Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 3
+3
-1 0
Лучшие друзья девушек.

Лучшие друзья девушек.

Есть в этом мире вещи, о которых мечтают миллионы людей. Не последнее место в этом перечне занимают бриллианты. Эти великолепные камешки на протяжении веков были символом благосостояния и способом выражения особых чувств. В нашем обзоре малоизвестные факты об этих драгоценных камнях.




+1 3
+3
-1 0
Легендарные герои старых боевиков.

Легендарные герои старых боевиков.

Четверть века назад фильмы с их участием были мега-популярными, а сами актёры – настоящими «звёздами». Каждый мальчишка мечтал быть похожим на Сталлоне и Шварценеггера, а женщины просто сходили с ума по брутальным героям боевиков. С тех пор много воды утекло, но имена этих актёров и сегодня многих не оставляют равнодушными. Так, как же выглядят кумиры конца XX века сегодня – в этом обзоре.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
А ну-ка, песню нам пропой, веселый ветер...

А ну-ка, песню нам пропой, веселый ветер...

Есть определенные острова, которые были «обнаружены» и добавлены на карты, но которые впоследствии так и не сумели найти. Тем не менее, их первооткрыватели часто утверждали, что видели эти острова, а некоторые даже говорили, что ступали на их берег. Экспедиции, отправленные в предполагаемые места расположения этих островов, часто заканчивались нечем. И сегодня остаётся только гадать: а был ли остров.




+1 2
+2
-1 0
Разное    
Роберт Ауэр. Афина Паллада

Роберт Ауэр. Афина Паллада


Богиня Афина - одно из трёх важнейших для древних греков божеств, наряду с громовержцем Зевсом и покровителем искусств Аполлоном. Обычно Афину упоминают как богиню войны и мудрости. На самом деле, её образ и роль в верованиях древних греков гораздо сложнее, а популярность в народе может поспорить даже с Афродитой. Даже когда греческие боги, по легенде, бежали в Египет, Афина осталась со своим народом - другого себе греки представить не могли.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос: «Всё, что существует, создано Богом?» Один студент смело ответил: «Да, создано Богом». Профессор спросил: «Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло!» Аудитория затихла...






+1 1
+1
-1 0
Разное    
Евгения Глушенко и Александр Калягин.

Евгения Глушенко и Александр Калягин.

Евгения Глушенко и Александр Калягин – это две звезды российского театра и кино. В момент знакомства каждый из них даже представить себе не мог, что они станут мужем и женой. И, самое главное, смогут сохранить свою семью на протяжении многих лет. Они не допускают посторонних в свою жизнь, не комментируют возникающие скандалы и отказываются говорить о своих взаимоотношениях перед камерами. Но они вместе уже почти 40 лет, что само по себе является доказательством: семья – это самое главное в их жизни.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
«Горячая парочка» из 1960-х - Шер и Сонни

«Горячая парочка» из 1960-х - Шер и Сонни

Американский дуэт супружеской пары Сонни Боно и Шер просуществовал 13 лет. И за это время было продано более 800 миллионов записей. Когда в конце 60-х эта парочка выступала в американских городах, то родители запирали своих детей, чтобы «сохранить их души». И всё же каждое их выступление было настоящим праздником.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Рамсес II - великий египетский фараон.

Рамсес II - великий египетский фараон.
Рамсес II был одним из самых влиятельных правителей Древнего Египта. Он правил более 66 лет, что было необычайно длительным сроком. Однако вошел он в историю не только как великий фараон, но и как обладатель... современного французского паспорта!




+1 2
+2
-1 0
Глубокие монохромные фотографии.

Глубокие монохромные фотографии.

И даже после того, как мир увидел цветные фотографии, монохром не сдаёт свои позиции. Сегодня чёрно-белые фотографии можно считать элитарным искусством. Ведь это непросто - выразить весь спектр чувств и эмоций, используя лишь оттенки серого. И фотографов, которые были отмечены жюри конкурса Black+White Photographer of the Year 2018, это действительно получается.




+1 1
+1
-1 0
Самые лучшие среди породистых собак.

Самые лучшие среди породистых собак.

В Нью-Йорке на днях прошли соревнования мирового уровня среди чистокровных собак: особое жюри осматривало более 3 000 породистых собак с такими родословными, которые могли бы посрамить любого британского аристократа. К конкурсу допускались лишь те претенденты, которые могли доказать "чистую кровь" на несколько поколений назад и чьи внешние показатели целиком и полностью отвечают стандартам.




По страницам:

2 1

По дням:

  Февраль 18  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28