Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    




Широкому кругу зрителей актёр известен по своим работам в кино и сериалах, которых в его фильмографии насчитывается больше 80. А ещё он прекрасно поёт и часто ездит с гастролями по разным городам. Поклонники всегда с нетерпением ждали выхода на экраны фильмов с участием любимого актёра, и на протяжении многих лет Дмитрий Певцов не обманывал их ожидания. Но затем он перестал сниматься, и за последние годы не вышло ни одной картины, в титрах которой значилась бы его фамилия.


Случайное поступление в театральный

Дмитрий Певцов.

Дмитрий Певцов.


Дмитрий Певцов родился и вырос в спортивной семье. Его родители имели к спорту самое непосредственное отношение: отец его Анатолий Иванович был тренером по современному пятиборью, мама Ноэми Семёновна – спортивным врачом и первым президентом Федерации лечебной верховой езды и инвалидного спорта России.

Сам Дмитрий в детстве даже не задумывался об актёрской профессии, он мечтал о морях и заморских странах, собираясь стать капитаном дальнего плавания. А потом, неожиданно для себя, увлёкся ихтиологией, стал читать всё, что мог найти, о рыбах, а ещё старался подтянуть биологию, чтобы поступить в педагогический институт на факультет физвоспитания. Выбрал этот вуз он всего лишь потому, что там учился его брат Сергей, а сам Дмитрий знал многих преподавателей. Однако при поступлении он провалился и год работал на заводе простым фрезеровщиком, а судьбу его решила банальная случайность.

Дмитрий Певцов.

Дмитрий Певцов.


Приятель Дмитрия Певцова попросил о поддержке. Он собирался поступать в театральный и предложил Дмитрию просто сходить с ним за компанию, чтобы было не так волнительно. Певцову было несложно, заодно он и сам подал документы, находясь в полной уверенности, что провалится во время первого же прослушивания. Но провалился друг, а сам Дмитрий оказался студентом ГИТИСа на курсе Ирины Судаковой и Лидии Князевой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Чего не может себе простить Дмитрий Певцов >>

Звёздный путь

Дмитрий Певцов.

Дмитрий Певцов.


После получения диплома актёра приняли в труппу Театра на Таганке, позже его призвали на срочную службу, во время которой он выходил на сцену Театра Советской Армии. Демобилизовавшись, он вернулся в Театр на Таганке, а в 1991 году перешёл в «Ленком». Дмитрий Певцов всегда считал себя театральным актёром, ему нравилось живое общение со зрителем. Тем более, что роли он играл значимые – Гамлета, графа Резанова в постановке «Юнона и Авось», Фигаро в спектакле «Безумный день, или Женитьба Фигаро» и многие другие.

Дмитрий Певцов.

Дмитрий Певцов.


Его дебютом в кино стал фильм Татьяны Лиозновой «Конец света с последующим симпозиумом». Правда, картину показали всего однажды в 1987 году, а после сняли, как утративший актуальность из-за яркой политической окраски. Успех же к актёру пришёл после исполнения главной роли в фильме «…По прозвищу «Зверь». Дальнейшая кинокарьера Дмитрия Певцова развивалась стремительно, и ежегодно стали выходить по несколько проектов с его участием.

Он сыграл главные роли в фильмах «Алиса и букинист», «Королева Марго», «Прогулка по эшафоту», «Остановка по требованию» и многих других, в том числе и в легендарном сериале «Бандитский Петербург». Но последняя картина с участием Дмитрия Певцова вышла ещё в 2019 году, и с тех пор он ни разу не появился в кино.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Дурная слава «Бандитского Петербурга»: Почему актеры предпочитают не вспоминать о об этом сериале >>

Откровенное признание

Дмитрий Певцов.

Дмитрий Певцов.


В сентябре 2021 года Дмитрий Певцов стал депутатом Государственной Думы, но при этом признался: он не собирается прощаться театральной сценой, обязательно будет участвовать в спектаклях, правда, планирует работать только в тех постановках, которые ему будут интересны. А вот с кино его отношения оказались более сложными.

Оказывается, актёр совершенно равнодушен к кинематографу, и он отвечает ему полной взаимностью, то есть предложений о съёмках ему поступает очень мало. Но Дмитрий Анатольевич даже не думает сокрушаться по этому поводу. На самом деле он и сам не видит проектов, в которых на сегодняшний день он согласился бы сниматься. По словам Дмитрия Певцова, безвозвратно потратить несколько недель жизни, даже не представляя себе, каким будет результат, он сейчас не может себе позволить.

Дмитрий Певцов.

Дмитрий Певцов.


В театре, к сожалению, всё тоже не слишком гладко. Актёр искренне переживает из-за исчезновения из репертуара «Ленкома», где он служит больше 30 лет, многих постановок Марка Захарова. Его беспокоит и то, что новые актёры вводятся в спектакли, не видя «живой постановки», лишь пытаясь уловить атмосферу по видеозаписям.

Впрочем, помимо театра и кино, у Дмитрия Певцова остаются ещё концерты, в которых он исполняет известные советские хиты, звучавшие в своё время с экранов. Актёр считает песню вообще более широким жанром, чем театр или кинематограф, так как она позволяет говорить со зрителями о том, что тревожит его лично. Дмитрий Анатольевич испытывает настоящее удовольствие, общаясь с людьми, делясь с ними тем, что сам он любит. А любит он Владимира Высоцкого, песни и стихи которого часто исполняет, любит советские песни, которые пережили страну, но остались в числе самых популярных.

Дмитрий Певцов.

Дмитрий Певцов.


Кроме творчества, теперь у него есть и другие обязанности – депутатские. И в этой роли Дмитрий Певцов планирует помогать людям и менять жизнь в стране к лучшему. Сейчас он пытается выстроить свою жизнь так, чтобы не только стать профессиональным государственным служащим, но ещё и сохранить себя, не променять свои принципы и убеждения на должность.

Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова.

Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова.


При этом актёр может быть уверен: у него за спиной есть крепкий тыл. На протяжении вот уже более 30 лет с ним рядом находится его верная жена Ольга Дроздова, которую Дмитрий Певцов называет главным политиком и стратегом в своей жизни. На её помощь и поддержку он может всегда рассчитывать.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9923
25.12.2021 10:56
В закладки
Версия для печати




Смотрите также