многих людей. Во времена СССР заветная плитка была не просто вкусным «баловством», но и могла послужить взяткой при решении каких-либо проблем. Люди старшего поколения прекрасно помнят ярко упакованные шоколадки, которые так обожали взрослые и дети и за которыми нередко стояли в очередях. Читайте в материале интересные факты о самом известном шоколаде советских времен.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Полотна Босха уникальны в своей эксцентричности. Искусствоведы по-разному трактуют эту характерную особенность его творчества, а некоторые предпочитают и вовсе не замечать её. Кто-то рассматривает гротескные причудливые образы произведений художника в свете его чрезмерной впечатлительности или психотической навязчивой идеи о грехе. Другие, напротив, видят в этом невероятно глубокие знания Священных Писаний и очень чёткое их понимание. Кем же был великий мастер: тайным еретиком или истинным христианином? Скрытый смысл и неожиданные грани его творчества — далее в обзоре.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Известная исполнительница относится к литературе с огромным уважением. Она и сама пишет тексты своих песен, поэтому точно знает: вести повествование в прозе или стихах очень непросто, а делать это так, чтобы люди захотели прочесть – настоящий талант и огромный труд. Сама Диана Арбенина не представляет жизнь без книг, но некоторые из них стали для ней источником вдохновения и возможностью погрузиться в увлекательные мир литературы. Свои любимые произведения и их авторов она с чистой совестью рекомендует к прочтению не только друзьям, но и всем своим поклонникам.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Александр Сергеевич Пушкин обладал отменным здоровьем, большим запасом энергии и жизненных сил. Несмотря на малопривлекательный внешний вид, у поэта существовал еще один талант: его тонкая натура и нервная, чувственная возбудимость волновала и привлекала женщин всех возрастов. По нему многие светские дамы сходили с ума, но не каждой из них удавалось покорить сердце увлекающейся натуры. У Пушкина до конца его дней господствовали две стихии: поэзия и чувственные страсти, которые переполняли его душу и выливались в удивительные поэтические строки.




+1 0
0
-1 0
Арт    



В своё время они ворвались в мир шоу-бизнеса и покорили сердца миллионов зрительниц на всём постсоветском пространстве. Они были вовсе не похожи на известных советских исполнителей: юные, красивые, с непривычной манерой исполнения и новыми песнями. Они пели о любви и о разлуке, трогая нежные девичьи сердца и вызывая бурю восторга. В них влюблялись, их боготворили, а сегодня имена этих звёзд вспомнят разве что те, чья юность пришлась на шальные 1990-е. Да и жизнь кумиров изменилась, им пришлось попробовать себя в разных сферах, кто-то даже чистил колодцы и дрессировал животных.




По дням:

  Июнь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30