Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Многие думают, что в современном мире деньги решают все, и для того, чтобы добиться успеха, нужны хорошие финансовые вложения. Но, оказывается, на практике эта схема не всегда работает. История знает немало примеров, когда даже связи, влияние и богатство родителей не смогли компенсировать отсутствие таланта наследников. Тому доказательство, истории «золотых» деток, которые так и не смогли реализовать себя в шоу-бизнесе.

Влад Топалов


Влад Топалов

Влад Топалов

Казалось бы, у Влада есть все, чтобы задержаться на вершине музыкального Олимпа надолго: красивый голос, привлекательная внешность и настырный продюсер в лице его отца Михаила Генриховича, который во что бы то ни стало решил сделать из сына звезду. Топалов в детстве пел в «Непоседах», затем – в дуэте с Сергеем Лазаревым в Smash!! Парни выиграли в конкурсе «Новая волна» и тут же стали кумирами миллионов девчонок в нашей стране.

Однако вскоре пути ребят разошлись: Лазарев начал сольную карьеру, а Топалов остался в Smash!! Но если Сергей смог реализовать свой потенциал и стать одним из самых востребованных певцов в нашей стране, то о Владе долгое время ничего не было слышно. Как оказалось, он пошел по наклонной, пристрастился к алкоголю и наркотикам. Да и его брак с Ксенией Данилиной продержался всего два года.
Кажется, сейчас Топалов решил остепениться. Со второй супругой, ведущей Региной Тодоренко, он воспитывает сына. Пара много снимается в рекламе, активно ведет Инстаграм. Но, кажется, о возобновлении музыкальной карьеры, Влад пока не помышляет.

Настя Кудри


Настя Кудри

Настя Кудри

Еще одна богатая наследница вот уже несколько лет пытается покорить российский шоу-бизнес. И, кажется, отец Насти, бизнесмен Игорь Кудряшкин, делает все, чтобы его дочь осуществила свою мечту стать певицей. К своим 23 годам девушка успела выпустить два альбома и работает над третьим. В 18 лет Кудри спела вместе с рэпером Павлом Кравцовым, позже записала дуэт с Ольгой Бузовой, а затем – с Алексеем Воробьевым.

Однако больших высот девушке достичь не удалось, но она не отчаивается. Тем более отец выполняет все ее прихоти и не мешает ей заниматься тем, что приносит удовольствие. По словам Насти, папа никогда не будет настаивать, чтобы она сидела в офисе и занималась бумажками. Да и зачем заставлять человека делать что-то против его воли? С этим, конечно, не поспоришь.

Алекса


Алекса

Алекса

Лет 15-16 назад имя Алексы было у всех на слуху. Она была одной из самых популярных участниц четвертой «Фабрики звезд» и встречалась с Тимати. Как оказалось, Александра Чвикова (настоящее имя девушки) всегда мечтала стать певицей, а отец, бизнесмен из Донецка, решил помочь наследнице.

Вскоре после «Фабрики…» у девушки появились свои трехкомнатные апартаменты в Москве – в общем, Алекса надолго решила остаться в столице и покорить шоу-бизнес. Но отношения с продюсером Игорем Крутым у певицы не заладились. Впрочем, не нашла она общий язык и с Яной Рудковской. А затем ушла и от Виктора Батурина.

Потеряв зарождающуюся популярность, Алекса решила оставить все попытки стать певицей. Сейчас девушка активно ведет Инстаграм, выпускает свою линию украшений и много путешествует. Покорить музыкальный Олимп она больше не пытается и, если и поет, то только для себя.

Елена Зосимова


Елена Зосимова

Елена Зосимова

Еще одной девушке, мечтающей стать певицей, в какой-то степени удалось урвать свою минуту славы. В 90-х ее песни были популярны, клипы полюбились народу, Лена много выступала. Казалось бы, она обречена на успех, ведь продвигал певицу ее отец Борис Зосимов, благодаря которому в России появилось MTV. Мужчина не жалел денег для продвижения своей любимицы. Ходили даже слухи, что в одном из клипов певицы снимется сам Майкл Джексон.

Вместе с тем, только ленивый не смеялся над вокальными данными девушки. А недоброжелатели не упускали возможности напомнить Зосимовой, что ее успех – заслуга могущественного отца. В пользу этой версии говорило и то, что после кризиса в стране Лена так и не смогла продержаться на волне успеха. В 2003 году она записала песню «Забудь», спродюсированную Максом Фадеевым, планировала записать альбом. Но пластинка так и не увидела свет, а певица решила завязать с музыкальной карьерой. Сейчас Зосимова занимается домашним хозяйством и воспитанием сыновей.

