Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0
Разное    



Она проснулась знаменитой сразу же после того, как на экраны вышла первая серия «Чёрного ворона», где актриса сыграла главную роль. Но к этому дню она прошла долгий путь со сменой места жительства, поисками себя в чужой стране и страстным желанием вернуться на родину. Когда же её стали узнавать на улицах, у актрисы сразу появилась масса поклонников, но она ещё со студенческой скамьи была замужем за Вадимом Сквирским, с которым вместе училась в институте. Счастью их уже 30 лет, но супруги о нём не говорят, тем более избегают упоминать о том привкусе горечи, который присутствует в их жизни.


Единственная любовь

Татьяна Колганова.

Татьяна Колганова.


Татьяна Колганова родилась и выросла в небольшом молдавском городке Бельцы. Родители её много работали, а воспитанием Татьяны и её старшей сестры занималась бабушка. Однажды вместе с бабушкой Татьяна смотрела какой-то фильм и разрыдалась из сочувствия к героям. Причём плакала так искренне и безутешно, что бабушка даже испугалась. Она стала успокаивать внучку, объясняя, что в кино всё не по-настоящему, и актриса в кадре плачет искусственными слезами, парафиновыми. Но девочка не только не поверила бабушке, но ещё твёрдо решила стать актрисой и доказать, что слёзы в кино самые настоящие.

Татьяна Колганова.

Татьяна Колганова.


Когда Татьяна узнала о работающем в Доме офицеров театральном кружке, сразу же в него записалась и стала упорно готовиться к поступлению в театральный институт. Выбрала она для себя СПбГАТИ, мечтая о жизни в Санкт-Петербурге. Правда, поступила она в институт не с первой попытки, и даже не со второй, а только с третьей. Чтобы не терять время, после первого же провала в СПбГАТИ она подала документы и стала студенткой режиссёрского факультета института культуры. Его она, кстати, тоже окончила, но диплома этого вуза у неё нет до сих пор. Ей его попросту не выдали из-за потерянного учебника по гражданской обороне.

Вадим Сквирский.

Вадим Сквирский.


Во время учёбы в Санкт-Петербургском институте культуры Татьяна Колганова познакомилась с Вадимом Сквирским. Он родился в Баку, но в четырёхлетнем возрасте переехал вместе с родителями и старшей сестрой в Ленинград, где и вырос. Вадим в детстве очень хорошо рисовал, поэтому вместе с общеобразовательной учился и в художественной школе. Родители даже одно время думали, что сын захочет связать свою жизнь с изобразительным искусством, однако его куда больше привлекали театр и кино, поэтому и поступил он в сначала в институт культуры на режиссуру драмы, а после и СПбГАТИ по специальности «режиссура».

Вадим Сквирский.

Вадим Сквирский.


Они шли параллельными путями, Татьяна Колганова и Вадим Сквирский. Окончили одни и те же институты, в первом из них учились вместе режиссуре драмы, а во втором уже выбрали разную специализацию. Едва познакомившись, они тут же нашли общий язык, правда, это вовсе не была любовь с первого взгляда, напротив, в то время Татьяна встречалась с другим молодым человеком. Но с Вадимом они подружились, и однажды он предложи ей «сгонять в Москву».

Эта поездка и сыграла судьбоносную роль в жизни обоих. Вдруг оказалось, что Вадим очень умён, он много знает и может поддержать разговор на любую тему, он прочёл множество книг, а ещё так красиво пел под гитару. В общем, Татьяна не устояла перед обаянием однокурсника, и вскоре завязался страстный роман. Влюблённые очень скоро стали жить вместе, а уже после поступления в СПбГАТИ узаконили свои отношения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 7 знаменитых пар, чья любовь началась с дружбы >>

Трудный путь к славе

Татьяна Колганова и Вадим Сквирский.

Татьяна Колганова и Вадим Сквирский.


После окончания института Татьяна Колганова попала в труппу театра «Комедиант», а её супруг пришёл в «Небольшой драматический театр», который основал вместе со своим мастером курса из СПбГАТИ Львом Эренбургом. Но вскоре супруги уже паковали вещи, собираясь переезжать в Прагу. Когда-то Татьяна Колганова, будучи в Чехии, решила оставить на радио своё резюме, и даже сама не знала, зачем это делает. И однажды ей позвонили и пригласили поработать диктором на радио «Свобода». Супруги решили, что такой шанс упускать нельзя, и отправились покорять другую страну.

Вадим Сквирский.

Вадим Сквирский.


Пока Татьяна Колганова старательно учила язык, погружаясь в среду, чтобы поскорее начать выходить в эфир, Вадим Сквирский тоже без дела не сидел. Он писал сценарии, выпустил спектакль вместе со студентами театрального института, в соавторстве с Владом Ланном написал сценарий к фильму «Счастливый конец», в котором и снялся вместе с женой. Картина стала обладателем множества призов разных кинофестивалей.

