Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


На заброшенной военной базе в калифорнийской пустыне есть ошеломляющий объект, который, если смотреть с высоты, выделяется ярким пятном среди песков – это Гора Спасения. Возвел ее в конце прошлого века один творческий человек, мечтой которого было распространить среди людей принципы мира, добра и любви к Богу. Посмотреть на это грандиозное творение приезжают туристы из разных уголков Америки и даже из других стран. Кто-то поднимается на гору или делает селфи. Но есть и те, кого этот удивительный арт-объект заставляет задуматься о ценности человеческой жизни и хрупкости мира.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Фильмы о кражах произведений искусства приносят огромные кассовые сборы благодаря своему интригующему действию. Однако даже если реальные кражи произведений искусства иногда были такими же впечатляющими, как на большом экране, последствия для мира искусства и истории оказались трагичными.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В русских сказках солдат варил кашу из топора. А как на самом деле кормили русских военных в разные времена? Солдатский паёк — это очень важно, особенно во время активных действий. Сложно победить противника, если солдаты голодны и истощены. Читайте в материале, как в России менялся подход к солдатским пайкам в разные исторические эпохи.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Все члены британской королевской семьи были неоднозначными личностями. Мало кто знает, что задолго до того, как принцесса Диана бросила вызов королевским устоям, был в этой семье человек, который тоже привлекал к себе внимание всего мира. Младшая сестра королевы Елизаветы, принцесса Маргарет, графиня Сноудон, возможно, была одной из самых популярных членов королевской семьи всех времён. На протяжении своей жизни она не сходила с первых полос всех мировых изданий. Подробнее о скандальных любовных связях тусовщицы с репутацией сильной личности - далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В советское время Вячеслав Малежик был одним из самых известных исполнителей, его песни звучали во всех концентрах, гастроли были всегда успешными, а вокруг певца всегда было множество поклонниц. Он же всю жизнь хранил верность своей единственной жене Татьяне, вместе с которой вырастил двоих сыновей. Для Вячеслава Ефимовича семья всегда была на первом месте, жене и детям он стремился давать самое лучшее. А сегодня певец с горечью признается: его младший сын фактически оказался выброшен на обочину жизни.






+1 0
0
-1 0
Разное    



Благодаря съёмкам в 1990 году в фильме Леонида Гайдая «Частный детектив, или операция «Кооперация» Ирина Феофанова, согласно результатом опроса «Советский экран», была признана лучшей актрисой года. В её фильмографии значится больше 30 работ, но многие поклонники актрисы уверены, что её талант так и остался до конца нераскрытым. Последний фильм с участием Ирины Феофановой вышел на экраны в 2012 году, и с тех пор она не дала ни одного интервью, не появилась ни на одном шоу.




По дням:

  Февраль 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28