Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Ролик Эшли Грэм в сети TikTok, где модель танцует под фразу «ты отлично выглядишь, не меняйся», привлек огромное количество зрителей. Причем их комментарии были диаметрально противоположными: одни восхищались крупными аппетитными формами, в то время как другие призывали девушку срочно похудеть. Движение в поддержку бодипозитива или принятия пышнотелых людей на Западе набирает обороты. Модели крупных размеров или «пышечки», как их назвали бы у нас, активно участвуют в общественной жизни и не стесняются своего тела. Они тоже не обделены мужским вниманием и именно об их личной жизни мы хотим сегодня рассказать.




+1 0
0
-1 0
   


После победы Кубинской революции в 1959 году США ввели против Острова Свободы первые торговые санкции. Однако это не касалось импорта на Кубу продовольственных продуктов. В 1961 году американские власти предприняли попытку подрыва коммунистического режима и дестабилизации в регионе, высадив в заливе Свиней диверсионное формирование – «Бригаду 2506». Этот план США потерпел фиаско, и уже в следующем 1962 году Америка начала блокаду острова, объявив практически полное торговое эмбарго.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Екатерина Великая была здравомыслящей женщиной. Ей принадлежат многие прогрессивные реформы. Подданные уважали и боялись императрицу, и, стараясь расположить ее к себе, называли несравненной красавицей. Некоторые даже сравнивали её с Клеопатрой. Однако сама Екатерина достаточно скептически относилась к своей внешности. Читайте в материале, как выглядела Екатерина II и какие физические черты вызывали удивление и порой критику окружающих.




+1 0
0
-1 0


Океан - мистическое место. Никто не знает, что там внизу, на недостижимой глубине. Какие существа там живут, какие затерянные цивилизации там скрываются. Некоторые люди действительно боятся столь неизведанного и таинственного явления. Однако океан ещё и потрясающе красив и притягателен. Не говоря уже о том, что он жизненно важен для человеческого выживания. Премия Ocean Photography Awards призвана не только показать всю красоту океанов, но и помочь всё это сохранить. Самые лучшие и завораживающие работы фотографов со всего мира далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В Болгарии есть уникальное место, которое считают то ли чудом природы, то ли творением внеземных цивилизаций. Речь идет о Каменном лесе Варны. Деревья здесь имеют каменные стволы, а внутри песок. Все они отличаются по размеру и очертаниям. Ученые выдвигают около 10 гипотез происхождения Каменного леса. Самые популярные из них – это древнее море и НЛО. Подобные места есть и в других уголках планеты. Однако в Болгарии самая большая и известная территория. Некоторые статуи могут исполнять определенные желания. А магический круг считается местом силы и энергетического восстановления.






+1 0
0
-1 0


Все новое – это хорошо забытое старое! Когда-то под «современными интерьерами» подразумевали строгий минимализм, стекло, сталь и бетон – и никаких вам слоников на каминной полке! Однако сегодня самые стильные интерьеры вновь наполняются бабушкиными вязаными салфетками, уютными пледами, резной мебелью – или, наоборот, кричащими аксессуарами из 80-х на грани китча. И это неудивительно, ведь многие молодые дизайнеры стремятся привнести в интерьеры светлые воспоминания детства.




+1 0
0
-1 0


Жизнь знаменитостей всегда привлекает к себе внимание. Поклонники во всех подробностях рассматривают наряды своих кумиров, иногда стараясь скопировать их образы. Если костюмы ещё можно воспроизвести, то с украшениями дело обстоит куда сложнее. Ведь многие кольца, колье и серьги стоят целое состояние. Звёзды выбирают для себя настоящие шедевры ювелирного искусства от известных брендов.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Если о художниках-самоучках в наше время известно немало, то скульпторы-самоучки, как правило, остаются в тени. Одним из таких самородков был Иннокентий Жуков – талантливый и, увы, забытый для современного поколентя художник, педагог и писатель. Его скульптурные работы высоко ценили Толстой, Репин и даже Роден. А ещё он был основателем пионерского движения, более того – именно Иннокентий Жуков сто лет назад предложил называть юных ленинцев «пионерами».




+1 0
0
-1 0



Они соперничали с самого раннего возраста, Жаклин и Кэролайн Ли Бувье. Одной было суждено стать первой леди США, а вторая никогда не довольствовалась вторыми ролями. Говорят, что без Ли никогда не было бы и самой Джеки. Кэролайн не любила рассказывать о старшей сестре, как минимум, потому что она никогда не была завистливой тенью Жаклин. Она прожила собственную, полную ярких событий жизнь, в которой нашлось место ярким приключениям, большой любви и горьким потерям.




По дням:

  Сентябрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30