Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0

Утренние тренировки борцов сумо.

Утренние тренировки борцов сумо.

После стандартных посещений разного рода достопримечательностей в Токио, путешественнику стоит податься туда, куда не ведут путеводители - посетить Тур Сумо. По сути, это возможность увидеть борцов сумо во время утренней тренировки, во время которой посетителям расскажут о разных тонкостях и ритуалах этого необычного для западного человека вида спорта.


На арене.

На арене.

Утренние тренировки.

Утренние тренировки.

Борцы сумо.

Борцы сумо.


Во время тура сумо, который проходит в районе Риогоку в Токио, можно увидеть как известных борцов сумо, так и тренирующихся спортсменов, которые только идут к своей славе. Для местных жителей это почти небожители - девушки мечтают стать невестами победителей соревнований, а газеты рады каждому интервью с победителями, ведь это гарантирует высокую популярность издания.

Тур сумо в Токио.

Тур сумо в Токио.

Тренировка.

Тренировка.

Утренние тренировки борцов сумо.

Утренние тренировки борцов сумо.


Так вот, посетителям во время тура вдоль рингов, не разрешается не то что говорить, даже шептаться, чтобы случайно не потревожить борцов сумо и не отвлечь их от своих занятий. Нельзя прикасаться к борцам и даже ступать на песок на арене. Помимо этого, стандартные требования, вроде не пользоваться мобильными телефонами, не включать вспышку на камере и не отрываться от колонны туристов. Всего $200, и любой желающий может воочию лицезреть великих воинов сумо.



Возможно, нашим читателям удастся также посетить и знаменитый японский конкурс, на котором борцы сумо соревнуются в том, кто сильнее напугает годовалых малышей. Наверняка, это является незабываемым зрелищем.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








4780
26.08.2015 14:59
В закладки
Версия для печати




Смотрите также