Интерьер   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 23
+22
-1 1
Дизайн    

Разбей свою лампу и выпусти свет

Разбей свою лампу и выпусти свет

О множестве ламп мы рассказывали, и были даже такие, какие можно сделать самостоятельно. Вот и еще один экземпляр подобной идеи, пусть и в несколько ином понимании.

Разбей свою лампу и выпусти свет

Разбей свою лампу и выпусти свет

Лампа «Lesslamp» выполнена из керамики, и сама она черного цвета. Как же она светить будет? Понять сперва непросто. Лампа идет в комплекте с небольшой…киркой. Довольно странное сочетание, не так ли? Но лампа не просто так сделана из керамики, с помощью кирки вы можете начать ее дробить. Можно, как показано на рисунке, выбить какое-то слово. Но тогда, как предупреждает дизайнер Jordi Canudas, света будет не слишком много от такой лампы. А вот если от абажура, скажем, отломить целый кусок… И это вполне позволено, это ведь ваша лампа – делайте с ней все, что хотите. «Возможности безграничны» - именно такими словами ее можно охарактеризовать!
Разбей свою лампу и выпусти свет

Разбей свою лампу и выпусти свет

И света она так будет излучать куда больше, а именно это нам и нужно от лампы. Подумаешь, что она будет иметь несколько странный вид. Зато – необычный, в конце концов, вряд ли у кого-то еще вы увидите подобную лампу. Какой бы странной ни казалась идея, ее можно воплотить в жизнь, а потом и привыкнете. Ведь не сразу мы привыкли к другим окружающим нас вещам, и к такой приспособимся. Главное – не забывать, что она довольно хрупкая, и разбить ее можно не только киркой.
Разбей свою лампу и выпусти свет

Разбей свою лампу и выпусти свет

Дизайнер: Jordi Canudas

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








17419
26.12.2008 00:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • elenayes 26.12.2008 12:02    

    Лампа "Доделай сам" - любопытная идея. Главное, что второго экземпляра уж точно ни у кого не будет. А еще можно дизайн такого светильника менять до последнего кусочка. И когда от абажура ничего уже не останется, можно переходить на другой материал. Например, лёд. Кирка-то осталась...

  • Lorel 26.12.2008 12:23    

    Оригинальный бы мог быть подарок. Вот можно заказать чашку или футболку с именем или фотографией, выгравировать что-то на каком-то подарке. А тут еще лучше, взял лампочку, лично текст поздравления выбил, и подарок уникальный готов. А дальше уж пускай владелец как может развлекается))

  • keteses 26.12.2008 12:55    

    Прикольная лампа! Такая лампа подойдёт наверно всем, а особенно детям. На лампе можно выбить своё имя или нарисовать, какое либо животное. Просто идеальный подарок к новому году.

  • Ladushka 26.12.2008 13:16    

    Не думаю что детям можно дарить такие подарки, ещё поранятся ненароком или так войдут в раж после преображения лампы что начнут всё тюкать киркой. Тогда уже понадобится не только лампа)

  • spnadezhda 26.12.2008 13:50    

    Я думаю,детям можно подарить такую лампу, но уже в готовом виде. А иначе останутся от лампы только стеклышки. Но особенно мне понравилась идея с отбиванием от лампы целого куска - смотрится очень оригинально, и форма может быть практически любая

  • товарищ енот 2.04.2010 10:08    

    здорово! Меня бы привело в бешенство, если бы дарящий мне испортил ее своим выбитым поздравлением)))) Эта лампа имеет просто безграничные возможности. Дизайнер-молодец.






Смотрите также