Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Творческое экспериментирование, свободное от ограничений и давления, может дать самые захватывающие результаты. Именно это произошло с серией работ Раку Иноуэ. Его замысловатые цветочные узоры захватили воображение более чем двадцати тысяч подписчиков в Instagram. Прекрасный пример гибридной японско-канадской культуры, которая заставляет задуматься над тем, окажет ли эта цифровая работа ощутимое влияние на связь людей с природой.




+1 0
0
-1 0
Разное    


На экране Катрин Денев играла сдержанных красавиц, холодных и кажущихся равнодушными. А вот к ней самой равнодушно относиться не получалось – ни у зрителей, что с восторгом встречали каждый новый фильм с участием Денев, ни у режиссеров, что ставили на талант актрисы и выигрывали, ни у представителей индустрии моды, черпавших вдохновение в кинообразах Денев и в ее настоящем, жизненном имидже. А теперь она – один из лучших примеров того, как можно красиво проводить зрелые годы - в общении с детьми и внуками, в прогулках и садовых делах и, разумеется – в работе.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В мирное время нет надобности в продуктовых карточках, никто уже не помнит, как выглядели фронтовые письма, как составлялись наградные листы и сколько боли несла с собой похоронка. Однако в годы Великой Отечественной войны это были самые важные документы: от карточек зависела жизнь, от фронтовых писем или похоронок – счастье и будущее, от наградных листов – патриотизм и чувство нужности Родине, которая не оставляет без внимания личные заслуги перед ней.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Когда твой отец – безумный ученый и близкий друг Петра I, не так-то просто затмить его славу, но художнице Рашель Рюйш это удалось. Она не создавала грандиозных исторических сцен, не писала портреты богачей – только цветы. Но этого было достаточно, чтобы разбогатеть и остаться в истории. Чем же пленяли голландцев букеты, нарисованные дочерью анатома-бальзамировщика?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Спортивные игры – что может быть аполитичней? – сближают людей, помогают найти единомышленников, занять время и, наконец, сделать, как в песне «в здоровом теле – здоровый дух». Однако власть в Советском Союзе на это смотрела иначе: она считала, что даже вид спорта мог стать идеологическим противником, способным отрицательно повлиять на мораль гражданина страны.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Квентин Тарантино — знаковый режиссёр, смело можно сказать, культовый. Его работы не могут никого оставить равнодушным: вы сразу чувствуете либо резкое отвращение, либо дикий восторг! Фирменные фишки режиссёра: рваная манера изложения, эстетизация насилия и сценарии, мгновенно расходящиеся на цитаты, намертво вливающиеся в массовую культуру. Какие же из своих фильмов он считает своими любимыми?




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В то время, когда люди вынуждены ограничивать свои контакты с внешним миром, они стремятся максимально использовать все продукты, хранящиеся дома. Несмотря на то, что пандемия COVID-19 кажется совершенно новым опытом для жителей всех стран, история знает немало примеров того, как домашние повара использовали творческий подход в трудные времена. В нашем сегодняшнем обзоре семь восхитительных блюд, появившихся в трудные времена. Ингредиенты для их приготовления найдутся в любом доме.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Фильмы Ивана Пырьева «Трактористы», «Сказание о земле сибирской», «Кубанские казаки» принесли снимавшемуся в них Борису Андрееву всенародную славу и любовь. А ещё подарили встречу с Петром Алейниковым, лучшим другом Бориса Андреева. Именно благодаря Петру Алейникову актёр женился буквально на первой встречной. Впрочем, сам Борис Фёдорович никогда об этом не жалел.




+1 0
0
-1 0
Арт    


26 апреля исполнился бы 81 год известному советскому актеру Владиславу Дворжецкому, но уже 42 года его нет среди живых. Ему было отведено всего 39 лет, но за это время он успел получить всесоюзную популярность после ролей в фильмах «Бег», «Солярис», «Земля Санникова», «Капитан Немо» и др. Его кинокарьера продолжалась всего 10 лет, но ежегодно выходило по несколько фильмов с его участием. К сожалению, эта востребованность в профессии стала одной из причин его преждевременного ухода…




По дням:

  Апрель 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30