Стефания Маликова


Стефания Маликова

Стефания Маликова

Несколько лет назад дочь певца Дмитрия Маликова серьезно была настроена взять штурмом отечественный шоу-бизнес. И старт получился громким: в 2015 году девушка не только исполнила песню в дуэте с ЮрКиссом (который, кстати, является сыном бизнесмена Владимира Кисилева) на «Золотом граммофоне», но и получила награду наряду с такими корифеями, как Филипп Киркоров, Валерий Меладзе и Полина Гагарина. Естественно, после такого успеха на Стешу (как ее называют родители) обрушился гнев хейтеров. Они считали, что Маликовой незаслуженно вручили статуэтку, да и ее вокальные данные, по их мнению, являются весьма скоромными.

Елена, мать Стефании, позже призналась, что не ожидала такой бурной реакции. По ее словам, они сами понимали, что номер получился сырым, но это была задумка организаторов. К слову, у Маликовой после этого случился нервный срыв, но мечту стать певицей она оставила не сразу. В 2016 году девушка записала еще одну песню и на этом успокоилась. Сейчас она учится в МГИМО и мечту стать певицей, кажется, оставила.

Ариана


Ариана

Ариана

В начале нулевых певица весьма громко заявила о себе. Хотя девушка и родилась в США, в 6 лет она вместе с семьей переехала в Москву. В 12 лет Ариана начала заниматься вокалом. А вскоре ее отец Грегори Гринблат, позже ставший персональным менеджером дочери, познакомил наследницу с продюсером Матвеем Аничкиным.

Первая же песня Арианы была взята в ротацию MTV. Певица записала 7 альбомов, получила немало престижных премий, в том числе и «Золотой граммофон», спела в дуэте с Александром Маршалом, брала уроки актерского мастерства у голливудских педагогов.
Но вскоре популярность певицы начала угасать. Да и она сама сделала ставку на личное счастье. Ариана вышла замуж, с супругом открыла ресторан в Нью-Йорке, который пять лет назад закрылся.

Николай Батурин (Kolyas)


Николай Батурин

Николай Батурин

Старший сын продюсера Яны Рудковской и бизнесмена Виктора Батурина совсем недавно о певческой карьере и не помышлял. Парень мечтал стать футболистом и упорно тренировался. Но в один миг он понял, что занятия спортом не приносят ему удовольствие, и его больше тянет к музыке. Да и мама, известный продюсер, всегда может прийти на помощь.

Вероятно парень, взявший себе псевдоним Kolyas, мечтал достичь высот Димы Билана, который уже столько лет успешно сотрудничает с Рудковской. Но пока Батурину не то что популярности победителя «Евровидения» достичь не удалось, но и переплюнуть успех младшего брата Саши (или Гном Гномыча) он не смог. Для сравнения, на страницу в Инстаграм младшего Плющенко подписаны около 400 тысяч человек, а у Николая всего чуть больше 40 тысяч фолловеров.

Тори Спеллинг


Тори Спеллинг

Тори Спеллинг

Но не только в отечественном шоу-бизнесе влиятельные родители пытаются раскрутить своих детей. Подобных случаев и в Голливуде немало. Яркий тому пример Тори Спеллинг.

Актриса – дочь медиа-магната Аарона Спеллинга. С самого детства она жила в роскоши, а затем решила стать актрисой. О таком дебюте можно только мечтать: девушка получила роль в проекте отца – сериал «Беверли Хиллз, 90210» имел огромный успех и продержался 10 сезонов. Правда, у зрителей были претензии именно к Тори, имеющую далеко не голливудскую внешность и скромные актерские способности.

Но именно благодаря участию в культовом сериале актриса приобрела финансовую независимость, однако привычка жить на широкую ногу сыграла с ней злую шутку – Спеллинг быстро спустила все деньги. К тому же, желая подкорректировать свою внешность, она увлеклась пластикой, но результат оказался плачевным. Хороших предложений почти не поступало, и актриса была вынуждена соглашаться на скромные роли.

И в личной жизни Тори было не все гладко. Она начала встречаться с Дином МакДермоттом, будучи замужем за Чарли Шейнианом. Муж, узнав об измене, подал на развод. Но и отношения, начавшиеся с предательства, тоже вскоре дали трещину: Дин был пойман с поличным с молодой фанаткой. Но Тори нашла в себе силы простить неверного мужа.

После смерти Аарона Спеллинга внушительная часть наследства досталась жене – матери Тори, с которой они сейчас совсем не общаются. Карьера актрисы почти не развивается, и она больше занята воспитанием пятерых детей.

Впрочем, что уж говорить про шоу-бизнес, если даже некоторые члены британской королевской семьи, которые живут, как простые люди.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








69609
26.03.2020 18:05
В закладки
Версия для печати




Смотрите также