Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 5
+5
-1 0
Арт    

Hello Wall - находка для Twitter-любителей

Hello Wall - находка для Twitter-любителей


Wasted Space, некоммерческая организация, преобразующая невостребованные площади и не полюбившуюся никому недвижимость в уникальные арт-объекты и инсталляции. Очередное их детище - The Hello Wall, находка для активных блоггеров, точнее, микроблоггеров - фанатов Твиттера.


Hello Wall - находка для Twitter-любителей

Hello Wall - находка для Twitter-любителей


Самый последний их проект - гигантский экран на стене пустого здания, Hello Wall. Hellicar & Lewis - лондонский дуэт, ответственный за все это безобразие. Им было дано задание создать гигантскую стену для интернет-зависимых людей, в частности - посетителей и пользователей микроблоггинг сайта Twitter.

Hello Wall - находка для Twitter-любителей

Hello Wall - находка для Twitter-любителей


Что ребята, собственно и сделали. Заядлые твиттерщики могут написать на @thehellowall слова, обозначающие фигуры (треугольник, прямоугольник, круг, квадрат), слова, обозначающие изменение размеров или состояние фигуры (крупнее, меньше, дергаться, статично) или просто слова, вроде "Привет, народ!". Все это появляется на стене в Лондоне. Таким образом виртуальное пространство преображается в физическое, реальное.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








5225
26.08.2010 23:43
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • taola 27.08.2010 01:58    

    Вот это масштаб! Думаю, фанаты и любители просто восторге и ринуться с небывалой энергией заполнять стену в Лондоне и любоваться каждый на своём мониторе.

  • CarryBradshow 27.08.2010 04:32    

    Интересненько! Отличный стратегический ход сделал Твиттер. Теперь пользователей станет еще больше.

  • lenaghuk 27.08.2010 06:08    

    Интересно, но по сути своей эта разработка абсолютно бесполезна, очередное кратковременное развлечение для молодёжи, которое быстро надоест!

  • bart 27.08.2010 08:31    

    Пока оно надоест, на нём можно заработать неплохие деньги. Например, на размещении рекламы рядом. Даже если некоммерческая организация этого делать не будет, то такой идеей могут заняться другие.