Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Арт    

 На подиум после 60 лет? Да запросто!

На подиум после 60 лет? Да запросто!

Модельный бизнес традиционно ассоциируется со свежестью юности, но истинные фотогеничность и красота не зависят от даты в паспорте. Об этом свидетельствует успешная карьера моделей, которым давно уже не двадцать и даже не тридцать лет. Некоторые из них продолжают после 60-ти заниматься тем, чем занимались всю жизнь, а некоторые начали карьеру модели... выйдя на пенсию.


Дафна Селф

Дафна Селф - старейшая профессиональная модель.

Дафна Селф - старейшая профессиональная модель.

Старейшая модель Англии помнит бомбежки Второй мировой и коронацию Елизаветы II: ведь она родилась в 1929 г. Когда Дафне исполнился 21 год, она приняла участие в конкурсе красоты и выиграла его. В 1950-х профессия модели была далеко не столь популярной, как сегодня, и поработав немного манекенщицей, Дафна вышла замуж и оставила подиум почти на полвека. Но в 1998 г. умер муж Дафны, и женщина ощутила пустоту, которую решила заполнить, вернувшись в мир моды.

Возвращение, учитывая возраст, получилось поистине триумфальным: за день съемок Селф платят 1600 долларов, ее снимки не раз появлялись в "Vogue" и других модных журналах. Селф отлично выглядит для своих лет, а если добавить, что Дафна — мать троих детей, никогда не делавшая пластических операций и даже не красящая волосы, то ее привлекательность кажется поистине феноменальной.

Кармен Делль‘Орефиче

Кармен Делль‘Орефиче.

Кармен Делль‘Орефиче.


Дочь итальянца и венгерки, названная испанским именем, родилась в Нью-Йорке в 1931 г. В модельный бизнес Кармен пришла в 1945 г. В этом же году, кстати, карьеру модели начала девушка, позднее известная как Мэрилин Монро. Но Монро давно нет в живых, а Кармен продолжает сниматься.

Ей 80+, и она всё еще на подиуме.

Ей 80+, и она всё еще на подиуме.


Много раз она пыталась уйти из мира моды, но ни фотографы, ни редакторы модных журналов не хотели ее отпускать. В 80 с лишним Кармен продолжает сниматься, а Книга рекордов Гиннесса упоминает о ней как модели, которая дольше всех в мире работает на подиуме.

Синди Джозеф

Синди Джозеф - супермодель и бизнесвумен.

Синди Джозеф - супермодель и бизнесвумен.

По сравнению с Дафной и Кармен Синди, родившаяся в 1953 г., настоящая девочка, да и карьеру модели она начала поздно: в 49 лет. До того Синди работала визажистом, и, разумеется, как многие женщины после тридцати, тщательно закрашивала седину, пока однажды ей это не надоело. Здесь и выяснилось, что с крашеными волосами Синди — одна из многих ухоженных дам среднего возраста, а с длинной серебряной гривой — необыкновенная красавица, словно пришедшая из мира эльфов.

Захотела и смогла: стать моделью в 49!

Захотела и смогла: стать моделью в 49!


Синди предложили снятся в рекламе «Dolce&Gabbana», а там предложения пошли одно за другим: модель с серебряными волосами хотят видеть в своей рекламе такие бренды, как "J.Crew", "Anthropologie", "Elizabeth Arden" и многие другие. Чаще всего Синди рекламирует средства против старения, хотя сама считает лучшим таким средством вегетарианскую диету.

Инес де ля Фрессанж

Великолепная француженка Инес де ля Фрессанж.

Великолепная француженка Инес де ля Фрессанж.

Француженки славятся своим умением сохранять элегантность до преклонных лет, но даже во Франции Инес, родившаяся в 1957 г., представляет собой исключение, ведь она участвует в модных съемках с 17 лет и едва ли не с того же возраста считается иконой стиля.

Утончённый французский стиль от Инес.

Утончённый французский стиль от Инес.


Сегодня Инес — удачливая бизнес-леди, благотворительница, светская львица, но она по-прежнему охотно участвует в рекламных компаниях.

Джеки О’Шонесси

Джеки О’Шонесси - красота без возраста.

Джеки О’Шонесси - красота без возраста.


Все модели не прочь стать актрисами, но мало какая актриса меняет съемочную площадку на подиум, тем более в 60 лет, как это сделала Джеки О’Шонесси. В 2012 ее впервые пригласили на съемки рекламы, причем совершенно случайно: судьба дважды в течение недели столкнула ее с дамой, работавшей в модельном агентстве.

Из актрис в модели.

Из актрис в модели.


Сперва Джеки рекламировала одежду, а в 2014-м решилась сняться в сексуальном нижнем белье — и стала знаменитой.

Жаклин Мердок

Жаклин Мердок - всегда хороша.

Жаклин Мердок - всегда хороша.

Жизнь не баловала Жаклин: она родилась в бедной семье в Гарлеме, не сумела получить высшее образование, после развода сама растила детей, работая танцовщицей и секретарем, но модная одежда всегда оставалась ее страстью. Даже став весьма пожилой дамой, Жаклин не позволяла себе выйти на улицу без макияжа и обуви на каблуках. На улице ее и заметил летом 2012 г. модный блогер Ари Коэн. Он уговорил элегантную даму сфотографироваться, а потом показал снимки представителям компании "Lanvin".

Первый раз на подиум в 82? Не проблема!

Первый раз на подиум в 82? Не проблема!


Те пришли в восторг и пригласили Жаклин поучаствовать в показах их одежды. Мердок на тот момент уже исполнилось 82 года. Дебют был поздним, что и говорить, зато Жаклин смогла похвалиться тем, чем не могла до сих пор похвастаться ни одна начинающая модель, а именно тем, что ее портфолио понравилось ее внукам.

Кристи Бринкли

Кристи Бринклию Ей 64, и она снимается в бикини.

Кристи Бринклию Ей 64, и она снимается в бикини.

Рассказ о возрастных моделях был бы неполон без Кристи Бринкли. Очаровательная американка родилась в 1954 г., и не только непрерывно снимается с 1973 г., но и практически не стареет. Глядя на снимки Кристи, невозможно поверить, что ей уже 64 года!

Откровенные фотосессии - это для неё!

Откровенные фотосессии - это для неё!


Кристи не стесняется сниматься в бикини, а главным секретом своей красоты считает сбалансированное питание. Сплетники, правда, намекают, что вечной красотой Кристи обязана и достижениям современной косметологии.

Пока в мире моды моделей, которым за 60, не так уж много, но не исключено, что их количество со временем возрастет. Ведь люди живут все дольше и все дольше сохраняют активность, а это значит, что восприятие возраста неизбежно будет корректироваться.

А не так давно темнокожая модель-Барби озадачила своих поклонников. Они долго спорили, кто она - кукла или человек.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








43159
26.06.2018 14:15
В закладки
Версия для печати




Смотрите также