Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 6
+5
-1 1

Куры на конкурсе красоты

Куры на конкурсе красоты

Куры – это не только диетическое мясо, но и роскошное оперение. Владельцы пернатых даже устраивают конкурсы красоты, выявляя самую красивую, по мнению жюри, птицу. Самых популярных конкурсанток сфотографировал Ernest Goh.

Куриный конкурс красоты

Куриный конкурс красоты


Куры и петухи от Ernest Goh

Куры и петухи от Ernest Goh


На фотографиях изображены куры и петухи породы Serama с пушистым хвостом, густыми перьями и длинными ногами. Кстати, эту породу выводят не для мяса или яиц, а исключительно ради внешней привлекательности. Тем более что птицы отличаются интересной особенностью: умением строить «рожи» в камеру. Убедиться в этом можно, пролистав книгу Ernest Goh «Cocks: The Chicken Book», посвященную куриным конкурсам красоты.

Петух от фотографа Ernest Goh

Петух от фотографа Ernest Goh


Куры-конкурсантки

Куры-конкурсантки


Кстати, породы Serama не было бы, если бы не Wee Yean Een из Kelantan. Именно он искусственно вывел чудо-кур в 1990 году. И хотя поголовье породистых кур очень пострадало от птичьего гриппа, разразившегося в 2004 году, сегодня Serama считаются одними из самых востребованных домашних птиц на территории США и Европы.

Фотография петуха от Ernest Goh

Фотография петуха от Ernest Goh


Ernest Goh

Ernest Goh


Надо признать, что куриная тема занимает не только ценителей прекрасного. Многих волнует решение вечного спора о яйце и курице, которая очень ярко представлена в инсталляции Кайла Бина (Kyle Bean). Он постарался соорудить из яичной скорлупы скульптуру курицы, намекая, что все же яйцо было первым. Хотя, критики больше поддерживают творчество Игоря Рудь, который превращает куриные яйца в настоящее произведение искусства, украшая скорлупу художественной резьбой.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








15885
26.03.2014 18:49
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • marina 26.03.2014 21:15    

    Ай, какая же красота! ну прямо топ-модели, что ни кура, то личность))

  • Kotov 27.03.2014 16:57    

    Да, от такой красоты аппетит только усиливается )






Смотрите также