Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Многие считают, что Вторая мировая война велась в Европе и на островах южной части Тихого океана. Это действительно так, но многие забывают, что в течение примерно года, с 1942 по 1943 год, императорская японская армия оккупировала острова Атту и Кыска возле Аляски. Эта оккупация потрясла и перепугала всю Северную Америку, а последующие события стали причиной неожиданных исторических выражей.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Ганг – река, образованная слиянием рек Бхагирати и Алакнанда, именно поэтому она является самой длинной рекой в Индии, которая протекает и через Бангладеш. Издревле именно Ганг играл огромную роль в индийской цивилизации в течение более чем двух тысячелетий, поддерживая своё население через воды и плодородные равнины, среди прочего. С незапамятных времён Ганг считается священной рекой в индуизме, доминирующей религии в Индии, и упоминается во всей индийской литературе с древних времён.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Киану Ривз - талантливый и успешный голливудский актёр. У него масса киноработ, заслуживших благосклонность критиков и любовь зрителей. Многие из них, такие, как «На гребне волны» и «Матрица» стали культовыми. Несмотря на успехи в карьере, Киану не был счастлив в личной жизни. Кроме того, он один из самых таинственных и свято оберегающих свою личную жизнь, звёзд Голливуда. А ничто так не вызывает интерес публики, как личная жизнь артиста, тем более, если он так тщательно старается скрыть от посторонних глаз её подробности.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждая женщина хотя бы раз мечтала выйти замуж за настоящего принца или же даже короля, чтобы узнать, каково это – жить в самом настоящем замке, полном слуг и прекрасной одежды. А вот некоторым самым простым американским женщинам действительно повезло, ведь их супруги – никто иные, как самые настоящие представители королевских кровей.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Яркая звезда харизматичной и экстравагантной актрисы пародийного жанра Елены Воробей зажглась, когда ее заметила Алла Пугачева и пригласила к себе на «Рождественские встречи» в 1998 году. С тех пор артистку стали узнавать миллионы зрителей, которых она покорила своим неординарным вокальным и артистическим талантом. И вот уже не одно десятилетие радует и восхищает публику ее женское обаяние и фонтанирующая энергия. Вызывает огромный интерес у поклонников и личная жизнь королевы розыгрышей и пародий.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Автомобили были одним из самых сильных увлечений последнего российского императора. Автопарку Николая II мог позавидовать любой европейский монарх: к 1917 году в царском гараже находилось более полусотни «самоходных тележек». Были среди них не только легковые машины императора и его свиты, но и такие новшества, как автопоезд с прицепными повозками и автосани на гусеничном ходу.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Они оба уже давно находятся на том уровне, на котором уже не являются важными чужие пересуды и косые взгляды. Екатерина Васильева – талантливая актриса, Сергей Соловьёв – культовый режиссёр, сумевший в своих фильмах запечатлеть дух нового времени. А когда-то они учились на одном курсе ВГИКа и было совершенно непонятно, кто из них получится. В их юношеских чувствах ощущалась какая-то детская непосредственность и даже наивность, а их брак был чистой случайностью.




+1 0
0
-1 0
Арт    


24 мая 2023 года не стало легендарной американской певицы, обладательницы 8 премий «Грэмми» и титула «королевы рок-н-ролла» Тины Тернер. Два последних десятилетия она жила на своей вилле в Швейцарии, наслаждалась семейным счастьем и на сцену выходила только ради собственного удовольствия. Но так было не всегда – случались такие периоды, когда жизнь казалась ей кошмаром. Что заставило Тину Тернер дважды предпринимать попытки самоубийства, как она нашла свое счастье после 45 лет, и кто стал ее ангелом-хранителем – далее в обзоре.




По дням:

  Ноябрь 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30