Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Красота - великая сила. Хорошеньким девушкам легче добиться успеха. Но вот как быть, если актрису не провожают восхищенные взгляды, да и параметры фигуры далеки от стандартов 90*60*90? Тут необходим симбиоз нескольких личностных качеств: таланта, настойчивости и веры в счастливую звезду. Наши сегодняшние герои в молодые годы были гадкими утятами кинобизнеса, зато по истечении некоторого времени нашлись люди, которые поверили в них. И сейчас эти актёры являются обладателями престижных премий в мире киноискусства, а их гонорары исчисляется миллионами.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Золото во все времена было эталоном респектабельности и роскоши. Его в былые эпохи нередко применяли в иконописных и живописных творениях старые мастера. Продолжают применять его в своем творчестве и наши современники живописцы. Так, блеск и благородство драгоценного металла взял за основу американский художник Мануэль Нуньес, создающий восхитительные женские портреты. Его галерея портретной живописи с применением сусального золота наверняка впечатлит и не оставит равнодушным даже взыскательного зрителя.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Уважать ребенка, тренировать его память, не забывать о физической активности, не применять наказания, поручить воспитание и обучение тому, кто сможет все это обеспечить: то, что сейчас преподносится как современный прогрессивный взгляд на воспитание детей, было сформулировано гораздо раньше - пятьсот лет тому назад - благодаря одному-единственному человеку. Он, кстати, не только заложил основы педагогики как науки, но и сделал самого себя великолепным объектом изучения и примером для тех, кто грызет гранит науки.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Коллекционирование – увлекательный процесс. Иногда детское увлечение приводит к появлению действительно достойной коллекции. Нередко профессиональные коллекционеры становятся очень обеспеченными людьми. Но для этого нужно обладать вещами, которые действительно имеют большую ценность. Сегодня школьники собирают игрушки из киндер-сюрпризов, фигурки из конструктора «Лего», кукол Барби и так далее, благо дефицита нет. Может быть, через сто лет эти экземпляры станут невероятно дорогими. А вот при СССР у подростков не было таких возможностей, потому и коллекции были забавными и не требовали больших финансовых вложений. Читайте, почему школьники завидовали одноклассникам, чьи родители работали в ГосСтрахе и какие стрежни для шариковых ручек ценились на вес золота.




+1 0
0
-1 0


Оказывается, учёные подчас проводят столь странные исследования, что иногда ставят людей в тупик их бессмысленностью. Но Марк Абрахамс ещё в 1991 году решил поощрить учёных и учредил пародию на Нобелевскую премию, создав Ig Nobel Prizes или Шнобелевскую премию, лауреатами которой становились в разные годы исследователи, политики и даже мэры городов, прославившиеся своим нетрадиционным решением проблем.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда приближается Хэллоуин, ведьм можно увидеть на вечеринках в домах людей или прогуливающихся по улицам с пакетами конфет в руках. У всех есть представление о том, как должна выглядеть ведьма: у неё чёрная шляпа и она летает на метле. Мы знаем, что они варят свои колдовские зелья в больших чугунных котлах, и что их традиционно сжигают на костре. Во всём этом присутствует флёр несерьёзности, но когда-то это было более чем серьёзно. Трагедия тёмных веков, которую решили сегодня разворошить и попытаться хоть частично исправить причинённое тогда зло.




+1 0
0
-1 0
Разное    


После выхода на экраны фильма «Танцор Диско» актёр, сыгравший в нём главную роль, стал настоящей знаменитость. У Митхуна Чакраборти было множество поклонниц, но счастье он обрёл лишь со второй попытки с актрисой Йогитой Бали, которую он едва не потерял на пике своей славы. Сегодня самой главной ценностью в жизни актёр считает свою семью: жену, троих сыновей и дочь, буквально найденную на помойке.




+1 0
0
-1 0
Арт    


15 лет назад, 25 октября 2005 г. ушла из жизни знаменитая советская дрессировщица, народная артистка РСФСР Маргарита Назарова. Она была известна не только как укротительница тигров, но и как артистка цирка, которая стала звездой кино после главной роли в легендарном фильме «Полосатый рейс». Зрители не догадывались о том, что на съемочной площадке она оказалась благодаря тому, что однажды император Эфиопии прибыл с визитом в СССР, и Никита Хрущев решил показать ему все местные достопримечательности…




По дням:

  Октябрь 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31