Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Новые отпрыски актерских династий, играющие сегодня на наших экранах, обычно не скрывают своих корней. Пример тому – прекрасная российская актриса, которую все нежно зовут «Дартаньяновной». Однако некоторые дети из актерских семей выходят на экраны, не афишируя родственных связей, и порой становятся даже более известными, чем их знаменитый родители.


Актерская династия Ниловых



Геннадий, Алексей и Елизавета Ниловы

Геннадий, Алексей и Елизавета Ниловы


Отец известного актера Алексея Нилова Геннадий стал звездой киноэкранов в 60-х годах после выхода на экраны фильма «Три плюс два», где он исполнил одну из главных ролей. Дальнейшая его карьера была не слишком успешной, хотя он работал вплоть до 90-х годов. А вот его сын, получивший всенародную известность как Капитан Ларин в «Улицах разбитых фонарей», успешно снимается до сих пор. Сегодня Алексей Нилов – заслуженный артист Российской Федерации, востребованный актер с солидной фильмографией. Его дочь, в свою очередь, тоже выбрала актерскую профессию, играет в Академическом драм. театре имени Комиссаржевской и снимается в кино.

Егор Бероев – продолжатель актерской династии



Вадим Бероев, Вадим Михеенко и Егор Бероев

Вадим Бероев, Вадим Михеенко и Егор Бероев


Егор Бероев в профессиональном плане также явно превзошел своего отца, которых снимался в 70-х годах. Впрочем, здесь можно было бы вспомнить и дедушку любимого актера – Вадима Борисовича Бероева, который снялся в 1967 году в фильме «Майор Вихрь» в роли знаменитого разведчика. Кстати, бабушка и мама Егора также были в свое время актрисами театра.

Денис Клявер – сын Ильи Олейникова



Илья Олейников и Денис Клявер

Илья Олейников и Денис Клявер


Отец знаменитого бывшего «Чайника» Илья Олейников был основателем передачи «Городок», взорвавшей телеэкраны в 90-х годах. Денис Клявер же стал известным певцом и солистом группы «Чай вдвоем». После распада коллектива он весьма успешно реализует сольную карьеру и пробует свои силы как телеведущий.

Михаил Полицеймако – сын Семена Фарады



Семен Фарада и Михаил Полицеймако

Семен Фарада и Михаил Полицеймако


Сын Семена Фарады не хотел идти в театральный вуз, но сдался под напором родительского авторитета. Он, кстати, также стал продолжателем старинной актерской династии. Его дед – народный артист СССР Виталий Полицеймако – был актером БДТ и даже лауреатом Сталинской премии. Михаил снимается в кино с 10-летнего возраста и сегодня имеет уже около 100 ролей в кино, играет в театре и известен как телеведущий.

Матвей Лыков – сын Александра Лыкова



Александр Лыков и Матвей Лыков

Александр Лыков и Матвей Лыков


Матвей Лыков даже не думал об актерской профессии и выбрал для себя модельный бизнес, причем добился на этом поприще впечатляющих успехов: в конце 2008 года вошел в топ-50 самых популярных мужчин-моделей мира, а в 2009 году — в список 10 самых востребованных подиумных моделей. Однако он не смог отказаться, когда главную роль в новом фильме ему предложил сам Тимур Бекмамбетов. Однако на сегодняшний день фильм «Он-Дракон» остается единственной кинематографической работой Матвея.

Павел Кассинский – сын Романа Карцева



Роман Карцев и Павел Кассинский

Роман Карцев и Павел Кассинский


Павел Кассинский, успешно дебютировавший в кино в сериале «Солдаты», может быть, пока и не превзошел популярностью своего знаменитого отца, но он вполне успешно снимается в кино. Хотя сначала этот звездный ребенок настолько не хотел идти по стопам отца, что даже закончил медицинский вуз.

Мария Машкова – дочь Владимира Машкова



Владимир Машков и Мария Машкова

Владимир Машков и Мария Машкова


А вот Мария Машкова, впервые вышедшая на сцену в 7 лет, в 12 уже получила первую роль в кино и с тех пор практически не покидает экранов. Хотя в начале карьеры девушка не могла определиться с выбором профессии и даже поступала на экономический факультет, но в конце концов гены взяли свое.

Алексей Макаров – сын Любовь Полищук



Любовь Полищук и Алексей Макаров

Любовь Полищук и Алексей Макаров


Родившись в артистической семье (отец Алексея тоже был артистом эстрады), сын Любовь Полищук тоже выбрал для себя профессию актера. В ГИТИС он поступил только со второй попытки, а по окончании работал в театре Моссовета. Звездный час актера наступил после выхода на экраны фильма «Личный номер», в котором он сыграл главную роль. За эту работу Алексей Макаров даже получил особую награду – премию ФСБ России.

Федор Добронравов и его дети



Федор Добронравов и его дети Виктор и Иван Добронравовы

Федор Добронравов и его дети Виктор и Иван Добронравовы


Сам Федор Добронравов снялся уже более чем в 120 фильмах и сериалах и заслужил звание Народного артиста Российской Федерации. Оба сына пошли по его стопам и стали актерами. Карьера старшего Виктора стала также по-настоящему звездной. В 2018 году он получил звание Заслуженного артиста РФ, снялся и дублировал почти сотню фильмов и телесериалов, постоянно играет в театре. Младший сын Иван пока меньше известен, хотя также постоянно снимается. В 2010 году он стал лауреатом «Кинотавра». Кстати, в четвертом сезоне сериала «Сваты» можно увидеть актерскую династию в полном составе – сыновья сыграли милиционеров, арестовав при этом своего звездного отца.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








167049
25.12.2019 10:15
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Фарид Ислямов 25.12.2019 22:24    

    сын Любовь Полищук
    Что-то склоняется, что-то нет. Сын Любови Полищук.






Смотрите также