Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Арт    


Холодными зимними деньками очень часто мечтается о теплой весне иль жарком лете, а увидев сегодня в нашем журнале галерею картин русской художницы Елены Сальниковой, многим непременно припомнится босоногое детство в деревне. Цветы и дети - вот тематика, которую использует художница в своем творчестве не один десяток лет, даря искренность детских улыбок и красоту цветов своему зрителю. Что, впрочем, очень символично – и то, и другое несет в мир гармонию, чистоту и потрясающие положительные эмоции.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В начале XX века супруги Фишер держали недалеко от Чарлстона гостиницу «Дом на шестой миле». Однако через некоторое время путники на оживленной дороге начали пропадать. В 1820 году, – ровно 200 лет назад, - Лавиния и ее муж были повешены по обвинению в разбое. До сих пор в тех местах туристам рассказывают леденящую кровь легенду о хозяевах-маньяках и о женщине, поднявшейся на эшафот в свадебном платье. Что из этого правда, а что вымысел – выяснить сегодня очень сложно, тем более, что существует несколько версий тех давних трагических событий.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Абсолютно точно нет ни одного человека, который глядя на творения Гойи остался бы равнодушным или хотя бы не поразился увиденному. Но не все рискнут даже взглянуть на эти фрески. «Черная живопись» Франсиско Гойи была создана более 200 лет назад, но и по сей день поражает своей фантастичностью и ужасом.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В вотчинах древнерусских князей нетрудно запутаться. Названия разные, география разные, а вот в чём тотальные отличия? Если вы уже сами твёрдо помните, нехудо будет показать эту памятку молодому поколению. А оно пусть отыщет, чьи девизы из известной саги переделаны для каждого города — и почему именно они.




+1 2
+2
-1 0
Разное    



Не многим народным артистам СССР выпадала честь быть признанными и почитаемыми во всем мире. Украинскому актёру Богдану Сильвестровичу Ступке в этом заслуженно повезло - он был одним из тех, кого американские кинокритики ставили в один ряд с такими знаменитостями как Де Ниро, Аль Пачино и Энтони Хопкинс. Он действительно был неподражаем в театре, великолепен в кинематографе, безупречен в озвучивании и хорош даже в рекламе. Он был счастлив в любви и своей семье. Ему удавалось всё то, что было им задумано... Не смог он победить лишь болезнь, подкосившую его жизненные силы.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Сергей Пускепалис является одним из самых закрытых людей актерско-режиссёрского цеха. Он тяжело сходится с людьми, очень нечасто даёт интервью и предпочитает не пускаться в откровения о своей личной жизни. Зато он придерживается главного принципа – не подвести своих учителей и близких людей. Сергей Пускепалис нашёл свой собственный путь в искусстве и своё счастье не с первой попытки, но тем более ценны для него жизненные приобретения.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Во все времена рядом с правителями оказывались люди, пользовавшиеся особым доверием монархов. История монархии в России знает немало таких примеров. Фавориты русских царей оказывали влияние не только на правителей, но и на политику государства в целом. Очень часто рядом с престолом оказывались люди довольно сильные и умные, способные поддержать и помочь советом. В нашем сегодняшнем обзоре – самые влиятельные и известные фавориты русских монархов.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


27 января знаменитому артисту балета и балетмейстеру Михаилу Барышникову исполняется 76 лет. В 1974 г. он совершил побег из СССР, став одним из немногих невозвращенцев, сумевших добиться успеха в профессии в США. В эмиграции судьба свела его с еще одним знаменитым беглецом – Иосифом Бродским, с которым они общались до самой смерти поэта. Барышников увлекался поэзией, а Бродский не любил театр и балет. Что же так тесно связывало двух опальных эмигрантов, и почему Бродский посвящал стихи Барышникову?




По дням:

  Январь 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31