Татьяна Колганова.

Татьяна Колганова.


Казалось, всё у супругов складывалось вполне удачно. Вадим чувствовал себя в Праге спокойно и уверенно, а вот Татьяна отчаянно тосковала по родине. Ей казалось, что она совершенно не реализована, хотя к тому времени она работала уже не только на радио, но ещё вела передачу на телевидении и снималась в чехословацких фильмах. При этом она играла роли не только иностранок, потому что чешским языком она овладела в совершенстве и говорила без акцента.

Татьяна Колганова.

Татьяна Колганова.


Но она так хотела вернуться домой, в Санкт-Петербург, который давно считала своим. И Вадим Сквирский готов был поддержать супругу и даже предлагал ей тут же вернуться в Россию. Сама же актриса понимала: возвращаться надо куда-то, чтобы было за что снимать квартиру, одеваться и обеспечивать себе пропитание. И мечтала Татьяна Колганова о приглашении в какой-нибудь длиннющий сериал, чтобы они с мужем вернулись в Россию, сняли квартиру и могли нормально жить. Она даже просила знакомых, приезжавших в Прагу, «забросить» на разные киностудии её фотографии. Как-то раз в качестве журналиста радио «Свобода» она даже брала интервью у Константина Райкина, пытаясь добиться от него приглашения на работу в театр.

Вадим Сквирский.

Вадим Сквирский.


Правда, разговор вышел не слишком удачным, да и показ, на который специально прилетела Татьяна Колганова из Праги, разочаровал её, потому что Константин Аркадьевич заявил актрисе: «Если тебе нужна эта работа, прилетишь на показ ещё раз!» Татьяна была совершенно разочарована и не понимала, куда дальше ей двигаться. А однажды ей позвонили с киностудии и сказали, что им непременно нужна актриса с рыжими волосами и кудряшками. Татьяна Колганова как раз только сделала завивку на длинные волосы. На студии, получив согласие актрисы на пробы, пообещали купить ей билет и связаться позже. Правда, никто долго не звонил, она успела сделать короткую стрижку, и для неё сообщение о билете в Питер на пробы прозвучало громом среди ясного неба.

Татьяна Колганова и Вадим Сквирский на репетиции спектакля «Король Лир».

Татьяна Колганова и Вадим Сквирский на репетиции спектакля «Король Лир».


Актриса уже успела проститься с мечтой о съёмках в «длинном-длинном сериале», который был ей необходим, как воздух. Она верила: если ей дадут большую роль в крупном проекте, они с мужем смогут вернуться в Россию, снимать квартиру, а может, со временем купят и собственную. И всё-таки он случился в её жизни, сериал «Чёрный ворон», благодаря которому актриса стала знаменита и вернулась на родину.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Звёзды шоу-бизнеса, которые держат свою личную жизнь за семью печатями >>

Счастье любит тишину

Татьяна Колганова и Вадим Сквирский.

Татьяна Колганова и Вадим Сквирский.


И снова Вадим Сквирский поддержал жену. Он понимал, насколько для Татьяны важно реализоваться в профессии и поддержал её мечту о жизни в России. Они вообще всегда понимали друг друга с полуслова. Вместе обсуждали разные проекты и роли, а после возвращения в Санкт-Петербург стали служить вместе в «Небольшом драматической театре», сокращённо – «НеБДТ». В творческой среде браки часто распадаются, но Вадим Сквирский и Татьяна Колганова являются ярким примером крепкой и дружной семьи.

Татьяна Колганова.

Татьяна Колганова.


Супруги крайне неохотно говорят о своей личной жизни, оберегая своё счастье от посторонних глаз и ушей. Лишь однажды Татьяна Колганова призналась: они с мужем на протяжении многих лет мечтают о появлении на свет детей. Правда, их желание так до сих пор не исполнилось, хотя они были очень к этому близки, но во время съёмок сериала «Линии судьбы» актриса потеряла ребёнка, и с тех пор ни одна её попытка забеременеть успехом не увенчалась. Но супруги не отчаиваются, они просто живут и наслаждаются жизнью.

Татьяна Колганова и Вадим Сквирский.

Татьяна Колганова и Вадим Сквирский.


Татьяна Колганова уверена: её рано списывать со счетов, ведь современные технологии творят чудеса. Раньше актрису накрывала волна отчаяния, а теперь она просто отпустила ситуацию и перестала на ней зацикливаться. Татьян Колганова и Вадим Сквирский вместе уже больше 30 лет и до сих пор смотрят друг на друга влюблёнными глазами и благодарят судьбу за дарованное счастье идти рука об руку с духовно близким человеком.

У Татьяны Колгановой и Вадима Сквирского есть все шансы стать одной из тех пар, которые заставляют верить в существование вечной любви.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








8792
26.12.2022 12:03
В закладки
Версия для печати




Смотрите также