Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Сегодня ей 101 год, она ни на что не жалуется и занимается своим любимым делом. Единственная тема, на которую ей сложно говорить – её возлюбленный, который в 2015-ом году, не дожив до 101-летия всего несколько месяцев. Встречайте, дизайнер и коллекционер, королева декора и икона стиля, которая свой первый модельный контракт подписала в 97 лет Айрис Апфель!




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Скандинавская цивилизация подарила миру уникальнейшую культуру. Богатая история викингов и их потрясающая обширная мифология до сих пор являются источником неиссякаемого интереса не только историков, но и простых людей со всего мира. Один чрезвычайно увлекательный аспект этой культуры очень часто многими абсолютно упускается из виду: руны. Большинство людей узнают их, когда видят, но не задумываются об их истории или значении. На самом деле они не только намного интереснее, чем кто-либо может себе представить, но и скрывают в себе гораздо больше, чем можно даже вообразить...




+1 0
0
-1 0
Арт    


Принц Уильям и Кейт Миддлтон состоят в браке более 11 лет. На сегодняшний день это одна из самых крепких монарших пар. Однако до того, как Уильям встретил свою любовь, с юных лет ему пришлось повстречаться со многими представительницами прекрасного пола. Практически все бывшие возлюбленные принца сегодня счастливы в браке.




+1 3
+3
-1 0
Арт    


В Сан-Франциско в 2016 году произошла невероятно загадочная история, которая всколыхнула общественность штата Калифорния. Во время строительных работ на территории частного владения был обнаружен странный ларец фигурной конструкции, который при тщательном обследовании оказался детским гробом с хрустальными окнами, где покоилось маленькое тельце 2-годовалой девочки, практически не тронутое временем. Эта загадочная находка заставила многих серьезно поломать головы над тем, каким образом захоронение оказалось, там где его нашли, как зовут малышку, отчего умерла и кто её родители...




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Она проснулась знаменитой сразу же после того, как на экраны вышла первая серия «Чёрного ворона», где актриса сыграла главную роль. Но к этому дню она прошла долгий путь со сменой места жительства, поисками себя в чужой стране и страстным желанием вернуться на родину. Когда же её стали узнавать на улицах, у актрисы сразу появилась масса поклонников, но она ещё со студенческой скамьи была замужем за Вадимом Сквирским, с которым вместе училась в институте. Счастью их уже 30 лет, но супруги о нём не говорят, тем более избегают упоминать о том привкусе горечи, который присутствует в их жизни.






+1 2
+2
-1 0
Разное    


Иосиф Сталин хотел абсолютной власти и беспрекословного подчинения людей. Наверное, поэтому в СССР вдруг неожиданно стали выявлять огромное количество «врагов народа». Система лагерей и трудовых колоний ГУЛАГ стала местом размещения политических заключенных. ГУЛАГ был создан не только с политической, но и с экономической целью. На острове Вайгач с 1930 года заключенные ГУЛАГа добывали полиметаллические руды. Это место называли «землей смерти» не только из-за суровых климатических условий, но и из-за тяжелых условий труда. Шахты и поселок Варнек закрыли в 1938 году.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Не только в России, но и на всём постсоветском пространстве Новый год считается одним из самых главных праздников, и по традиции его отмечают шумно, весело и долго. Иностранцы, которым посчастливилось побывать в России в период новогодних каникул, ещё долгое время потом находятся под большим впечатлением. Им очень сложно понять многие из существующих традиций празднования Нового года, но они их удивляют, восхищают и даже иногда приводят в полное недоумение.




По дням:

  Декабрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31