Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Эту француженку можно назвать эталоном преданности, изящности и воспитанности. Не зная русского языка, Полин Гебль решилась приехать в чужую страну в поисках своего женского счастья. Любовь к Ивану Анненкову она пронесла через всю жизнь. Несмотря на высокое положение в обществе, Анненков был декабристом. После неудачной попытки переворота в стране, его сослали в Читу на 20 лет. Полин последовала за ним, и жила рядом все это время. Она рожала детей, вела хозяйство и ждала таких долгожданных встреч с любимым мужем. Эта история легла в основу романа Дюма «Учитель фехтования».




+1 0
0
-1 0
Разное    


Вечером 12 апреля 1888 года в одном из вашингтонских кварталов 30 темнокожих геев устроили вечеринку по случаю 30-го дня рождения Уильяма Дорси Суонна, или Королевы, как называли его (то есть её) друзья. Гости пришли на праздник в своих лучших шелковых нарядах, а сам именинник (вернее, именинница) был ведущим. Друзья Суонна, почти обнаженные, подпевали популярным песням. И тут вечеринку прервала полиция… Так начинались история ЛГБТ в Америке и тернистый путь первой «королевы трансвеститов» Дорси Суонн.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В СССР существовал дефицит. Многие товары, в основном импортные, достать было очень сложно. Несмотря на это промышленность выпускала массу вещей, которые были качественными, очень полезными и могли дать фору заграничным аналогам. Читайте в материале, какие предметы советских времён актуальны до сих пор, широко используются, бережно хранятся во многих семьях и выпускаются и по сей день.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Прославленная хоккейная дружина СССР наделала в спортивном мире много шума. «Красная машина» достигла крутых результатов, оставив в истории неповторимый след. ТОП самых невероятных побед советской сборной исчисляется десятками, и это только игры с сильнейшими командами мира. Феномен несокрушимости хоккеистов Союза долгое время вызывал жаркие споры в спортивном сообществе Запада. Как же вчерашним любителям из-за железного занавеса удалось выйти на высший уровень и почти 40 лет завоевывать медали чуть ли не каждого мирового чемпионата?




+1 0
0
-1 0
Разное    



Очень часто читатели обращают внимание на то, с какой тщательностью и в мельчайших деталях авторы описывают наряды своих героев. Многим литературным героиням наряды помогали добиться поставленных целей, стоит только вспомнить «Завтрак у Тиффани» или культовую сагу «Унесённые ветром». В этих и других экранизациях платья, созданные воображением писателя, воплощались художниками на экранах и входили затем в историю мирового кинематографа.






+1 0
0
-1 0
Разное    



С момента начала кинокарьеры актрисы прошло всего пять лет, и за это время она успела сняться почти в двух десятках фильмов и сериалов. Ещё два проекта в настоящее время находятся в производстве. Впрочем, если бы звезда сериала «Серебряные коньки» Софья Присс в своё время послушалась родителей, то она не стала бы сниматься в кино, а получила диплом филолога. Строгие мама и папа не отпустили дочь в Москву, зато она улетела в Америку, где и начала постигать основы актёрского мастерства.




По дням:

  Август 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31